13.01.2013, 17:30 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Ховард Уэбб (16 матчей: 57 желтых, 2 красных)
Манчестер Юнайтед
VS Ливерпуль
Хозяева
Травмы Руни
Под вопросом Джонс
Дисквалификация Нет
Заявка
Lindegaard, De Gea, Smalling, Vidic, Ferdinand, Evans, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Fletcher, Anderson, Scholes, Carrick, Kagawa, Young, Nani, Valencia, Hernandez, Welbeck, Van Persie.
Гости
Травмы Хосе Энрике, Келли
Под вопросом Борини
Дисквалификация Нет
Заявка
Reina, Wisdom, Agger, Skrtel, Johnson, Gerrard, Lucas, Allen, Sterling, Sturridge, Suarez, Jones, Carragher, Coates, Robinson, Shelvey, Henderson, Sahin, Suso, Downing, Borini.
Анонс матча
В рамках 22-го тура Чемпионата Англии, «Манчестер Юнайтед» у себя дома принимает «Ливерпуль». Отбросьте в сторону статистику, забудьте о раскладах, это дерби, и предсказать, чем закончится такая игра – невозможно.

Пару слов о «Манчестер Юнайтед»

Как-то так получается, что говорим мы о «Манчестер Юнайтед» одно и то же. Но ведь на самом деле, ничего существенного не в игре команды, не в её турнирном положении не меняется. Ну, думается, болельщики только счастливы этому. Ведь игра нас радует, а команда выдаёт одну победу за другой. Можно конечно вспомнить не самый удачный матч за Кубок Лиги, но переигровка это не так плохо.

К счастью, игроки начали восстанавливаться после травмы. Вот уже Синдзи Кагава проводит вторую игру подряд, а со слов Сэра Алекса Фергюсона и Нани и Андерсон готовы выйти сегодня. Сложно что-то сказать об Уэйне Руни. С одной стороны, шотландский специалист с подозрительной регулярностью рассказывает нам о том, что Уэйн точно не сыграет, но не может ли это быть уловкой? Поживём – увидим.

Воскресная победа станет ещё большим толчком для «Юнайтед» в гонке за чемпионство. «Манчестер Сити» мечтает догнать соперников к февралю, но если «горожане» не возьмут своё на «Эмирейтс», отрыв может стать колоссальным. Перед лигочемпионской встречей с «Реалом» гандикап необходимо наращивать, чтобы максимум сил бросить именно на противостояние с командой Жозе Моуриньо. Но это уже совсем другая история…

Про «Ливерпуль»

Нужно что-то сказать и о «Ливерпуле». Команда Брендана Роджерса стала откровенным середняком. Да, кто-то, возможно, обрадуется, вспомнив ту самую вражду между «Манчестер Юнайтед» и «красными», но, позвольте, разве вам не дорог накал этого противостояния? Тут уж судите сами, однако, факт пребывания «Ливерпуля» в середине таблицы, это вещь состоявшаяся. Что может спасти команду от такой участи не совсем понятно. Разве что Луис Суарес.

А уж уругваец, действительно, стал спасением для мерсисайдец. Вы только вдумайтесь, 16 голов за 21 тур. Причём, большинство из них в разных матчах, на индивидуальном мастерстве и победные. Кто-то сравнит его по важность для команды с Робином ван Перси. Но если «Юнайтед» способен забивать без голландца, то «Ливерпуль» без Суареса банально никуда.

Однако, последние матчи стали для Брендана Роджерса удачными. В последних трёх поединках его команда добивается исключительно побед. Сандерленд, КПР, Мэнсфилд – все они пали от рук… Суареса. Последний, к слову, в прямом смысле этого слова. Сложно сказать, насколько сильно «Юнайтед» сосредоточится на обороне против Луиса, но Сэр Алекс уверяет в обратном – оборонятся будем, как обычно.

Однако, хватит бесполезных разговоров. Немного статистики чуть дальше, но это всё не важно. Сегодня, в 17:30 по московском времени. Не пропустите, будет интересно.

Интересные факты

Манчестер Юнайтед» выиграл 17 и проиграл лишь 1 из своих 19-ти последних матчей Премьер Лиги на «Олд Траффорд».

Выиграли 8 из последних 9-ти матчей Премьер Лиги – 8 побед , 1 ничья.

В нынешнем сезоне команда Фергюсона пропустила уже 28 мячей. Тем не менее, их победа над «Уиганом» со счетом 4-0, означает, что они впервые в нынешней кампании завершили «всухую» два матча подряд. (Вест Бром 2-0, Уиган 4-0).

В первый месяц года январь, «Манчестер Юнайтед» не проигрывал в 21-й последней домашней встрече , и выиграл 16 из них. Последнее январское поражение на «Олд Траффорд» хозяева потерпели от «Ливерпуля» 22 января 2002 года, когда автором единственного забитого мяча стал Дэнни Мэрфи.

«Манчестер Юнайтед» забивает в каждом домашнем матче на «Олд Траффорд» в последних 59-ти играх Премьер Лиги, начиная с поражения от «Астон Виллы» в декабре 2009 года. Это рекорд АПЛ и самая длинная подобная серия в чемпионате Англии со времен «Вулверхэмптона», который регулярно забивал в 75 матчах подряд на своем стадионе с 1956 по 1959 год.

«Красные дьяволы» одержали уже 8 волевых побед в этом сезоне, пропуская первыми в 11-ти матчах. Это рекорд клуба в Премьер Лиге. «Красным дьяволам» осталось отыграться и победить в 2- х встречах, чтобы повторить рекорд «Ньюкасла», у которого в сезоне 2001-02 было 10 таких побед.

Команда Фергюсона осталась единственным клубом в Премьер Лиге в этом сезоне, которая не потеряла ни одного очка, ведя в счете по ходу своих домашних поединков в чемпионате.

«Манчестер Юнайтед» набрал 52 очка после 21 тура чемпионата Англии в нынешнем сезоне. Только две команды набирали больше баллов на этом же этапе сезона – «МЮ» - 53 очка в сезоне 2006-07 и «Челси» - 58 очков в сезоне 2005-06.

Ведущие бомбардиры: Ван Перси – 20 голов (16 в Лиге), Эрнандес – 12 голов (8 в Лиге).

Робин ван Перси забил 9 мячей в 9 последних матчах в составе «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах (8 голов в 8 последних матчах АПЛ).

С января 2011 года Робин ван Перси забил 64 гола в 76 матчах Премьер Лиги. За «Манчестер Юнайтед» он забил 16 мячей в 18 матчах, когда выходил в них в стартовом составе.

Голландец забил 5 мячей в своих последних 6 матчах против «Ливерпуля».

Неманья Видич трижды удалялся с поля в матчах с «Ливерпулем» - это больше, чем любой другой игрок в любом другом противостоянии в истории Премьер Лиги.

Если Райан Гиггз выйдет на поле, то сыграет свой 650-й матч чемпионата в составе «Манчестер Юнайтед».

Соперники провели 186 матчей во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 73 матча, на счету «Ливерпуля» 62 победы, и 51 встреча завершилась вничью.

«Манчестер Юнайтед» выиграл 7 из 8 последних встреч против «Ливерпуля» на «Олд Траффорд» в Премьер Лиге, исключая поражение со счетом 1-4 в марте 2009 года.

В матчах Премьер Лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» показано 14 красных карточек. Больше удалений в истории Премьер Лиги собрало только мерсисайдское дерби «Ливерпуля» и «Эвертона» -20.

Только 2 из последних 24 матчей между этими соперниками в чемпионате завершились вничью. Последний раз ничья была зафиксирована на «Олд Траффорд» в марте 2000 года.

«Манчестер Юнайтед» стремится обыграть «Ливерпуль» дважды в сезоне, впервые с сезона 2007-08.

«Ливерпуль» нанес 412 ударов по воротам соперника в этом сезоне, «Манчестер Юнайтед» 433, однако мерсисайдцы забили на 21 гол меньше.

Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 4152

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров