Мойес перед матчем Кубка Лиги

17 дек 2013, 22:40 PavelZalesski
2357 3 manutd.com
Мойес перед матчем Кубка ЛигиДэвид Мойес признался, что может внести изменения в состав «Манчестер Юнайтед» на четвертьфинальный матч Кубка Лиги в среду против «Сток Сити».

Игра будет первой из четырех, которые «Красным Дьяволам» необходимо будет сыграть на протяжении 10 дней и тренер помнит о ротации состава в ходе напряженного праздничного периода, чтобы сохранять футболистов свежими.

Мойес подтвердил, что в команде все еще имеет место несколько травм, с которыми необходимо будет справится, но новых повреждений после воскресного победного поединка над «Астон Виллой» (3-0) в рамках Премьер-лиги не диагностировалось .

"У нас есть команда игроков, которые, я считаю, могут сыграть в любой игре, поэтому я буду видеть, кто по моему мнению, будет готов",- сказал он на пресс-конференции во вторник.

"У нас на подходе большое количество игр, и мы должны задействовать всю команду. Я буду смотреть за выступлением и наблюдать, кто лучше всего подходит к делу. Но я думаю, что мы всегда выставляем сильную команду в каждом матче, в каком бы мы не принимали участие”.

"Были некоторые игроки, которых я хотел задействовать в матче [против «Виллы»], но они получили травмы в субботу, прежде чем мы поехали в гости. После матча никаких новых повреждений не добавилось и, надеюсь, и не добавится”.

«Юнайтед» готовится к тому, чтобы достичь стадии четвертьфинала Кубка Лиги впервые со времен своей победы в турнире в 2010 году и Мойес добавил: "Все кубковые турниры важны для «Манчестер Юнайтед»”.

"У тренеров могут иметься некоторые приоритеты, которые являются более важными, чем другие, но я пытаюсь выиграть каждый турнир, в котором принимаю участие, и я, безусловно, сделаю все от меня зависящее, чтобы выиграть этот турнир".

«Сток», который обыграл «Бирмингем» по пенальти в последнем раунде, имеет смешанный старт сезона в чемпионате под руководством Марка Хьюза и занимает 13-ое место в таблице, хотя они являются по-прежнему жестким соперником на их домашнем стадионе «Британия».

Мойес сказал: "Как и в многих клубах, перемены происходят в «Стоке», и они меняются. Марк очень опытный менеджер с точки зрения участия в Премьер-Лиге, и он оставит свой собственный след на действиях «Стока».