Ван Гал после матча с «Ливерпулем»

5 авг 2014, 11:31 PavelZalesski
2007 8 manutd.com
Ван Гал после матча с «Ливерпулем»Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал остался доволен победой в Международном Кубке Чемпионов, но сразу переключился на первую игру сезона в Премьер-Лиге.

«Красные Дьяволы» закончили турне на высокой ноте, победив Ливерпуль со счетом 3-1 в Майами, благодаря голам во втором тайме в исполнении Уэйна Руни, Хуана Маты и вышедшего на замену Джесси Лингарда.

Это первый трофей, завоеванный командой под руководством Ван Гала, но голландец преуменьшает его значение, вместо заявляя, что его внимание полностью сосредоточено на визите «Суонси» на «Олд Траффорд» 16 августа.

"Это хорошо для болельщиков в США, а также для английских фанатов, что мы обыграли «Ливерпуль»",- сказал он на своей послематчевой пресс-конференции.

"Я думаю, что мы доставили много радости своим болельщикам, и это очень важно. Конечно, лучше выиграть, чем проиграть в предсезонных матчах, но самая важная игра состоится против «Суонси Сити». Это тот матч, который мы просто обязаны выиграть".

После незаметной игры в первой половине на стадионе «Sun Life», Руни положил начало камбэку «Юнайтед» аккуратным ударом с левой ноги, забив свой пятый гол в турне, а позже он был назван лучшим игроком турнира.

"Он всегда является победителем",- сказал ван Гал. "Я думаю, что он заслуживал то, чтобы выиграть эту награду, потому что он сделал много голевых передач и забил немало мячей. Но мы также хорошо оборонялись – многие наши защитники также могли бы стать самым ценным игроком этого турнира.

"Для Руни гол был очень важен. Это был замечательный забитый мяч. Вы видели, как развивалась атака и то, что он сделал - протолкнул мяч под ногами у вратаря, но точно в угол ворот. Имел место также блестящий пас Чичарито”.

Руни был капитаном команды в тот вечер, но ван Гал, который также доверял повязку Тому Клеверли и Даррену Флетчеру в турне, преуменьшил значение всего этого.

"Я всегда ищу возможности, чтобы доверить игрокам капитанскую повязку",- сказал он. "Сегодня, Руни отыграл 90 минут в первый раз. Флетчер уже сделал это дважды, и поэтому он был капитаном. Клеверли также отыграл 90 минут".

Антонио Валенсия вынужден был покинуть поле в начале первого тайма, и ван Гал признался, что это стало результатом плотного графика тренировок «Юнайтед» в Штатах.

"У Валенсии были неприятные ощущения в ноге",- сказал главный тренер. "Я сказал ему перед игрой, что он должен прислушиваться к своему организму. Накопление усталости в этом турне достигает высокой отметки”.

"Все футболисты хотят играть, но вы должны быть умнее, и он поступил разумно, когда ушел с поля. Когда ваша нога не в порядке, вы должны обратить на это внимание".

По поводу Дэнни Уэлбека, который ушел с поля в матче против «Реала Мадрид», ван Гал добавил следующее: "Его состояние на сегодняшний день является хорошим, но мы поступили мудро, что не задействовали его".