01.12.2013, 16:00 (мск) | Премьер Лига, 13-й тур | «Уайт Харт Лейн» | Судья: Майк Дин (8 матчей: 28 желтых, 2 красных)
Тоттенхэм
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Роуз, Эриксен, Кейн
Под вопросом Адебайор
Дисквалификация Нет
Заявка
Lloris, Friedel, Gomes, Archer, Walker, Naughton, Vertonghen, Chiriches, Dawson, Kaboul, Fryers, Sandro, Capoue, Dembele, Paulinho, Lamela, Lennon, Townsend, Chadli, Sigurdsson, Holtby, Adebayor, Defoe, Soldado.
Гости
Травмы Каррик, Флетчер
Под вопросом Рафаэль, Видич, ван Перси
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Smalling, Ferdinand, Evans, Evra, Vidic, Fabio, Valencia, Nani, Jones, Fellaini, Cleverley, Giggs, Anderson, Young, Zaha, Januzaj, Van Persie, Kagawa, Rooney, Hernandez.
Анонс матча
Еще неделю назад болельщики «Манчестер Юнайтед» смотрели на предстоящий матч против «Тоттенхэм Хотспурс» с большим скептицизмом, через 4 дня этот скептицизм рассеялся, как будто его и не было. Что же случилось за эти 4 дня? А случилась игра с немецким «Байером», в которой Леверкузенцы были повержены со счетом 5:0.

«Тоттенхэм» в свою очередь находится на распутье. В последних 3 матчах АПЛ «шпоры» смогли добыть лишь одно очко, а разница мячей по сумме трех матчей составила 7:0. Причем львиная доля голов (а именно 6) пришлась на матч против «Манчестер Сити». Сразу же за разгромным поражением последовали слухи о возможной отставке Андре Виллаша-Боаша. Но как бы то ни было, болельщики лондонского клуба ожидают от своих любимцев гораздо лучшей игры против еще одного манчестерского клуба.

Оба клуба испытывают проблемы с игроками стартового состава. У «шпор» не примут участия Эмануэль Адебайор, Кристиан Эриксен, Дэнни Роуз и Гарри Кейн.

У Дэвида Мойеса тоже есть повод для головной боли, хоть и не столь сильной: Майкл Кэррик выбыл до конца года, а Рафаэль да Силва должен восстановиться в ближайшие две недели. Однако в матче возможно примут участие Неманья Видич и Робин ван Перси. Хотя вряд ли шотландский специалист рискнет их выпустить с первых минут.

Также Дэвиду Мойесу, в последнее время, часто задают вопрос, о том, что не пора ли предоставить отдых Уэйну Руни. Однако шотландец уверен, что в данный момент «десятка» клуба не нуждается в отдыхе, и наоборот, с каждым матчем только улучшает свою игровую форму. Напомним, что в матче против «Байера», Руни отдал три голевых передачи.

Предположительный состав «Манчестер Юнайтед» от www.manutd8.com: де Хеа, Эвра, Джонс, Эванс, Смоллинг, Клеверли, Кагава, Янг, Нани, Руни, Чичарито.

Как мы уже писали в превью к матчу с «Байером», Дэвид Мойес испытывает проблемы с вариативностью в защитной и средней линиях, но может быть это как раз подходящее время, чтобы наиграть именно этот состав под свою тактику? Тем более, в матче с «Байером» все сработало.

Несмотря на все проблемы, которые испытывают Вилаш-Боаш и Мойес, сомневаться в желании победить у игроков обоих клубов, не приходится. И кто сегодня победит, лишь вопрос желания.

Интересные факты:

- Из последних 28 матчей против «шпор», «Юнайтед» потерпели поражение лишь однажды (в прошлом сезоне).

- Последний раз на «Уайт Харт Лейн» против «манкунианцев», «Тоттенхэм» побеждал в мае 2001.

- «Юнайтед» не проигрывают уже 11 матчей.

- 21 очков после 12 игр – худший результат «МЮ» с сезона 2004/2005.

- Райан Гиггз является лучшим бомбардиром в противостоянии «Юнайтед» - «Тоттенхэм» (10 мячей).

Превью подготовил Uilson (Андрей Зубов), специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Тоттенхэм
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 2192

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров