05.05.2013, 19:00 (мск) | Премьер Лига, 36-й тур | «Олд Траффорд» | Судья: Ховард Уэбб (27 матчей: 100 желтых, 3 красных)
Манчестер Юнайтед
VS Челси
Хозяева
Травмы Уэлбек, Янг, Флетчер
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Rafael, Smalling, Jones, Vidic, Ferdinand, Evans, Evra, Buttner, Nani, Valencia, Powell, Carrick, Scholes, Anderson, Cleverley, Giggs, Kagawa, Van Persie, Rooney, Hernandez.
Гости
Травмы Ромеу
Под вопросом Азар
Дисквалификация Нет
Заявка
Cech, Turnbull, Hilario, Cole, Ivanovic, Bertrand, Luiz, Terry, Cahill, Azpilicueta, Ramires, Oscar, Mata, Mikel, Moses, Lampard, Hazard, Torres, Benayoun, Marin, Ake, Ferreira, Ba.
Анонс матча
Сегодня, 5 мая, «Юнайтед» проведёт свой 2-й матч в Чемпионате Англии в статусе уже действующего чемпиона. Да и матчи эти, безусловно, топовые. Мы уже посмотрели классическое противостояние «Арсенал» - «МЮ» неделей ранее, теперь же стоит отвлечься на что-то более современное. На «Олд Траффор» пожаловал «Челси»…

Форма команд

Сформировалось такое общественное мнение, что «Юнайтед» не показывает чемпионскую игру. Но что вы вносите в это понятие? Разгромы по 5-0? Или результат? Конечно же, нужно отталкиваться от второго. И самый лучший результат, который только можно показать в чемпионате, это выиграть его. Дело сделано, всё отлично, но недовольные всё ещё есть. «Манчестер Юнайтед» в равном матче сыграл вничью с «Арсеналом» и показал всем, что играть в оставшихся трёх поединках планирует в полную силу. Посмотрим.

Что же до «Челси», то тут ситуация чуть посложнее. Синим удалось выбить «МЮ» со всех внутренних кубков, в то же время уступить командам куда проще. Однако, всего несколько дней назад подопечные Рафаэля Бенитеса вышли в финал Лиги Европы, что говорит о высокой мотивации в оставшихся матчах. «Тоттенхэм» поджимает, и брать 3 очка у «Юнайтед» «пенсионерам» просто необходимо. Получится ли?

На кого ставим?

То неловкое чувство, когда уже два матча подряд коэффициент на «Манчестер Юнайтед» больше 2-х. Так было с «Арсеналом», и так оно с «Челси». Правда, на этот раз подопечные Сэра Алекса Фергюсона фавориты. Поставить на то, что «МЮ» одержит сухую победу, можно за 2.15. Победа «синих» котируется с 3.20. При этом самый популярный счёт – 1:1, идёт с коэффициентом 6.8.

Босс о тренере соперника

На предматчевой пресс-конференции, Сэру Алексу задавали вопросы относительно роли Рафаэля Бенитеса в нынешнем «Челси»:

«Он слишком зациклен на своем резюме, и постоянно о нем говорит, но нельзя отрицать тот факт, что он проделал хорошую работу в последнее время. Ключевым моментом тут стало то, что их болельщики немного успокоились. Они оставили его в покое, и он наконец-то смог полностью сосредоточиться на работе».

«Когда они уволили Ди Маттео, это откинуло их назад. Им потребовалось много времени, чтобы вернуться на прежний уровень. Лишь в последние несколько недель они демонстрируют стабильные результаты, но большую часть сезона этого не было».

«Следующие две игры будут крайне важны для них. Могу предположить, что они рассчитывают увезти что-то после нашего матча, так как со «шпорами» их ждет настоящая битва. «Тоттенхэм» будет свеж, тогда как «Челси» играли в четверг, а затем их ждут поединки в воскресенье и среду».

Звезда в составе соперника

А таким, безусловно, является Мата. Он выглядит настоящим лидером «синих» в этом сезоне. 10 голов и 17 голевых передач. Он один из самых опытных футболистов в «Челси». Мата несёт угрозу отовсюду. Будь это быстрая атака с подключением полузащиты, индивидуальные действия или стандарт. Можно вспомнить об Азаре, Лэмпарде или Луизе, но именно испанец сейчас лучший игрок в стане «Челси».

Говорим о составе

Сэр Алекс пообещал нас удивить двумя-тремя перестановками. Не больше. В этом нужно знать меру, как уверяет шотландец. Участие в матче наверняка примет Хавьер Эрнандес. Возможно, дадут поиграть Полу Скоулзу, но вряд ли с первых минут. Кого точно не стоит ждать, так это Эшли Янга и Данни Уэлбека, остальные же точно в строю.

Последняя встреча соперников

Последний матч, который провели команды, был поединком за Кубок Англии. После ничьи на «Олд Траффорд» (подопечные Сэра Алекса вели 2-0 к перерыву), Демба Ба открыл счёт на «Стемфорд Бридж», и этот гол остался единственным в той встрече.

Что касательно чемпионата, то тут всё несколько сложнее. «Юнайтед» добыл три очка на «Стемфорд Бридж» с красивым счётом 2:3, но сделал это крайне… скандально. Марк Клаттенбург, обслуживающий ту встречу, допустил несколько судейских ошибок. Не стоит считать их роковыми, но волна возмущений последовала.

О Рефери

Ховард Уэбб. Пожалуй, один из самых авторитетных арбитров в Англии, если не самый. Сложно назвать лучшую кандидатуру на такой матч. Уэбб провёл 38 матчей в этом сезоне, где показал 132 жёлтых и 4 красных карточки. Стоит верить, что на этот раз судейство будет куда лучше.

Интересные факты

В Премьер Лиге соперники встречались 41 раз, обе команды выиграли по 13 матчей и 15 встречь завершились вничью.

В нынешнем сезона командам предстоит провести между собой уже пятый поединок. »Челси» удалось выбить «Юнайтед» из Кубка Лиги и Кубка Англии (после переигровки), а вот в чемпионате в гостевом поединке на «Стэмфорд Бридж» сильнее были «красные дьяволы».

В последних 6- ти поединках между этими командами во всех турнирах забито 29 мячей (в среднем 4.8 гола за игру).

Команда сэра Алекса проиграла «Челси» больше всего матчей (13) и пропустила от «синих» больше всего голов (55) – больше, чем от любой другой команды Премьер Лиги.

Хавьеру Эрнандесу нужно забить 2 мяча до отметки 50 голов за «Манчестер Юнайтед».

Уэйну Руни нужно еще трижды поразить ворота соперника, чтобы довести свой голевой счет в клубе до 200 забитых мячей.

Робин ван Перси забил 6 из последних 7 голов «Юнайтед» в чемпионате. Голландский форвард забил больше всех голов в чемпионате в своем дебютном сезоне за всю клубную историю.

«Красные дьяволы» набрали 28 очков, проигрывая по ходу матчей в нынешнем сезоне - это самый высокий показатель в Лиге.

Команда Фергюсона одна из двух команд Премьер Лиги (другая «Арсенал»), которые не проигрывали в нынешнем сезоне, если вели в счете по ходу матча.

«Красные дьяволы» пропустили в этом сезоне 17 голов в матчах чемпионата на «Олд Траффорд».

Подопечные Фергюсона выиграли лишь 2 из последних 5 встреч в чемпионате – 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение.
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 2431

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров