Дэвид Гилл снял с себя полномочия исполнительного директора

21 фев 2013, 12:28 reddevilfootbal
2993 9 www.manutd.com
Дэвид Гилл снял с себя полномочия исполнительного директораИсполнительный директор «МЮ» покинет пост в июне этого года после 10 лет работы на этой должности, но останется в системе клуба.

Дэвид Гилл вошел в совет директоров в феврале 1997 года в качестве финансового директора и занимал должность исполнительного директора клуба с сентября 2003 года.

Его обязанности примет вице-призидент Эд Вудворд.

В октябре 2012 года Дэвид был назначен вице-президентом Футбольной Ассоциации Англии и выбран в качестве кандидата от Англии на предстоящие выборы в исполнительный комитет УЕФА, которые пройдут в мае 2013 года.

Дэвид Гилл так прокомментировал свой уход:

«Служить на благо «Манчестер Юнайтед» в течение 16 прекрасных лет было огромной привилегией. Мне довелось поработать вместе с самым лучшим менеджером в истории футбола, и я был частью, по-моему, лучшего клуба в лучшем виде спорта в мире".

«Это очень сложное решение, потому что я люблю этот клуб. Как написано на одном из фанатских баннеров – «МЮ - больше чем религия». Я пережил потрясающие взлеты, как «требл» в 1999 и «дубль» в 2008, и неудачи, как потеря титула на последних минутах сезона в прошлом году. Но это все то, что делает этот клуб и футбол таким притягательным».

«Но я всегда понимал, что, будучи членом управленческого штата, я всего лишь временный куратор этого потрясающего клуба. Я всегда понимал, что любому бизнесу необходимы свежие идеи и новое управление, - и вот, спустя 10 лет управления, я считаю, что пришло время кому-то другому взять рычаги в свои руки».

«Я рад, что Эд согласился принять эту работу. Я работал с ним более семи лет, и за это время он накопил опыт в футбольных делах, который поможет ему в будущем».

«Я продолжу вносить свой вклад в клубном совете и надеюсь, что смогу принести пользу футболу также на национальном и на европейском уровнях».

«Хочу поблагодарить семью Глейзеров и моих партнеров за их поддержку все эти годы. Но особенно я хотел бы поблагодарить фантастический персонал клуба за их упорный труд, энергию и самоотверженность. За свои 35 лет в бизнесе я никогда не видел более преданного, усердного и профессионального персонала, как в «Юнайтед». Вне всяких сомнений, мы не достигли бы того, чего достигли за последние двадцать лет, без старания и таланта этих людей. Я хочу передать им самые лучшие пожелания».

«Манчестер Юнайтед» уникален, как никакой другой клуб в мировом спорте, и если мне удалось внести небольшой вклад в поддержку и развитие репутации клуба, то это честь для меня».

Сэр Алекс Фергюсон так отозвался об уходе Гилла:

«Я в «Юнайтед» 26 лет, и 23 года из этих лет моими боссами были только двое человек: Мартин Эдвардс, который привел меня в этот клуб, и Дэвид Гилл. Я счастлив, что работал с ними».

«Дэвид – потрясающий исполнительный директор. Конечно, у нас были тысячи споров, но я всегда наслаждался ими, потому что у Дэвида есть два качества: он прямолинеен и ставит интересы «Манчестер Юнайтед» на первое место. Я никогда в нем не разочаровывался. Он всегда хочет самого лучшего для «Юнайтед», касается ли это игроков, тренировочного процесса или обслуживания».

«Его уход станет большой потерей для меня, но тот факт, что он останется в комиссии, радует. Причина его ухода продумана, и он верит, что настало время для клуба двигаться вперед. Если бы я нашел способ убедить его остаться, я бы с удовольствием это сделал, но он принял свое решение, и я уважаю это».

«Он приносил - и будет приносить – фантастический успех для «Манчестер Юнайтед». Он обладает всеми необходимыми природными качествами успешного человека: энергией, честностью, прямотой, харизмой и способностью принимать решения. Я желаю ему всего наилучшего во всех новых вызовах, которые его ждут в будущем».

Исполнительный вице-президент Эд Вудворд переходит на освободившуюся должность Дэвида Гилла.

Ричард Арнольд, коммерческий директор, назначен управляющим директором по вопросам операционной деятельности.

Майкл Болинброук, главный операционной директор, вошел в управляющий комитет и будет также президентом фонда «Манчестер Юнайтед».

Эд пришел в клуб в 2005 году. Изначально он курировал вопросы общей стратегии клуба и в 2007 году принял обязанности по коммерческой и медиа деятельности клуба.

Совместно с Ричардом они разработали и внедрили новую коммерческую стратегию, включающую инновационный подход к спонсорству.

«Это большая честь. «Манчестер Юнайтед» - прославленный футбольный клуб. У нас замечательные, преданные болельщики, богатейшая история и традиции, и мы не боимся быть первыми и экспериментировать. При наличии преданности нашего персонала, таланта наших игроков и несравненного тренера это очень успешное сотрудничество, которое все мы будем поддерживать».

«Мне исключительно повезло иметь возможность поработать с величайшим тренером в истории. Опыт и долголетняя работа Алекса не имеют аналогов, и я с нетерпением жду возможности помочь ему создать команду будущего и поддержать позиции клуба в мире спорта».

«Хочу поблагодарить Дэвида за его поддержку, которая очень помогла мне в становлении и накоплении опыта на самом высоком уровне».

«Я рад, что Ричард принял предложение стать управляющим директором группы. Его работа в качестве коммерческого директора заново определила путь в свете спонсорства и партнерских отношений, и я знаю, что он продолжит работать с тем же энтузиазмом и стараниями в новой должности».

«Майкл проделал большую работу в клубе за последние шесть лет и изменил взгляды на потребительские услуги и операционную деятельность на «Олд Траффорд». К тому же он вел работу по усовершенствованию нашего передового оборудования в Каррингтоне".

«Ричард, Майкл и я работаем вместе уже больше пяти лет, и я рад, что наша команда продолжит помогать в создании будущего этого клуба в предстоящие годы».
(Эд Вудворд).

«Эд примет эстафету у человека, который помогал заложить структуру настоящего «Манчестер Юнайтед». Я знаю, что Дэвид приветствовал назначение Эда, как и я. Он – молодой человек с энергией и драйвом, необходимыми, чтобы сохранить «Юнайтед» в лидерах игры и помочь нам поддержать его успех на футбольной арене. Я жду работы с ним и желаю ему всяческих успехов».
(Сэр Алекс Фергюсон)
Нравится 0

Комментарии (9)

Саня
Woodman137 21 февраля 2013 15:10
Спасибо Гиллу за все!Лучший управленец в мире
Давид
dav 21 февраля 2013 16:54
Гилл жи входит в Английскую Федерацию футбола, не так ли?
Хасик
-ENVER_00_7- 21 февраля 2013 18:03
Надеюсь будет помогать МЮ в ФФА. am
Андрей
Man_in_red 21 февраля 2013 21:49
В октябре 2012 года Дэвид был назначен вице-президентом Футбольной Ассоциации Англии

Он приносил - и будет приносить – фантастический успех для «Манчестер Юнайтед

wink
Диас
Badr Hari 21 февраля 2013 22:07
удачи Дэвиду Гилу на новом поприще
Андрей
AndrewFanMu 22 февраля 2013 01:14
жалко Гилла ( потеря потерь!
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 22 февраля 2013 10:28
Жаль, он хорошо делал свою работу.
Виталик
ManUtd33 22 февраля 2013 20:09
жалко(...но что поделать таков футбол,кто то все равно рано или поздно уйдет...он был одним из лучших директоров и его будет не хватать в клубе,возможно в будущем вернется...удачи ему на новом месте работе!
Luis Carlos Almeida da Cunha
padonaksedan 23 февраля 2013 00:39
Всеравно оставляет своего человека,который и будет продолжать поддерживать этих кровопийц ГЛЕЙЗЕРОВ!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров