Red boys from Manchester

Red boys from Manchester

Новости, факты, обсуждения, все для посетителей нашего сайта

лента блога

Автор: Berbatov09 — 30 июн 2012, 12:34

Украина и Евро 2012

Украина и Евро 2012


Доброго времени суток, дамы и господа. С вами Berbatov09 и небольшая статья по поводу Евро в Украине и Польше.

Собственно, Евро подходит к своему логическому концу, не зря ведь его называются скоротечным турниром - раз, и все. А за этими вот тремя с небольшим неделями стоят пять лет огромной работы, сотен, тысяч людей. Не буду рассказывать о перипетиях турнира, а лишь остановлюсь на родной для себя стране, Украине. Здесь родился, здесь вырос, здесь, скорее всего, буду жить, и творить до конца своих дней...

Вы знаете, о нашей стране в Европе известно мало, хотя и большинство из того, что известно - это лишь предположения и слухи, ничем не обоснованные. Я решил написать эту статью только потому, что нашу страну поливали грязью, часто и в больших количествах. Заявление же Сола Кэмпбелла о том, что из Украины можно вернуться только в гробу, задело меня до глубины души. Наверное, я патриот. Ну, не хочет человек ехать на Евро к нам, его дело, но говорить о стране, в которой ни разу не был, подобные гадости - неприемлемо. И некрасиво. Да, у нас не все хорошо, коррупция, мошенничество, низкий общий уровень зарплат, и так далее, но, во-первых, в других странах тоже не все идеально, а во-вторых, Украина вместе с Польшей принимает футбольный турнир, и эти показатели не так уж важны... И акция английских болельщиков пришлась мне по душе, пусть и немного жестковато. Но молодцы.

Украина... Очень красивая и дружелюбная страна, находка для любого болельщика, и просто туриста. Ее недооценивают, больше того, унижают в Европе. То, что у нас такие политики, и такой уровень жизни, само государство не виновато. Но люди здесь в большинстве своем хорошие. Кто-то спросит может, почему я пишу только об Украине? Потому что я украинец, и принимать турнир такого уровня - гордость для каждого украинца, и подобное повториться очень нескоро, если повторится вообще когда-нибудь.

Пару слов о сб. Украины... Для меня лично - наши парни молодцы. Не все конечно, я до сих пор не пойму, зачем нам нужны были Милевский и Алиев, но в целом, за сборную не было стыдно, в такой-то группе. Ребятам моя благодарность и признательность. И стране нашей, за подготовку и проведение Евро, тоже спасибо. Нам осталось на хорошем уровне провести еще одну игру, и я более чем уверен - у нас получится. Спасибо всем за внимание, до свидания.

P.S. "Из всех потерь - потеря времени тягчайшая" Григорий Сковорода.

Комментарии (3)

Виталик
ManUtd33 30 июня 2012 12:49
Украинцы на Евро молодцы,боролись как могли,причем в каждом матче,не то,что наши-россияне,один матч выиграли,думали все,они национальные герои,что вышли из группы,вот и получили как всегда!!ни разу не был в Украине,конечно хочется побывать,я не поливаю грязью ни чью страну,я думаю везде есть что то хорошее,не бывает же так,что там ни жить ни че нельзя,это бред просто какой та!!да и люди там хорошие,например Berbatov09))спасибо за статью,эмоциональное такое))пиши по чаще)
шавкат
m.u.fan85 1 июля 2012 21:50
украине респект. не то что поляки ,где был убит ирландский болельщик.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 15 июля 2012 13:34
Да в Украине всё классно прошло и команда лучше смотрелась, чем у поляков.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров