Отчет о матче "Юнайтед" впервые с 2002 года одерживает гостевую победу над "Челси" в Премьер-Лиге

28.10.2012 | Премьер Лига, 9-й тур | «Стэмфорд Бридж» (41,644) | Судья: Марк Клаттенбург
Челси
Мата 44', Рамирес 53'
2:3 Манчестер Юнайтед
Луис 4' (автогол), ван Перси 12', Эрнандес 75'
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Челси Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  16 (8) 15 (5)
Фолы  14 12
Угловые  8 6
Офсайды  1 4
Владение мячом  49% 51%
Желтые карточки  1 2
Красные карточки  2 0
Сэйвы  3 6

Составы
Челси
1  Petr Cech
2  Branislav Ivanovic 63'
3  Ashley Cole
4  David Luiz 4'
24  Gary Cahill
7  Ramires 53'
10  Juan Mata 44' 72'
12  John Mikel Obi 76'
17  Eden Hazard 82'
9  Fernando Torres 45' 68'
11  Oscar 66'
Замены
22  Ross Turnbull
28  Cesar Azpilicueta 66'
34  Ryan Bertrand 72'
6  Oriol Romeu
13  Victor Moses
21  Marko Marin
23  Daniel Sturridge 82'
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
2  Rafael
3  Patrice Evra
5  Rio Ferdinand
6  Jonathan Evans
7  Antonio Valencia 90'
16  Michael Carrick
18  Ashley Young
23  Tom Cleverley 65'
10  Wayne Rooney 43' 74'
20  Robin Van Persie 12'
Замены
13  Anders Lindegaard
8  Anderson
11  Ryan Giggs 74'
17  Nani
22  Paul Scholes
14  Javier Hernandez 65' 75'
19  Danny Welbeck
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

В игре двух лидеров было всё: эмоции, страсть, удаления, голы, даже автоголы. "Челси" считался фаворитом. Об этом говорило то, что матч проходил на "Стэмфорд Бридж". То, что манкунианцы хуже начали новый сезон. То, что форма команды Ди Маттео в последнее время заслуживает уважения, знают все, но в середине недели донецкий "Шахтёр" уничтожил по факту игру "Челси" в обороне. Лишь блестящая форма Петера Чеха помогла "пенсионерам" пропустить на Украине только один мяч.

Начало игры с "красными дьяволами" получилось отвратительным для всех футболистов "Челси". Проплешины в середине, слабость опорной зоны и как вишенка – автогол Давида Луиса, который не в первый и естественно, не в последний раз подвёл "Челси". Стоит отметить, что бразильский защитник стал жертвой отскока мяча, так что травить всех собак на большого любителя "Твиттера" (при всём моём отношении к Луису), я бы не стал. Тем более, что вскоре "Манчестер Юнайтед" увеличил разницу в счёте. Луис покинул центр обороны в погоне за Валенсией, выходившего в штрафную с правого фланга. Но помешать вингеру "Манчестер Юнайтед" выполнить прострел он не сумел. Гари Кэхилл не успел прикрыть Ван Перси, а голландец с радостью направил мяч в сетку, показав и "Шахтёру", и "Ювентусу", что даже нынешний "Челси" можно и даже нужно побеждать.

"Пенсионеры" отправились в ответный поход. Фанатам "Манчестер Юнайтед" стоит сказать отдельное спасибо Давиду Де Хеа. В четырёх опаснейших моментах испанский голкипер добивался потрясающих сэйвов собственными ногами. Но спасти команду после удара Хуана Маты со штрафного на сорок пятой минуте, он не смог. Помимо улучшения ситуации, Ди Маттео должен был думать о том, как бы ему разбудить Оскара и Азара. И это удалось сделать на пятьдесят второй минуте, когда почти вся команда хозяев приняла участие в голевой комбинации. Прострел Маты справа, подача Оскара слева и точный удар Рамиреса поставили точку под преимуществом "Юнайтед".

Пока футболисты переводили дух и собирались с мыслями, на авансцену вышел Марк Клаттенбург. Главный судья для начала удалил Ивановича за фол последней надежды (это решение было наименее спорным). Пятью минутами позже оказался за пределами матча уже Фернандо Торрес, которому врезал по ногам Эванс. Рефери методологически неверно принял фол одной стороны за симуляцию с другой стороны. За считанное количество минут "Челси" был оставлен вдевятером. Стало понятно, что один пропущенный гол станет для "синих" катастрофой. Гонг для "Челси" прозвенел после того, как Давид Луис дважды за три секунды позволил Ван Перси пробить по воротам Чеха с 10-ти метров. Вратарь блестяще успел вытащить закатывающийся в сетку мяч из пустых ворот, однако против добивания "Чичарито" Чех был уже бессилен. Мексиканский нападающий "Манчестер Юнайтед" был в окружении трёх соперников, и повторы намекнули нам о наличии положения вне игры, но разве загадочного Клаттенбурга и его помощников можно было понять?!

Хавьер Эрнандес провёл восьмой гол в Премьер-лиге, начав встречу на скамейке запасных. В истории чемпионата Англии только Олег Гуннар Сольскьяер забил больше в качестве запасного (17 голов). "Челси" проиграл и оставил в числе непобедимых в чемпионатах топ-5 "Баварию", "Барселону", "Атлетико", "Манчестер Сити", "ПСЖ" и "Ювентус".

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров