Ухаживаем за жирной кожей

Ни один косметолог в мире не скажет вам, какое средство для вашей жирной кожи будет лучше, но вместе с тем, задача каждой обладательницы такой дермы подобрать идеальное средство, которое способно положительно влиять ее внешний вид. Выбор косметических средств для жирной кожи чрезвычайно велик, ведь каждый косметический бренд предлагает свою формулу для ухода за жирной кожей. Поэтому подобрать косметику намного сложнее, чем духи Jacques Bogart, предназначенные для стильного и современного мужчины.


Существует ряд правил, которых необходимо придерживаться при покупке косметики для жирной кожи. Для начала прочитайте состав средства. Это позволит вам выяснить, какие полезные вещества есть в составе, а которых нет. Например, хлороксида висмута и диментикона не должно быть в косметическом средстве, так как эти вещества способствуют закупорке пор, появлению акне. Не приобретайте средства, изготовленные на основе спирта, так как они негативно сказываются на состоянии кожи, вызывают ее пересушивание. Вместо того, что сократить выработку кожного сала, при использовании спиртосодержащих косметических средств дерма будет еще стремительнее вырабатывать кожное сало. Получается, что женщина никогда не сможет избавиться от жирного блеска, если пользуется спиртовой косметикой. Если духи Jil Sander содержат в своем составе спирт, то в косметике этого вещества не должно быть.


Отлично будет работать очищающее косметическое средство, если в его составе присутствует серицит и препараты на его основе. Они способствуют устранению лишнего жира и стягиванию пор. В своей повседневной жизни женщина использует как косметику для основного ухода за жирной кожей, так и средства другого плана – тональные крема, пудры, декоративную косметику. Состав декоративной косметики так же нуждается в детальном изучении. Вообще, покупая любой косметический продукт или продукцию парфюмерного характера, например, духи Jimmy Choo, обязательно изучайте ту информацию, которая указана производителем на упаковке. Особое внимание уделите информации, изложенной мелким шрифтом, потому что, как правило в ней содержится предостережение, кому не рекомендуется пользоваться средством или какие побочные эффекты могут появиться в процессе его применения.


Поскольку уход за жирной кожей состоит из нескольких этапов, то ежедневно женщина должна использовать очищающее средство, тоник, ночной и дневной крем. В качестве дополнительного ухода применяются скрабы, которые не применяются в момент появления акне на коже, а также пилинги и маски.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров