Мойес: «Кубок Англии важен для нас»

4 янв 2014, 20:47 PavelZalesski
2094 4 manutd.com
Мойес: «Кубок Англии важен для нас»Дэвид Мойес встал на защиту Кубка Англии и заявил, что этот турнир очень важен для всех в «Манчестер Юнайтед».

Статус Кубка попал под пристальное внимание после того, как главный тренер «Астон Виллы» Пол Ламберт высказал мнение, что большинство тренеров топ-клубов считают его "отвлекающим турниром" и, как правило, расставляют свои приоритеты в пользу АПЛ.

Тем не менее, в то время, как Мойес считает, что его шотландского соотечественника неправильно поняли СМИ, он высказал свою личную привязанность к Кубку Англии во время своей предматчевой пресс-конференции перед матчем третьего раунда турнира его команды в это воскресенье против «Суонси Сити» на «Олд Траффорд».

«Кубок важен для меня, так было всегда", - сказал тренер журналистам, присутствовашим на тренировочном комплексе Aon. "Я уверен, что очень важен для каждого клуба. Чем дальше вы проходите в турнире, тем важнее он становится. Для большинства клубов Премьер-Лиги, важным является только старт. В этот момент времени, играется большое количество игр в Премьер-Лиге, и поэтому это трудное время".

Примечательно, что «Юнайтед» не выигрывал Кубок Англии в течение 10 лет, и только теперь достиг стадии двух полуфиналов со времен подъема над головой знаменитого трофея в 2004 году. Когда его спросили, есть ли некоторое разочарование в «Юнайтед» в связи с этим обстоятельством, Мойес сказал: "Я уверен, что есть, потому что если вы клуб калибра «Манчестер Юнайтед», вы хотите принять участие во возможных турнирах, где можно выиграть титул, и то, что клуб не выигрывал Кубок Англии в течение 10 лет является чем-то вроде шока”.

"Но это то, что мы стараемся сделать всегда - мы пытаемся выиграть все соревнования, в которых участвуем. Насколько мне известно, мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше".
Нравится 0

Комментарии (4)

Илья
losyara95 4 января 2014 22:18
В этом ткрнире МЮ может ещё победить.
Алекс
Banderlog 4 января 2014 22:19
Завтра мы из него вылетим... И уже будем 11 лет без кубка Англии... РВП и Руни в лазарете, и шансов 0... Мы с Норвичом дурака забили и кое как отскочили без этих игроков, а тут Лебеди, которые далеко не Канарейки и умеют катать мячик... Раньше, если хоть своё поле било залогом успеха, то в этом сезоне этого и подавно нет... Зато чем быстрее вылетим, тем меньше матчей будет и больше отдыха, а то наши бедняжки утсают оч сильно, раз пешком по полю ходят... Пускай отдыхают миллионеры гребанные...
Диас
Badr Hari 5 января 2014 10:36
Обычно после таких слов происходит слив)))
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 5 января 2014 13:28
Все кубки важны.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров