16.03.2013, 21:30 (мск) | Премьер Лига, 30-й тур | «Олд Траффорд» | Судья: Марк Клаттенбург (17 матчей: 54 желтых, 6 красных)
Манчестер Юнайтед
VS Рединг
Хозяева
Травмы Нани, Джонс, Скоулз, Флетчер
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Smalling, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Buttner, Giggs, Valencia, Carrick, Cleverley, Anderson, Young, Kagawa, Welbeck, Rooney, Hernandez, Van Persie.
Гости
Травмы Федеричи, Кебе, Робертс
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Taylor, McCarthy, Henly, Harte, Mariappa, Pearce, Morrison, Kelly, Shorey, McAnuff, McCleary, Guthrie, Leigertwood, Karacan, Blackman, Le Fondre, Akpan, Robson-Kanu, Hunt.
Анонс матча
Несправедливый вылет из Лиги Чемпионов, ненужная ничья и переигровка Кубка Англии, а в завершении всему ещё и неблагоприятный жребий на стадии возможной ½ финала. Да, у «Юнайтед» эта неделя явно не удалась, но это вовсе не значит, что матч с «Редингом» будет менее жарким. Скорее, наоборот.

О команде Сэра Алекса

На самом деле впервые за много-много написанных превью есть, что сказать о «Юнайтед». Обычно это два-три совершенно скучных и неинтересных предложения. Сейчас же слишком много всего произошло. О вылете из Лиги Чемпионов можно говорить часами. Как такое случилось? Вина арбитра? Или команды? А может сам Нани в чём-то виноват? Но уже прошло достаточно времени, чтобы попытаться стереть этот матч из памяти. Да, именно такую тактику поведения мы и предлагаем выбрать. Просто забыть.

Далее стоит упомянуть о том, что произошло на выходных. А именно, прекрасная игра в первые 20 минут матча против «Челси», потом небольшое забвение, перерыв, и полное забвение. Именно так можно поделить этот поединок, на 3 части. Да, бесподобно сыграл Каррик в эпизоде с голом. Да, мастерски пробил Руни. Но уже на 89-й минуте мы молились, чтобы не пропустить 3-й мяч. Стоит согласиться с Сэром Алексом – команда устала. Но не физически, как все хотят думать, а психологически. Вылет из Лиги Чемпионов серьёзно сказался на коллективе, отсюда и результат.

Стоит провести параллель с сезоном 2009/2010. Помните? «Юнайтед» шёл неплохо в чемпионате, и имел хорошие шансы на то, чтобы завершить сезон удачно. Несправедливый вылет от «Баварии», далее последовал матч против «Блэкберна» в чемпионате. Да-да, там был как раз тот «Юнайтед», что играл с «Челси» во втором тайме. Скучные 0-0, и нежелание выкладываться на поле. Так что стоит поблагодарить судьбу, что эта ничья была в кубковой встрече, будет переигровка, а не потеря очков. А там, глядишь, футболисты восстановятся.

Два слова о сопернике

Ну а пока мы горюем о еврокубках, у других команд есть дела поважнее. А именно – борьба за выживание. Уже давно известно, что внизу турнирной таблицы частенько такая борьба, что сравнивать с чемпионской гонкой даже не стоит. «Рединг» идёт на 19-й строчке турнирной таблицы и явно испытывает не просто серьёзные трудности, а колоссальные игровые проблемы. Присутствие проблем это нормально для любого клуба, а вот отсутствие результата – может привести к вылету.

Суть трагедии заключается в следующем – 5 поражений подряд. И если поражение в матче с «Эвертоном» или всё тем же «МЮ» (Кубок Англии») можно объяснить разным классом команд, то 3 мяча и итоговый разгром в матче на своём поле против «Уигана» - это настоящая печаль. Задача сохранения прописки в АПЛ осложняется ещё и тем, что «КПР», идущий на последнем месте, явно начинает набирать обороты (по факту – очки) и намеревается тем самым избежать подвала таблицы. Получится или нет дело десятое, важно скорее то, что уже слишком близко находятся обручи от «Рединга».

Для «Манчестер Юнайтед» немаловажен тот факт, что Павел Погребняк не сыграет в матче из-за дисквалификации. А также в матче не примут участие Робертс, Федеричи, Кебе и Маккарти. Остальные же в строю. «Юнайтед», к слову, не сможет рассчитывать на Скоулза, Нани и Джонса. Ну согласитесь, что ситуации примерно равные?

Интересные факты

Команда Фергюсона осталась единственным клубом в Премьер Лиге в этом сезоне, которая не потеряла ни одного очка, ведя в счете по ходу своих домашних поединков в чемпионате.

«Манчестер Юнайтед» набрал 71 очко после 28 матчей чемпионата Англии в нынешнем сезоне, что является клубным рекордом на данном этапе чемпионата.

«Манчестер Юнайтед» не пропускал мячей в свои ворота в 4-х последних матчах Премьер Лиги. Это их лучшая подобная серия с марта-апреля 2012 года, когда они не пропускали 5 матчей подряд.

Только 1 из 31 пропущенного командой мяча в этом сезоне, был забит соперниками из-за пределов штрафной площади «Манчестер Юнайтед».

Если «красные дьяволы» не проиграют «Редингу», то их серия без поражений в чемпионате достигнет 17 матчей, на два больше, чем 15- матчевая беспроигрышная серия «Манчестер Сити» на старте сезона.

Не выигрывали в последних 2-х домашних матчах с учетом всех турниров (поражение 1-2 от «Реала» в Лиге Чемпионов и ничья 2-2 с «Челси» в Кубке Англии). Последний раз они не побеждали дома в ноябре 2011 года (ничьи с «Бенфикой и «Ньюкаслом» и поражение от «Кристал Пэлас»).

«Манчестер Юнайтед» выиграл 20 и проиграл лишь 1 из 22-х последних игр Премьер Лиги на «Олд Траффорд».
Выиграли 14 из последних 16-ти матчей Премьер Лиги – 14 побед , 2 ничьи, набрали 44 очка из 48 возможных. Это их лучшая беспроигрышная серия в чемпионате, начиная с 29-ти матчей без поражений с апреля 2010 по февраль 2011.

«Красные дьяволы» забивали как минимум 2 мяча в своих 13 домашних матчах в этом сезоне, за исключением ноябрьской игры против «Вест Хэма» (1-0).

«Манчестер Юнайтед» забивает в каждом домашнем матче на «Олд Траффорд» в последних 62-х играх Премьер Лиги, начиная с поражения от «Астон Виллы» в декабре 2009 года. Это рекорд АПЛ и самая длинная подобная серия в чемпионате Англии со времен «Вулверхэмптона», который регулярно забивал в 75 матчах подряд на своем стадионе с 1956 по 1959 год.

«Красные дьяволы» одержали уже 9 волевых побед в этом сезоне, набрав, таким образом, 27 очков. Это рекорд клуба в Премьер Лиге. «Красным дьяволам» осталось отыграться и победить еще в одном матче, чтобы повторить рекорд «Ньюкасла», у которого в сезоне 2001-02 было 10 таких побед.

Робин ван Перси забил 19 голов в Премьер Лиге в этом сезоне. Если голландец забьет еще один мяч в составе «Юнайтед», то станет 6-м игроком команды, который смог как минимум 20 раз за сезон поразить ворота соперника вслед за Нистелроем (4 раза), Руни (2 раза), Йорком, Роналду и Бербатовым.

Однако, Робин не забивал в последних 6 матчах с учетом всех турнирах.

Хавьеру Эрнандесу нужно забить 2 мяча до отметки 50 голов за «Манчестер Юнайтед».

Уэйну Руни не хватает 4-х голов до отметки в 200 голов в составе клуба.

Если Давид Де Хеа выйдет на поле, то сыграет свой 50-й матч в Премьер Лиге.

«Манчестер Юнайтед» набрал 74 очка после 29 туров, что является для команды клубным рекордом в Премьер Лиге на данном этапе сезона.
Если им удастся сохранить нынешний темп набора очков до конца сезона, то они побьют рекорд «Челси» по этому показателю- 95 баллов в сезоне 2004-05.

После 29-ти туров чемпионата одержали 24 победы. Это рекордные показатели по количеству выигранных матчей на данном отрезке сезона, наряду с достижениями «Тоттенхэма» (1960-61), и «Челси» (2005-06).

В последних 4 гостевых поражениях «Манчестер Юнайтед» в чемпионате зафиксирован один и тот же счет- 1-0.

Выиграли в этом сезоне 10 матчей на выезде – это больше всех в Премьер Лиге.

Сыграли вничью лишь в 2-х из последних 27-ми гостевых матчей Премьер Лиги.

Автор: Uilson
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 7440

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

Хромитовый концентрат см. тут
kristall74.com