Руни не сыграет с "Валенсией"

27 сен 2010, 20:53 №1MU
5581 33 premiership.ru

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пропустит выездной матч группового этапа Лиги Чемпионов против испанской "Валенсии" из-за травмы лодыжки, сообщает официальный веб-сайт "красных дьяволов".

24-летний игрок сборной Англии получил травму во втором тайме воскресного поединка Премьер-Лиги против "Болтона" (2:2). За концовкой встречи Уэйн наблюдал со скамейки запасных с приложенным к лодыжке мешком льда.

Нынешний сезон вообще получается очень непростым для Руни. Яркая прошлая компания, форсированное восстановление после травмы перед Чемпионатом Мира, а затем и скандал в прессе о любовных похождениях Уэйна - все это оказывает серьезное давление на бомбардира "Юнайтед".

В нынешнем сезоне Руни забил всего один гол за клуб - и тот с пенальти в конце августа в матче против "Вест Хэма" (3:0). К слову после игры с "Болтоном" сэр Алекс Фергюсон высказался оптимистично относительно травмы Уэйна и заявил, что тот скорее всего сыграет с "Валенсией".

Однако травма оказалась серьезнее, чем думалось первоначально. Уэйн не полетит с остальной командой в Испанию и в среду вечером не выйдет на поле "Местальи". Возможно место Руни в стартовом составе займет Майкл Оуэн, забивший гол в ворота "Болтона", либо же Фергюсон предпочтет сыграть в одного нападающего, которым вероятно окажется Димитар Бербатов.

Добавим, что пока не понятно, как долго продлится отсутствие Руни. Если Уэйн не поправится и к субботнему матчу Премьер-Лиги против "Сандерленда" на "Стадионе Света", то скорее всего он и не получит приглашения из сборной Англии на поединок отборочного турнира к Евро-2012 против Черногории.