Гарет Бэйл - потраченные миллионы или замена Роналду в будущем?

Вот уже прошло ровно пол года как Валлийский вингер Гарет Бэйл сменил Премьер лигу и Тоттенхэм на Реал перебравшись в чемпионат Испании.


До сих пор никто не знает точную сумму трансфера за игрока. Кто то говорит что Флорентино Перес решил её не раскрывать, потому что она превысила трансфер Роналду. Кто то верит что всё таки не дотянула.


Как бы там не было, но болельщики ждали от Гарета более успешной игры в первые пол года. В итоге получили лишь большое количество микро травм у игрока, которые не давали ему даже плотно закрепится в основном составе.


В Тоттенхэме Бэйл был ведущим футболистом, от которого часто зависел результат поединка. В Реале мы увидели что Гарету ещё очень далеко до уровня Роналду.


Мне трудно понять как футболист из Премьер лиги получает такое количество повреждений в лиге, которую изначально называют более покладистой или это специально для прессы были придуманы отговорки для того что бы скрыть плохую подготовку игрока за огромные деньги. Для того что бы соответствовать заявленной стоимости Гарету необходимо начать показывать галактический футбол.


Все предпосылки для этого у него есть, чемпионат мира 2014 в Бразилии обойдёт его стороной, так как Уэльс туда не поехал, а значит будет хорошая возможность выжать из себя все силы в лиге чемпионов, где Реалу уже пора брать 10 титул.


Главный тренер Карло Анчелотти хорошо знает как выигрывать самый престижный клубный футбольный турнир. Если кто не знает Итальянский специалист выигрывал данный трофей не один раз с Миланом.


Именно Карло способствовал переходу Гарета, потому как хорошо умеет использовать скоростных футболистов. Анчелотти умеет выстроить оборонительную игру и любит быстрые атаки, которые в своё время ему обеспечивали Шевченко и Кака.


Уже сейчас видно что Гарет должен войти в игру Реала, дело времени. Мне трудно представить что бы футболист, который в составе Шпор, в Английской Премеьр лиге закрывал любую позицию на любом фланге и делал это одинаково успешно не найдёт себя в Королевской команде.


Многие его сравнивают с трансфером Кака, но не забывайте что Бразилец пришёл в Реал как состоявшийся футболист, а Валлиец пришёл доказать что он стоит большего и хочет выигрывать трофеи, поэтому нельзя их сравнивать.


Бэйл — не лучше и не хуже Роналду, он просто другой. Нельзя сравнивать их, после того что мы увидели их в одном клубе, разный стиль игры и её понимание, единственная схожесть - скорость.


Статью подготовил Евгений Хильковский

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров