Ван Гал отреагировал на поражение «Юнайтед» от «ПСЖ».

30 июл 2015, 08:54 PavelZalesski
2033 0 manutd.com
Ван Гал отреагировал на поражение «Юнайтед» от «ПСЖ».Хоть Луи ван Гал и был расстроен из-за отдельных ошибок, которые в итоге привели «Манчестер Юнайтед» к поражению от «Пари Сен-Жермен» (2-0), но главный тренер остался доволен выступлением своей команды и надеется, что данный результат, в конечном итоге, окажется полезным для команды.

«Красные Дьяволы» намеревались защитить Кубок Международных Чемпионов и добились бы этого в случае любой победы над чемпионом Франции. К сожалению, автогол Люка Шоу, а также голевой удар от лучшего игрока матча Златана Ибрагимовича поставили крест на всех надеждах по завоеванию трофея.

Ван Гал провел пресс-конференцию по итогам прошедшего матча в Чикаго – последнем поединке предсезонного турне, представленного Aon - и, как всегда, наставник ответил на все вопросы с большой степенью честности, интриги и эмоций. Он также остался удовлетворен выступлением «Юнайтед».

"Я действительно доволен нашей игрой", - сказал голландец журналистам. "Да, мы проиграли, но, возможно, это даже хорошо, потому что в прошлом году мы выиграли все матчи турне, а затем мы проиграли первый поединок Премьер-Лиги. Теперь положение дел немного отличается. Но я не суеверный”.

"В первом тайме мы создали больше моментов, чем «Пари Сен-Жермен». Они создавали опасность у наших ворот только из-за ошибок, личных ошибок отдельных футболистов, и вы ничего не можете поделать с личными ошибками, когда вы играете на столь высоком уровне. Наши соперники могут забивать из-за этих ошибок, и могут заканчивать игру в свою пользу. Во второй половине матча вы могли наблюдать за тем, что они владели мячом, играя преимущественно широко и назад, а не вперед. Топ-клуб может успешно этим заниматься”.

"Но я должен отметить, что увидел много очень хороших вещей в исполнении моей команды. Таким образом, предсезонка нужна для отработки игры, а не для достижения определенного результата Я остался весьма доволен. Лучше, конечно, когда вы выигрываете. В матче против «Барселоны», мы могли проигрывать 2-0, но мы забили гол первыми. Когда играют топ-клубы, то очень важно кто забьет первый мяч. У команды, которой удалось сделать, есть отличная возможность одержать итоговую победу".

Следующий матч «МЮ» состоится в рамках АПЛ против «Тоттенхэма» на «Олд Траффорд» 8 августа и ван Гал теперь должен поломать голову над выбором стартового состава на эту игру. В одной вещи он испытывает сомнения - центральный защитник Фил Джонс может выпасть из состава.

"Я должен начать с выбора игровой схемы", - объяснил тренер. "Я думаю, что включу в состав Люка Шоу, Маттео Дармиана, и Дейли Блинда. Что касается позиции правого защитника, я должен поразмышлять. Я очень доволен выступлением Дармиана, и вы можете увидеть, что он может играть на правом и левом флангах”.

"Кроме того, преимуществом турне в этом году является тот факт, что мы не получили каких-либо серьезных травм. В прошлом году я был вынужден использовать, например, Блэкетта и Джесси Лингард в первом матче Премьер-Лиги. Теперь у меня есть более широкий выбор, и я могу использовать любого футболиста, которого посчитаю нужным. В настоящее время существует конкуренция за место в основе и есть более сбалансированный выбор на каждую позицию. У меня есть все необходимое, чтобы начать сезон".

Когда его спросили об игре Блинда на позиции центрального защитника, позиции, на которой он играл все лето, ван Гал высоко оценил игру своего соотечественника, но пояснил, что универсальность футболиста может позволить ему выступать в любой другом зоне.

"Я очень доволен его выступлениями, не только в этот вечер, но и в предыдущих матчах", - отметил ван Гал, ссылаясь на другие поединки в рамках турне. "Я считаю, что он может лучше конструировать игру с этой позиции, и он очень хорошо защищался. Я думаю, что должен использовать его там, но также и в центре поля, а также на левом фланге обороны. Повторюсь, я очень доволен его выступлениями здесь в США".
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров