Луи ван Гал: Фундамент заложен

24 май 2016, 11:49 Alex10
1436 0 football.ua
Луи ван Гал: Фундамент заложенГолландский специалист Луи ван Гал выступил с прощальным заявлением, в котором выразил разочарование, что ему не удалось завершить трехлетний проект.

На официальном сайте «Манчестер Юнайтед» была размещена новость об увольнении Луи ван Гала с поста главного тренера манкунианцев. Сразу после этого было опубликовано прощальное заявление специалиста.

"Было честью руководить таким великолепным клубом, как «Манчестер Юнайтед». Возглавив эту команду, я реализовал свои давние амбиции", — начал ван Гал.

"Я чрезмерно горжусь, что помог «Юнайтед» выиграть Кубок Англии в 12-й раз в истории. Мне выпала честь за свою карьеру выиграть 20 трофеев, но победа в Кубке Англии навсегда останется одним из самых особенных достижений в моей карьере".

"Очень разочарован, что мне не удалось завершить намеченный ранее трехлетний проект. Считаю, что мы заложили фундамент, чтобы клуб двигался вперед и добивался больших успехов. Надеюсь, что с победой в Кубке Англии у клуба появилась та платформа, которая позволит вернуть клубу былую славу, которую заслуживают фанаты".

"После успехов в Нидерландах, Испании и Германии я всегда надеялся, что мне предоставиться возможность тренировать английскую команду и быть частью английской культуры. Этот фантастический опыт оправдал все мои ожидания".

"Благодарен своим футболистам и желаю им удачи в следующем сезоне. Мне было очень приятно работать с ними. Особенно приятно было предоставить шанс большому количеству молодых футболистов побороться за место в главной команде. С нетерпением жду их прогресса в следующем сезоне".

"Также хотел бы выразить благодарность удивительным болельщикам «Юнайтед». Они действительно лучшие в мире. Особенно благодарен сэру Алекса Фергюсону и сэру Бобби Чарльтону, которые всегда помогали мне и моей семье чувствовать себя в Манчестере как дома", — подытожил Луи ван Гал.

Добавим, что в прошедшем чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» финишировал на пятом месте, что не позволит манкунианцам принять участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. А недавняя победа команды в Кубке Англии не убедила руководство «Юнайтед» оставить ван Гала на своем посту.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров