Рио Фердинанд: Ди Мария всегда будет жалеть о своем уходе из «Манчестер Юнайтед»

4 авг 2015, 11:03 coldplay777
1736 0 ESPN
Рио Фердинанд: Ди Мария всегда будет жалеть о своем уходе из «Манчестер Юнайтед»


В интервью для ESPN бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд делится своими мыслями о возможном уходе Ди Марии и советует «Юнайтед» приобрести защитника «Эвертона» Джона Стоунза.

Будет ли жалеть Ди Мария о своем уходе из «Манчестер Юнайтед» после одного проведенного сезона?

В его послужном списке всегда будет тот пункт, что в «Юнайтед» он провалился. Как профессионал, я бы не хотел такого в своем резюме. Если бы у меня была возможность остаться и все исправить, я бы это сделал. Но он решил по-другому.

Понимаете ли вы болельщиков «Манчестер Юнайтед», которые разочарованы рвению аргентинца покинуть клуб?

Я бы хотел, чтобы он остался и доказал свою состоятельность. Этого желали все, когда клуб прошлым летом заплатил за него рекордную сумму денег. Я немного расстроен, что он решил уйти. Я думаю, что он фантастический футболист, у которого просто не сложилось по какой-то причине.

Каковы причины его неудачной игры?

Возможно, он не вписался в систему игры, возможно, он не понял, что хочет от него тренер с точки зрения тактики. У него также были проблемы и за пределами поля, которые могли повлиять на его решение.

Много причин могли оказаться факторами его решения покинуть команду, и это печально. Он один из лучших игроков в мире, и та цена, которую за него заплатили, подтверждает это. Просто что-то пошло не так.

Правильно ли поступает клуб, отпуская игрока, который несчастлив, даже если он - большая звезда?

Я понимаю, почему некоторые болельщики «Юнайтед» так расстроены тем, насколько быстро он сдался, но это бизнес. Возможно, клуб и Ван Гаал оценили ситуацию и пришли к выводу, что игрок просто не подходит под их систему. В таком случае, вы должны продавать игрока.

«Юнайтед» получат довольно серьезную компенсацию за Ди Марию. Кого они должны приобрести?

У них недостаточно опций в защите. Им нужен центральный защитник. Я бы посоветовал им приобрести Стоунза. Он лучший молодой центральный защитник в Англии. В его лице вы получаете игрока, который способен закрыть позицию на следующие десять лет. Он большой талант.

В чем заключаются проблемы «Юнайтед» в защите?

Проблема в том, что Ван Гаал не знает лучшее сочетание защитников. В клубе не могут быть уверенными в том, будут ли здоровы Смоллинг, Джонс, Эванс или Рохо. Как они могут налаживать «химию» между собой? Я выступал с Видой на протяжении 6 лет, и мы оба знали, что к предстоящей игре мы будем здоровы.

Насколько большим будет давление, оказываемое на Уэйна Руни, который должен будет вести атаку команды за собой?

Очевидно, что Руни будет находиться под большим давлением. «Юнайтед» нуждаются в его голах. Если они хотят побороться за чемпионство, Руни должен будет забивать 20-25 голов. Он под большим давлением.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров