Манчестер Юнайтед - Фулхэм | Предматчевая пресс-конференция

12 мар 2010, 19:46 Alex10
4950 2
Манчестер Юнайтед - Фулхэм | Предматчевая пресс-конференция

Сэр Алекс Фергюсон традиционно начал пресс-конференцию перед матчем с «Фулхэмом» с рассказа о состоянии травмированных игроков.

«Все 14 игроков, которые принимали участие в матче с «Миланом» полностью здоровы. Райан Гиггз также тренируется, сегодня ему сменили гипсовую повязку на легкий бандаж. Так что скоро мы получим свежего игрока в команду. До этого мы долго придумывали, как составить Райану такой график, чтобы сохранить его силы, но теперь он отдыхал на протяжении целого месяца и чувствует себя бодрым и свежим».

«К сожалению, во вчерашнем матче резервистов против «Сити» получил травму Де Лает, так что он пропустит следующие несколько недель. Мы хотели задействовать в этом же матче Оуэна Харгривза, но вчера у него было назначено обследование, и он не играл только по этой причине. С ним ничего не случилось, он тренируется в обычном режиме и примет участие в матче резерва в следующий вторник».

«Мы также очень рады, что тандем Фердинанд – Видич снова в строю. По-моему, в среду они сыграли просто потрясающе! И я был удивлен этим, так как они давно не играли вместе. Их опыт очень пригодится в концовке сезона».

«В воскресенье нам предстоит очень непростой матч. Я не устаю радоваться успехам Роя Ходжесона, который за пару лет сделал из «Фулхэма» такую команду, встрече с которой ни рад никто в нашем чемпионате. Они очень организованы, умеют подолгу контролировать мяч и здорово играют в пас. Рой передал этому клубу весь свой опыт и ввел в команде строжайшую дисциплину. Он просто перетряхнул весь этот клуб и теперь нас ждет нелегкий поединок с ними».

Не остался без внимания журналистов и разгром «Милана» в Лиге Чемпионов, который «Юнайтед» учинил в прошедшую среду.
«Милан» - клуб, имеющий огромную историю побед в Европе. Они очень опытны и имеют хорошие показатели в этом турнире. Тем ценнее для нас эта победа! То, что нам удалось выбить такую команду – просто замечательный результат».

«Но сейчас мы должны успокоиться и не допустить переоценки этой победы, потому что у «Милана» было очень много проблем с составом. Они потеряли Несту в день игры, затем Бонеру в перерыве матча и вынуждены были передвинуть Амброзини в защиту. Это очень похоже на то, как мы играли с «Фулхэмом» в конце прошлого года. У нас не было ни одного центрального защитника и выстоять в таком состоянии очень не просто».

«Мы хорошо поработали в среду. Если честно, в ту минуту, когда мы забили второй гол, я подумал, что у «Милана» больше не осталось шансов. Теперь нам надо немного остыть и постараться сохранить хорошую форму. Здорово, что мы вышли в следующий раунд и абсолютно не важно, кто нам достанется. С любой из оставшихся команд придется очень нелегко».

www.manutd.ru
Нравится 0

Комментарии (2)

Егор
Tujh95_MU 12 марта 2010 21:35
Ну чтож, терять очки больше нельзя. Даже если ничья, нам уже можно спокойно расстаться с чемпионством.
№1MU
№1MU 13 марта 2010 00:18
ПОБЕДА ЗА НАМИ!!! 1011 1010
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров