Уэйн Руни повторил рекорд сэра Бобби Чарльтона

6 сен 2015, 12:46 Alex10
2244 1 www.manutd.com
Уэйн Руни повторил рекорд сэра Бобби Чарльтона


В победном для англичан матче против сборной Сан-Марино, который завершился со счетом 6-0, Уэйн Руни забил свой 49-й мяч за сборную, тем самым догнал по забитым мячам сэра Бобби Чарльтона.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» открыл счет в матче на 13-й минуте, отправив мяч в сетку ворот с 11-метровой отметки. Эта победа позволила англичанам гарантировать себе место на Евро-2016, которое пройдет во Франции.

Руни был заменен после часа игры, что не позволило ему установить новый рекорд по забитым мячам, и теперь у нападающего будет шанс сделать это в матче против сборной Швейцарии, который состоится во вторник на "Уэмбли". Стоит отметить, что оба нападающих забили по 49 голов проведя в составе сборной 106 матчей.

"Горжусь тем, что мне удалось повторить рекорд сэра Бобби Чарльтона", - сказал Руни после матча в интервью для ITV. "Теперь я постараюсь помочь своей команде одержать победу во вторник и попытаюсь побить рекорд".

"Было бы здорово побить рекорд сегодня, но сделать это на "Уэмбли", с его традициями, будет еще лучше. Но опять же, главное одержать победу в следующем матче".
Нравится 1

Комментарии (1)

шавкат
m.u.fan85 7 сентября 2015 10:22
Руни молодчик. Так держать. Думаю в этом сезоне побьет и клубный рекорд
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров