25.08.2012, 18:00 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Кевин Френд (Лестершир)
Манчестер Юнайтед
VS Фулхэм
Хозяева
Травмы Эванс, Фердинанд, Джонс, Смоллинг
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Rafael, Vidic, Evra, Valencia, Nani, Scholes, Carrick, Anderson, Cleverley, Kagawa, Powell, Giggs, Young, Rooney, Van Persie, Welbeck, Hernandez, Berbatov, Macheda, Buttner.
Гости
Травмы Фрай, Сендерос, Дэвис
Под вопросом Грыгера
Дисквалификация Нет
Заявка
Schwarzer, Stockdale, Somogyi, Etheridge, Kelly, Riise, Hangeland, Baird, Briggs, Grygera, Hughes, Riether, Halliche, Sidwell, Kasami, Duff, Diarra, Kacanicklic, Petric, Ruiz, Rodallega, Trotta.
Анонс матча
Итак, английская премьер-лига начинает набирать обороты. Вот только мы увидели множество потрясающих матчей и одно большое разочарование, но уже и второй тур на подходе. «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» примет идущего на втором месте «Фулхэм». Несмотря на то, что букмекеры прогнозирую поединок как игру фаворита и аутсайдера, мы то знаем, что случится в этом поединке может всё, что угодно.

О вице-чемпионе

Прошло совсем немного времени, чтобы рассказать что-то новое, но при этом стоит поговорить о произошедшем всего каких-то 4 дня назад. «Юнайтед» проиграл в первом туре совсем неприятному сопернику. Можно долго говорить о совершенно не стабильной обороне, о не сыгранности в атаке и просто банально «не вошли в сезон». Но с таким соперником как «Эвертон», несмотря на то, что команда очень тяжёлая для «МЮ», просто необходимо брать своё. Однако этого не произошло, и самое главное, никакой паники и прочих истерик, трагедии не случилось.

Давайте забудем старт прошлого сезона и скажите, когда последний раз «Юнайтед» отлично стартовал? Будем откровенны – очень давно. И, на секундочку, очень часто все эти неудачные старты приводили к чемпионству. Это ничего не значит, но просто такой вот забавный факт. А игру действительно стоит налаживать, и Сэр Алекс с этим справиться, можно не сомневаться.

Что же до трансферных дел, то нового в ничего нет. Разве что, наконец, Александер Бюттнер стал официально игроком клуба, но это был лишь вопрос времени. Фергюсон намекает, что есть ещё игрок, который бы пригодился команде, и в том случае если он освободиться, трансфер может произойти. Но и без того это трансферное окно может запомниться болельщикам очень надолго. Возможно, как самое дорогое, яркое. А может и попросту как неудачное? Это всё покажет время, нам остаётся только ждать.

Но это дела клубные, а сейчас мы говорим непосредственно о матче. Итак, заявка на игру: De Gea, Lindegaard, Rafael, Vidic, Evra, Valencia, Nani, Scholes, Carrick, Anderson, Cleverley, Kagawa, Powell, Giggs, Young, Rooney, Van Persie, Welbeck, Hernandez, Berbatov, Macheda, Buttner.

Фердинанда, естественно, нет, а значит, в центре защиты вновь может оказаться Майкл Каррик (тем более, сам Сэр Алекс довольно неплохо отозвался о его игре). Можно предположить, что стартовый состав будет похож на матч с «Эвертоном», разве что Робин ван Перси на этот раз должен появится с первых минут. Guardian, например, прогнозирует вот такой-вот стартовый состав:

"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм". Превью


Пару слов о «дачниках»

«Фулхэм», традиционно сильный соперник, но при этом далеко не ТОП. Команда всегда старается занимать как можно более высокие места, ближе к Лиги Европы, но не всегда им это удаётся. Что такое хороший старт, подопечные Мартина Йола прекрасно знают, да и на этот раз они подошли к сезону во всеоружии. В пух и прах был разгромлен Норвич. Понятное дело, что соперник «дачникам» попался не Бог весть какой, но всё же 5-0 в самом первом матче Чемпионата Англии это круто, с кем бы ты не играл.

Да и предсезонную подготовку старейшая команда Лондона провела на ура. Из 4 матчей в 3-х были одержаны победы. «Уикомб», «Ницца» и «МК Донс» получили охапку мячей от своего соперника, однако «Чарльтон» на родном стадионе «Фулхэма» «Крэйвен Коттедж» сумел дать бой, одержав победу со счётом 2:1.

Какого-то яркого лидера у команды сейчас нет. Отлично себя проявляет абсолютно каждый член коллектива. Дафф, Петрич и Родальега – главные силы «Фулхэма» в атаке, и именно на них будет опираться Йол. Играть против «Юнайтед» на «Олд Траффорд» в открытый футбол смерти подобно, а значит ждите игры более закрытой, но с острыми выпадами. Да и жёсткий футбол, понятие для «дачников» не чуждое.

Интересные факты

• Это будет 75-я встреча соперников во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 45 встреч, на счету «Фулхэма» 13 побед, и 16 матчей завершились вничью.

• «Манчестер Юнайтед» выиграл последние 9 матчей у «Фулхэма» на «Олд Траффорд» во всех турнирах, забив в них в общей сложности 23 гола.


• «Манчестер Юнайтед» не проигрывал «Фулхэму» в последних 5-ти матчах Премьер Лиги, одержав в них 4 победы, и во всех четырех победных матчах, не пропустив голов в свои ворота.

• «Дачники» проиграли свои последние 8 матчей Премьер Лиги на «Олд Траффорд», и не смогли забить в пяти последних играх подряд.


• Мартин Йол противостоял сэру Алексу Фергюсону в 8-ми матчах Премьер Лиги. Команды Йола сыграли вничью в первых двух матчах, и проиграли последние шесть матчей подряд, не поражая ворота соперника в последних пяти встречах против «красных дьяволов».

• «Фулхэм» избежал поражения в гостях у «Манчестер Юнайтед» лишь единственный раз за 49 лет. В октябре 2003 года «дачники» одержали победу со счетом 1-3.


• Команда сэра Алекса Фергюсона выиграла 35, и проиграла лишь дважды из последних 40 домашних встреч, и потеряла на своем поле лишь 2 очка из 27-ми возможных.

• «Манчестер Юнайтед» не проигрывал на «Олд Траффорд» в 2012 году, выиграв 8 из 9 матчей, в 7-ми из них сохранив свои ворота «сухими».


• Команда Фергюсона пропустила всего 7 голов в последних 12 матчах Премьер Лиги, 5 из них от "Эвертона".

• Поражение в первом туре от «Эвертона» со счетом 1-0 стало для «Юнайтед» лишь четвертым в день открытия сезона в Премьер Лиге, и первым подобным результатом с 2004 года.

• «Манчестер Юнайтед» выиграл чемпионский титул в двух из трех предыдущих сезонов, когда начинал выступление в Премьер Лиге с поражения (1992-93 и 1995-96).


Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 4340

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров