Дезинсекция помещения

Дезинсекция помещения


Практически все любят лето, но мало кто в ожидании теплых дней задумывается о том, что с его приходом на кухне появится мошка, в спальне – комары, от мух вообще не будет покоя ни в доме, ни на улице. Но, по крайней мере, эти жужжащие летуны портят нервы и пьют кровь только летом. Есть и те, кто соседствует с нами круглогодично – тараканы, постельные вши, блохи и клопы. Они не зависят от времени года, паразитируя в квартире, в кровати и везде, куда только могут добраться.


Человечество давно перестало мириться с таким положением дел. Уже давно люди научились травить тараканов всеми возможными средствами. Не все из них были одинаково эффективны. Но применяемые сегодня специалистами-дезинсекторами ядохимикаты и различные способы механического воздействия позволяют добиться нужных результатов.


Особо стоит отметить:



  • Аэрозоли – их можно распылить даже в вентиляционные шахты. Кроме того, спреями и аэрозолями можно травить клопов и блох;

  • Ультразвук – насекомые не выносят определенных частот и уходят почти добровольно. Хотя стопроцентно он помогает лишь в пустых помещениях, где мебель не будет мешать свободному прохождению волн;

  • Ловушки – попавшие в них тараканы успешно «делятся» ядом и с остальными собратьями.


Но все эти способы актуальны только в том случае, если насекомые еще не расплодились и не оккупировали территорию. В противном случае лучше применять химические отравляющие вещества. Или вызвать специалистов, чьими силами будут произведены необходимые действия – профессиональное уничтожение тараканов, клопов, дезинфекция от блох или вшей.


Большинство современных препаратов, применяемых дезинсекторами, безопасны для людей и домашних любимцев, но губительны для насекомых. При правильной обработке, вплоть до самых труднодоступных мест, помещение очистится от членистоногих постояльцев довольно быстро – в течение нескольких суток.


Подавляющая часть средств рассчитана на уничтожение не только взрослых особей, но и яиц, личинок и т. д. Ведь если останется хотя бы одна яйцекладка, то через некоторое время выяснится, что насекомых столько же, сколько было до дезинсекции, а то и больше.


Для полной эффективности бороться с тараканами лучше совместными усилиями – вместе с соседями по площадке, если речь идет о многоквартирном доме. Иначе получится, что все старания напрасны – усатые гости просто будут перебираться из одной квартиры в другую.


 

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров