Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "КПР"

24.11.2012 | Премьер Лига, 13-й тур | «Олд Траффорд» (75,603) | Судья: Ли Проберт
Манчестер Юнайтед
Эванс 64', Флетчер 68', Эрнандес 71'
3:1 Куинз Парк Рейнджерс
Мэкки 52'
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Куинз Парк Рейнджерс
Удары (в створ)  17 (7) 11 (3)
Фолы  6 11
Угловые  9 7
Офсайды  2 2
Владение мячом  63% 37%
Желтые карточки  1 1
Красные карточки  0 0
Сэйвы  2 4

Составы
Манчестер Юнайтед
13  Anders Lindegaard
2  Rafael
5  Rio Ferdinand
6  Jonathan Evans 64'
3  Patrice Evra
18  Ashley Young 59'
19  Danny Welbeck 79'
22  Paul Scholes 55' 59'
24  Darren Fletcher 68'
10  Wayne Rooney
20  Robin Van Persie
Замены
1  David De Gea
4  Phil Jones
12  Chris Smalling
8  Anderson 59'
23  Tom Cleverley
25  Nick Powell 79'
14  Javier Hernandez 59' 71'
Куинз Парк Рейнджерс
33  Julio Cesar
3  Armand Traore 61'
6  Clint Hill
17  Ryan Nelsen
40  Stephane M'Bia 58'
4  Shaun Derry
10  Adel Taarabt 73'
18  Kieron Courtney Dyer
32  Alejandro Damian Faurlin 84'
9  Djibril Cisse
12  Jamie Mackie 52'
Замены
1  Robert Green
5  Anton Ferdinand 61'
2  Samba Diakite
11  Shaun Wright-Phillips
14  Esteban Granero 84'
22  Hogan Ephraim
23  David Hoilett 73'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

В день перед игрой объявили о назначении Гарри Реднаппа на пост главного тренера "КПР". Руководить действиями команды на "Олд Траффорд" он ещё, естественно, не имел права, а полноценный дебют наставника должен состояться в гостевой игре с "Сандерлендом".

Любая команда в результате тренерской смены получает психологическую встряску, так что манкунианцы не могли рассчитывать на ослабленный футбол гостей. Игроки хозяев в дебютном отрезке поединка имели две неплохие возможности забить, но лондонцы, в целом, смогли зажать хозяев по углам, и большого простора у "красных дьяволов" не было. Если же по воротам Жулио Сезара следовали удары, то все они приходились немного неточными. В этой связи я бы не стал не отмечать роль Жулио Сезара, блестяще проявившего себя в прошлых матчах чемпионата. Удары строго по углам – чёткое желание избегать встречи с бразильским голкипером.

Со всеми ударами "Манчестер Юнайтед" по центру ворот Жулио Сезар справлялся с повышенным вниманием. Уэйн Руни по традиции играл по всей ширине нападения и даже отходил назад в поисках мяча, и его партнёрам это обстоятельство не помогало. В принципе, "обручи" из Лондона даже без единой фигуры в пределах технической зоны выглядели на поле "Олд Траффорда" абсолютно нормально и целостно.

Лондонцы даже провели один мяч, но из неправильного положения. Макки и Дайер действовали на краях линии нападения, Таарабт поддерживал Сиссе, а Дерри и Форлин справлялись совершенно со всеми наступлениями манкунианцев в опорной зоне. Видеть "Манчестер Юнайтед" без забитых мячей на своём поле было крайне непривычно. С декабря 2009-го года, когда "красные дьяволы" уступили "Астон Вилле" 0:1, на протяжении следующих пятидесяти четырёх игр подопечные Фергюсона неизменно забивали голы в ворота своих оппонентов в рамках Премьер-лиги.

Положение "Манчестер Юнайтед" в начале второго тайма стало критическим. В турнирной таблице Премьер-лиги "красные дьяволы" отставали от "горожан", и лишняя потеря очков в домашнем матче точно не была предусмотренной. Фергюсону пришлось ломать привычный рисунок игры после того, как аутсайдер текущего чемпионата отметился взятием ворот Линдегора. Траоре в борьбе с Уэлбеком заработал право на угловой удар. Лондонцы без искусственного затягивания розыгрыша выкатили мяч на Макки, который с нескольких метров переправил мяч в сетку.

Раскрывшиеся манкунианцы предоставили столичным футболистам группу свободных зон, и один только Макки имел две неплохие возможности для того, чтобы отличиться во второй раз и загнать хозяев в пятый угол. Вместо 0-2 табло "Олд Траффорда" отразило победу хозяев. Для начала Эванс ударом головой реализовал корнер, а позже Флетчер также со "второго этажа" обеспечил манкунианцам преимущество. Зная характер "Манчестер Юнайтед", после 68-й минуты игру можно было бы заканчивать, но не желал покидать поле без гола Хавьер Эрнандес. Несмотря на три пропущенных гола, Жулио Сезар может гордиться собой. "Юнайтед" до воскресенья оккупировал первое место.

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров