Пять позитивных моментов поражения «Юнайтед» от «ПСЖ».

31 июл 2015, 10:59 PavelZalesski
1839 1 manutd.com
Пять позитивных моментов поражения «Юнайтед» от «ПСЖ».Поражение никогда не доставляет приятных эмоций игрокам или болельщикам, но Луи ван Гал был прав, сконцентрировав внимание на некоторых положительных моментах, которые имели место быть в проигранном «Манчестер Юнайтед» матче против «Пари Сен-Жермен» в Чикаго (2-0).

Попробуем порассуждать об этих позитивных моментах.

Перспективная связка... Уэйн Руни и Мемфис Депай этим летом показали признаки формирования эффективной связки и, несмотря на то, что в среду никому из них так и не удалось отличиться, их взаимодействие вселяет веру в более успешное будущее. Особое внимание следует уделить эпизоду, имевшему место на 15 минуте проигранного матча. Руни принял мяч слева и отыграл чуть назад своему набегавшему в свободную зону голландскому партнеру по линии атаки, затем последовал мощнейший удар Мемфиса, после которого мяч пролетел над перекладиной, Да, определенно им еще есть над чем поработать, но признаки оптимизма налицо.

Реактивные фланговые защитники... Во время своего летнего отпуска, Люк Шоу работал в Дубае с одним из клубных тренеров по физподготовке, и результаты были видны на протяжении всех четырех матчей турне. Несмотря на забитый автогол, левый защитник отлично отыграл против французских чемпионов, а все его действия и атакующий стиль игры – все это было успешно продублировано на противоположном фланге новым подписанием клуба Маттео Дармианом, который быстро произвел впечатление на болельщиков «Юнайтед». Итальянец постоянно бороздил свой фланг с обеих сторон поля, и даже несколько раз показал свои умения обострять игру в штрафной площади соперника прострельными передачами. Он уже считается отличным приобретением.

Прогресс Перейры... Одной из самых огромных позитивных вещей этого турне является выступление молодежи «Юнайтед», а Андреас Перейра заслуживает особого внимания. Бразилец отлично сыграл против клуба «Америка», забил в ворота «Сан-Хосе» и помог добиться победы над «Барселоной». Последнее выход Перейры на поле случился в перерыве матча в Чикаго, футболист вышел вместо Эшли Янга, и не разочаровал, продемонстрировав большое количество энтузиазма на левом фланге и выдав роскошный пас на Руни, который вывел на завершающий удар Мемфиса на 62-й минуте поединка. Продолжая эту тему, было здорово увидеть еще одного юного игрока, Шона Госса, наконец, получившего несколько игровых минут на поле.

Нет травмированных футболистов - Вы можете в это поверить? Прошлогоднее турне по США было «перенасыщено» обидными травмами – все это привело к тому, что «Юнайтед» принялся наигрывать молодежь в первой команде. И хотя новички проделали замечательную работу в трудных условиях, ван Гал будет рад иметь более разнообразную вариацию футболистов для матча Премьер-Лиги против «Тоттенхэма», который состоится в следующие выходные. "В настоящее время есть жесткая конкуренция", - объяснил тренер на своей послематчевой пресс-конференции, имея ввиду предстоящий поединок со «Шпорами». "Есть более сбалансированный выбор исполнителей. У меня есть большая уверенность в благоприятном начале сезона".

Уязвленное сознание ... Конечно, может немного жесткая формулировка, но есть причины полагать, что поражение от «ПСЖ» может принести пользу «Юнайтед» в долгосрочной перспективе. В конце концов, уже задокументировано, что парни ван Гала выиграли каждый матч турне перед началом прошлого сезона, но умудрились проиграть «Суонси Сити» на своем «Олд Траффорд». На данный момент, потерпев поражение, игроки, вероятно, захотят быстрее оправиться от него, и ван Гал намекнул, что данное мнение имеет право на жизнь. "Да, мы проиграли, но, возможно, это даже к лучшему, потому что в прошлом году в турне мы выиграли все, что можно, а затем проиграли первый матч в Премьер-Лиге", -пояснил он. "Теперь же обстоятельства носят немного иной характер".