Ван Гал: я остаюсь главным тренером «Юнайтед», переходный период ещё не закончился

18 май 2016, 11:47 Alex10
1718 1 Чемпионат.ру
Ван Гал: я остаюсь главным тренером «Юнайтед», переходный период ещё не закончилсяГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал после победы над «Борнмутом» (3:1) в домашнем матче 38-го тура АПЛ отметил, что не намерен покидать свой пост.

"Могу лишь сказать, что я подписывал контракт на три года и хочу отработать его до конца. Переходный период ещё не закончился, я остаюсь тренером «Манчестер Юнайтед»".

"Сегодня мы провели хороший второй тайм против соперника, который умеет защищаться. Но из-за абсолютно ненужного гола де Хеа упустил «Золотую перчатку». Жаль".

"Мы не выполнили задачу и не попали в Лигу чемпионов, но остаётся ещё финал Кубка Англии. Каждый должен хорошенько поразмыслить и проанализировать нынешний сезон", — сказал ван Гал в эфире BBC Sport.

Несмотря на победу, «Юнайтед» не смог обойти «Манчестер Сити»: обе команды набрали по 66 очков, но «горожане» опередили «дьяволов» благодаря лучшей разнице мячей. «Сити» занял четвёртое место и сыграет в квалификационном этапе Лиги чемпионов. «Юнайтед» финишировал пятым и пробился в групповой этап Лиги Европы.