Кто может стать соперником «Юнайтед» в Лиге Европы?

13 дек 2015, 16:43 PavelZalesski
1733 0 manutd.com
Кто может стать соперником «Юнайтед» в Лиге Европы?Следующий противник «Манчестер Юнайтед» в Европе будет определен в понедельник, когда пройдет жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.

Для «Красных Дьяволов» есть 16 возможных вариантов, включая новую команду Гари Невилла «Валенсию» и немецкий коллектив в лице «Боруссии Дортмунд», где в настоящее время находится Аднан Янузай на правах аренды. Четверка клубов, с которыми в феврале могут столкнуться парни Луи ван Гала, и которые до этого никогда не встречалась с «Юнайтед»: «Аугсбург» (Германия), «Митьюлланд» (Дания), «Севилья» (Испания) и «Сьон» (Швейцария).

Правила УЕФА гласят, что 12 победителей своих групп в Лиге Европы и четыре лучшие команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги Чемпионов - одна из которых «Юнайтед» - будут противостоять группе из оставшихся 12 коллективов, занявших вторые места своих групп в Лиге Европы и остальным клубам, занявшим третьи места в Лиге Чемпионов.

Клубы из одной страны не могут встретиться друг с другом, так что «Красные Дьяволы» точно не будут играть с «Ливерпулем» или «Тоттенхэмом» на данном этапе (то же самое правило применяется и на стадии 1/8), в то время, как победители своих групп в Лиге Европы и четверка команд, занявших третьи места в Лиге Чемпионов будут играть ответный матч дома. Это означает, что первый матч «Красных Дьяволов» состоится на выезде в четверг 18 февраля 2016 года, ответный поединок пройдет неделей позже на «Олд Траффорд» в четверг 25 февраля 2016 года.

Лига Европы УЕФА – возможные соперники «Юнайтед» в 1/16 финала: «Андерлехт», «Аугсбург», «Боруссия Дортмунд», «Фенербахче», «Галатасарай», «Фиорентина», «Марсель», «Митьюлланд», «Севилья», «Сент-Этьен», «Шахтер», «Сьон», «Спарта Прага», «Спортинг», «Валенсия», «Вильярреал».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров