Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" обыграл "Вест Бромвич"

29.12.2012 | Премьер Лига, 20-й тур | «Олд Траффорд» (75,595) | Судья: Джонатан Мосс
Манчестер Юнайтед
Макаули 9' (автогол), ван Перси 90'
2:0 Вест Бромвич
-
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Вест Бромвич
Удары (в створ)  17 (7) 14 (1)
Фолы  10 8
Угловые  9 6
Офсайды  1 0
Владение мячом  58% 42%
Желтые карточки  1 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  1 6

Составы
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
3  Patrice Evra
6  Jonathan Evans
15  Nemanja Vidic
12  Chris Smalling
7  Antonio Valencia 63'
16  Michael Carrick
23  Tom Cleverley 83'
18  Ashley Young
26  Shinji Kagawa 66'
19  Danny Welbeck
Замены
13  Anders Lindegaard
5  Rio Ferdinand
28  Alexander Buttner
11  Ryan Giggs
22  Paul Scholes 83'
14  Javier Hernandez
20  Robin Van Persie 66' 90'
Вест Бромвич
1  Ben Foster
6  Liam Ridgewell
23  Gareth McAuley 9'
28  Billy Jones
30  Gabriel Tamas
11  Chris Brunt 75'
15  George Thorne
17  Graham Dorrans 83'
24  Peter Odemwingie
8  Markus Rosenberg 67'
9  Shane Long
Замены
13  Boaz Myhill
18  Gonzalo Jara
25  Craig Dawson
7  James Morrison 75'
10  Yassine El Ghanassy
20  Romelu Lukaku 67'
32  Marc-Antoine Fortune 83'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

"Манчестер Юнайтед" мог без опаски за своё лидирующее положение завершать 2012-й год. Домашняя игра с "Вест Бромвичем" не была лёгкой прогулкой для "красных дьяволов". "Дрозды" в нынешнем сезоне показывают квалифицированный футбол.

Особенностями стартового состава "Юнайтед" было расположение на поле Неманьи Видича и Синдзи Кагавы. Оба футболиста давно лечились, и накопили солидный запас эмоций на домашний матч с "Вест Бромвичем". У гостей должен был рвать и метать Питер Одемвингие, который отказался от сборной Нигерии и сосредоточился на клубной карьере.

На шестой минуте мог заработать пенальти Лонг. Футболист гостей упал в чужой штрафной с робкой надеждой на то, что в ворота его команды будет назначен пенальти, но судья не отреагировал на движение Смоллинга. По правде говоря, усмотреть в падении фол можно было с большой долей условности, и рефери не стал чересчур буквально подходить к игровому процессу.

Самый первый матч двадцатого тура уже включил в себя гол в собственные ворота. Макаули не стал отставать от тенденции. Янг обыгрался в стенку с Кагавой, получил обратный пас и прострелил вдоль ворот. Макаули мог вполне не касаться мяча, но вместо этого Гарет поспособствовал взрыву восторга на "Олд Траффорд". Кэррик и всё тот же Янг на экваторе тридцатых минут игры имели возможности упрочить лидерство "Юнайтед" в матче. Бен Фостер и его защитники помогли Стиву Кларку сохранить к перерыву относительно удобный результат.

Добряк Гарет Макаули заставлял футболистов гостей носиться вперёд в поисках спасительного мяча. На пятьдесят пятой минуте редкий шанс представился Лонгу, чей удар головой был заблокирован Давидом Де Хеа. У "Манчестер Юнайтед" не получалось лёгкого футбола, и загруженность Фергюсона старался лечить заменами. Проходивший по всей стране сильнейший дождь силы командам также не добавлял. Поставить точку в напряжённой борьбе мог Уэлбек. Дэнни вернулся в строй после восстановительных процедур, и стремился принести пользу "красным дьяволам", но Фостер здорово реагировал на удар Уэлбека в дальний угол ворот. В компенсированное время ван Перси стал автором последнего гола команды в 2012-м году. "Юнайтед" заработал непростую домашнюю победу над "Вест Бромвичем". Год закрыт, а вопрос с чемпионством – ещё нет.

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров