Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" поделил очки с "Суонси"

23.12.2012 | Премьер Лига, 18-й тур | «Либерти Стэдиум» (20,650) | Судья: Майкл Оливер
Суонси
Мичу 29'
1:1 Манчестер Юнайтед
Эвра 16'
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Суонси Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  14 (9) 20 (7)
Фолы  11 16
Угловые  3 6
Офсайды  3 0
Владение мячом  40% 60%
Желтые карточки  2 4
Красные карточки  0 0
Сэйвы  6 8

Составы
Суонси
1  Michel Vorm
4  Chico 60'
6  Ashley Williams 76'
21  Dwight Tiendalli
33  Ben Davies
7  Leon Britton 62'
12  Nathan Dyer
15  Wayne Routledge
26  Kemy Agustien 87'
9  Michu 29'
20  Jonathan De Guzman 71'
Замены
25  Gerhard Tremmel
16  Garry Monk
24  Ki Sung-Yueng 62'
29  Ashley Richards
10  Danny Graham
17  Etey Shechter 87'
19  Luke Moore 71'
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
3  Patrice Evra 16'
6  Jonathan Evans
15  Nemanja Vidic
4  Phil Jones 27'
7  Antonio Valencia 62'
16  Michael Carrick
18  Ashley Young
23  Tom Cleverley 85'
10  Wayne Rooney 69' 78'
20  Robin Van Persie 77'
Замены
13  Anders Lindegaard
28  Alexander Buttner
11  Ryan Giggs 78'
22  Paul Scholes 85' 90'
24  Darren Fletcher
14  Javier Hernandez 62'
19  Danny Welbeck
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Парадоксально, но встреча между "Суонси" и "Манчестер Юнайтед" была, пожалуй, самой ожидаемой в этом туре. Валлийская команда, второй год подряд демонстрирующая поразительную игру, заставила относиться к себе с уважением даже лидеров английского футбола. Конечно, "лебедям" вряд ли удастся финишировать выше десятого места, но тот факт, что "Суонси" может отобрать очки у любого соперника, не подвергался сомнению никем.

"Манчестер Юнайтед" подходил к этому матчу в качестве единоличного лидера. Команда Алекса Фергюсона крайне редко ошибается, но практически в каждой игре заставляет своих болельщиков нервничать, частенько добиваясь волевых побед. За несколько дней до игры против "Суонси" манкунианцы узнали своего будущего оппонента в 1/8 финала Лиги чемпионов. Им стал мадридский "Реал". Естественно, что пока что ещё очень рано думать об этом противостоянии, но нет сомнения, что мысль об игре с "Реалом" теперь будет в голове у каждого игрока "МЮ" в ближайшие два месяца.

Гости начали эту игру так, как это полагалось фавориту – первым номером. "Манчестер Юнайтед" больше соперника владел мячом, но при этом особенно не угрожал воротам Мишеля Ворма. "Суонси" вполне ожидаемо сделал ставку на контратаки, и на десятой минуте получил первую возможность испытать её в действии. Мичу получил проникающую передачу в чужую штрафную площадь и сразу же попробовал пробить по воротам – мимо цели. Неманья Видич явно не успевал за испанским форвардом, это было заметно едва ли не в каждом эпизоде, когда Мичу получал мяч.

На пятнадцатой минуте "Манчестер Юнайтед" мог забивать гол, когда Каррик шикарным пасом отрезал всю оборону "Суонси" и вывел Янга один на один. Эшли бесхитростно пробил прямо в Ворма, который и перевёл мяч на угловой. И именно этот угловой принёс манкунианцам гол. Навесная передача на ближнюю штангу была адресована Патрису Эвра, который несмотря на не самый высокий рост выпрыгнул и оказался у мяча первым, а его удар в дальний угол стал голевым. Пропущенный мяч явно разозлил футболистов "Суонси", который перешли в тотальное наступление. Может быть кому-то эта фраза кажется смешной, но так всё и было. "Лебеди" завладели мячом и заставили "Манчестер Юнайтед" прижиматься к своим воротам. "Уколов" де Хеа несколькими неприятными ударами, "Суонси" добился своего на двадцать девятой минуте. Хозяевам удалась великолепная атака по центру, в результате которой де Гузман выскочил один на один, но пробил прямо во вратаря. Де Хеа отразил мяч точно на набегавшего Мичу, который не промахнулся по пустым воротам. И никто в этот момент не мог сказать, что "Суонси" забил незаслуженный гол. До конца тайма "лебеди" продолжали владеть преимуществом, но самый опасный момент был всё-таки у "МЮ". Перед самым перерывом Уэйн Руни должен был забивать гол, но его удар с семи метров пришёлся точно в Ворма. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

После перерыва "Манчестер Юнайтед" вышел с совершенно иным настроем. Было видно невооруженным глазом, что в раздевалке сэр Алекс Фергюсон популярно объяснил, почему терять очки в игре против "Суонси" нельзя. Однако одного настроя оказалось недостаточно. "Манчестер Юнайтед" имел тотальное преимущество по владению мячом, но тот никак не хотел залетать в створ. Все удары "красных дьяволов" летели либо мимо, либо попадали в защитников, либо были отражены Мишелем Вормом. Самый опасный момент возник на восьмидесятой минуте, когда Каррик должен был забивать победный гол, но его удар под перекладину был чудом отражён голландским вратарём "лебедей". Чуть позже "МЮ" отметился двумя ударами с десяти метров, и каждый из них пришёлся в футболистов в белой форме.

В итоге, матч так и завершился со счётом 1:1, а эта ничья стала первой для "Манчестер Юнайтед" в сезоне.

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров