24. Rory Delap   'Вышел 75'
26. Matthew Etherington
33. Cameron Jerome   'Вышел 57'
10. Ricardo Fuller   'Вышел 75'

Не самый веселый, не самый интересный матч. Мы не увидели атакующей игры и моря опасных моментов… Но как может быть иначе, когда «Сток» играет на выезде? Зато интрига была и радости эта победа доставила очень много, ведь «Манчестер Сити» ошибся!

«Сток Сити»

Команда Тони Пулисса вышла на матч как обычно, играя с грандами в очень закрытый футбол, ставя автобус у своих ворот и ища счастья у чужих ворот в контратаках. И при стандартах.

«Манчестер Юнайтед»

Сэр Алекс Фергюсон после поражения против «Ливерпуля» мотивировал команду на активные действия в матче против «Стока». Пусть игра и не получилось очень яркой, но против «гончаров» всегда трудно играть.

Начали команды робко, особенно не воодушевил «МЮ», который отдал на первое время инициативу в руки «Стоку». Но команда Пулисса не смогла повести в счете и постепенно вернулась к привычной тактике – 9 человек в штрафной, один в центре поля.

«МЮ» начал давить ближе к 20-ой минуте встречи. Опасный проход Валенсии (ну а кто же будет активен, как не эквадорец?), удар Скоулза, после которого мяч просто чудом не влетел в сетку ворот. Да и вообще, Пол был лучшим на поле, показывая отличное умение владения мячом и владение великолепным пасом. Эвра был очень активен на своем фланге. Француз крутил по несколько защитников за раз и очень сильно обострял. Про атаку «Сток Сити» забыли вовсе. После очередной хорошей атаки Пака свалили в штрафной, и арбитр назначил пенальти.

Вышел бить пенальти никто иной, как Чичарито. И со своей задачей справился на отлично, Эрнандес развел мяч и вратаря по разным углам. Под конец первого тайма больше команды ничем не запомнились. «Дьяволы» были по делу впереди…

«Юнайтед» начал с места в карьер и уже на 50-ой минуте Валенсия заработал пенальти. Спорить нечего, очередной раз защитники не успели за игроками в красных футболках. В этот раз, правда бить вышел Бербатов. Пусть Соренсен и угадал, куда ударит болгарин, но вытащить этот мяч он не смог. 2-0, «МЮ» повел и отдавать результат явно был не намерен.

Но «Сток» есть «Сток», команде надо было отбиваться, и инициативу взял на себя Джером, который вышел вместо Крауча. Очень опасный удар головой, но Эмос ликвидировал угрозу.

Однако на 10 минут «Юнайтед» снова уснул, не подавая признаки жизни и чтобы оживить своих подопечных, Алекс Фергюсон был вынужден бросить в бой Погбу вместо Эрнандеса. И это принесло свои плоды, вскоре Погба чуть не забил третий гол, если бы не очень удачные действия защитника. Но больше команды не смогли нас ничем порадовать. «Сток» так и не вспомнил, как же он побеждал грандов, во многом из-за неудачной игры Петера Крауча. А «Юнайтед» задавил «гончар» своими активными действиями, заставив их нарушать правила.

Тем временем «МС» потерпел поражение от «Эвертона», где единственный гол забил.. Даррон Гибсон! Вот это каламбур!

Кирилл
kirill mu 001 1 февраля 2012 11:34
МЮ лучшие догнали сити, хотя по показателям у нас хуже чем у них , но это временно, все ровно мю в этом году возьмет 20 титул)))))))))))) эвертону спасибо, гибсон красавчик
Amandyk
muslim01 1 февраля 2012 11:41
всех с победой!!!повтор где можно увидеть???
superMan 1 февраля 2012 12:20
всех с победой!
Гибсон красава!
Ян
dangerous 1 февраля 2012 13:27
По игре хотел бы выделить 3х человек-Валенсия, Пак и Бербатов. Валенсия как всегда прекрасен, Пак трудяга, в каждом матче чем-то полезным отмечается, а Бербатов то как старался, и прессинг устраивал и в подигрыше как хорош был, я приятно удивлен его игрой. Что особенно приятно, то что команда вторую игру подряд не дает мяч сопернику, играет первым номером, полурезервным составом, в отстутствии того же Нани, который много на себя порой берет, команда просто играет в пас, рызыгрывает простые стенки и на это приятно смотреть и самое главное результат есть.
Абай
AK77MU 1 февраля 2012 13:30
Матч на славу вышел. Молодчики редс! Ферги наверное, Гибсона тоже поздравил))
Куат
fanat from KZ 1 февраля 2012 14:07
GLORY MANUTD всех с победой!!!!!! Пару слов о Погба оставить без всяких 3 угловых, пару навесов, один удар по воротам за 5-10 минут. А Гибсон ну случайности не случайны
СанёкManUtd
СанёкManUtd 1 февраля 2012 14:22
Ура наконецто с Сити сравнялись!!!!!!!!!!!!!!!!Всех с победой!!!
Salimjan
Bambazzz 1 февраля 2012 17:16
Одна из приятнейшей ночей в этом сезоне!
Евгений
dark_lord 1 февраля 2012 18:11
Ну кто там пер на Эймоса. am Гибсон тоже своих не забывает, помогает в меру сил.
Андрей
AndrewFanMu 1 февраля 2012 18:20
мдаа...забили 2 гола с пенальти и ещё 2 не назначеных должны были пробивать)))С победой всех!Эвертон молодцы..отдельное спасибо им и нашему Гибсону!!
Погба прикольно играет очень...не видел чтоб он так классно играл!! понравилось как он обманул на фланге двоих и побежал навешевать! Жаль что не получилось ему тогда забить...попал в защитника Стока (( ну фигня победа за нами и без травм ураа!!
Samedi
samedi 1 февраля 2012 20:31
конечно молодцы, всё было чётко, комбинировали получше чем с ливером к примеру, стоит конечно учитывать статус соперника... Но в любом пенальти есть доля удачи, ведь судия может его и не дать особенно два, не важно по делу там или нет, так что самым полезным в этот день для мю был Гибсон, он дал мю бонусом ещё три очка. Так что его трансфер можно записать как удачный для НАС.