Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити»

7 августа 2016, 18:00 (мск)
«Уэмбли», Лондон
Судья: Крейг Поусон

Манчестер Юнайтед

Лингард 32'
Ибрагимович 83'

2:1

Суперкубок Англии

Лестер Сити

Варди 52'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Отчет
  • Видео
  • Фото
О матче: В традиционном матче начала английского сезона на «Уэмбли» встретятся обладатель Кубка Англии – «Манчестер Юнайтед» и победитель Премьер Лиги – «Лестер Сити», где разыграют между собой Суперкубок Англии. В мае «Красные Дьяволы» в финале Кубка Англии одержали победу над «Кристал Пэлас» со счетом 2-1, эта победа все еще свежа в памяти игроков, и поездка в Лондон станет для них первой проверкой на готовность в новому сезону. Суперкубок также является хорошей возможностью для Жозе Моуринью завоевать свой первый трофей с «Манчестер Юнайтед».

Сильный соперник: Жозе Моуринью предстоит пройти серьезное испытание в матче против «Лис». После проигранного матч против «Барселоны» в Международном Кубке Чемпионов, главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери пообещал выставить на матч с «Юнайтед» свой сильнейший состав.

Последняя встреча: Оба матча минувшего сезона с «Лестером» завершились вничью 1-1, в том числе и захватывающий матч на «Олд Траффорд» в начале мая, тогда все внимание английских болельщиков было приковано к этому матчу, в котором досрочно могла решиться судьба чемпионского титула. «Лисы» ответили на гол Антони Мартиаля голом своего капитана Уэса Моргана. Одно заработанное очко означало, что команде Раньери пришлось отложить празднование победы в Премьер Лиги, но ненадолго, уже на следующий день «Тоттенхэм» оступился, сыграв вничью с «Челси» на «Стэмфорд Бридж», тем самым лишившись всяких шансов на победу в чемпионате.

Минувший сезон соперника: Сезон 2015/16 не мог стать еще лучше для «Лестера». Чудесным образом сохранив прописку в Премьер Лиге в сезоне 2014/15, команду покинул Найджел Пирсон. На его место пришел итальянец Клаудио Раньери, с которым болельщики «Кинг Паэур» отправились в сказочное путешествие, творить историю, а дальше вы и сами все прекрасно знаете.

Главный тренер соперника: Клаудио Раньери - один из самых опытных тренеров в Премьер Лиги, имея за своей спиной 30 лет тренерской карьеры, в том числе и пребывание в «Челси» перед тем, как команду возглавил Жозе Моуринью, он также пробовал свои силы на международном уровне, возглавляя сборную Греции в течении нескольких месяцев. Харизматичный итальянец - человек большой страсти, о чем говорят его пресс-конференции, а также его эмоциональная речь во время празднования победы в Премьер Лиге.

Кто их лучший игрок? Очень сложно выделить какого-то одного игрока «Лестера», они продемонстрировали свое командное единство, но невозможно обойти стороной талант Джейми Варди. В минувшем сезоне англичанин побил рекорд бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» Рууда ван Нистелроя, отличившись подряд в 11 матчах Премьер Лиги. По итогам сезона на счету Варди числилось 24 мяча, больше было только у Харри Кейна.

А вы знали? «Манчестер Юнайтед» выигрывал Суперкубок Англии 20 раз, что на 5 больше, чем у ближайшего преследователя – «Ливерпуля».

Лицом к лицу

Манчестер Юнайтед
Всего побед
12
Дома
6
В гостях
6
Лестер
Всего побед
2
Дома
1
В гостях
1

Сыграно

20

Ничьих 6

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Лестер
  • «Кинг Пауэр», Лестер

    Лестер
    1-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-1
    Лестер
  • «Кинг Пауэр», Лестер

    Лестер
    5-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-0
    Лестер

Форма команд

Манчестер Юнайтед
W H 3-1 v Борнмут
L A 2-3 v Вест Хэм
W A 1-0 v Норвич
D H 1-1 v Лестер
W H 2-0 v Кристал Пэлас
Лестер
D A 1-1 v Челси
W H 3-1 v Эвертон
D A 1-1 v Манчестер Юнайтед
W H 4-0 v Суонси
D H 2-2 v Вест Хэм
Манчестер Юнайтед Лестер Сити
Удары (в створ)  9 (6) 10 (2)
Угловые  2 7
Офсайды  4 1
Точность передач  81.6% 75.5%
Успешные отборы  76.5% 70.0%
Верховые дуэли  51.6% 48.4%
Владение мячом  58.1% 41.9%
Фолы  10 10
Желтые карточки  1 3
Красные карточки  0 0
Сэйвы  1 3
Жозе Моуринью завоевал свой первый трофей с «Манчестер Юнайтед» после того, как в концовке встречи Златан Ибрагимович ударом головой принес команде победу над «Лестер Сити» со счетом 2-1.

Ибрагимович, перешедший в «Юнайтед» этим летом на правах свободного агента, забил свой первый мяч за команду Моуринью и принес рекордную 21-ю победу в Суперкубке Англии.

В традиционном первом матче сезона, Лингард добавил к своему победному голу в финале Кубка Англии потрясающий сольный проход с центра поля, который завершил взятием ворот «Лестера» на 32-й минуте матча.

«Лестер» сравнял счет во втором тайме, Джейми Варди, воспользовавшись ужасной ошибкой Маруана Феллайни, вышел один на один с Давидом де Хеа, с легкостью его обыграл и англичанину уже ничего не мешало отправить мяч в сетку ворот. 1-1.

Однако последнее слово осталось за «Манчестер Юнайтед». После кросса в исполнении Антонио Валенсии, Златан Ибрагимович выиграл верховую дуэль у защитника «Лестера» Уэса Моргана и отправил мяч головой в дальний угол ворот. Каспер Шмейхель оказался бессилен против удара шведа. 2-1.

За несколько минут до финального свистка, Моуринью решил заменить Хуана Мату, который провел на поле менее получаса, Генрихом Мхитаряном. Остается только гадать была ли это тактическая замена или между игроком и тренером все еще есть разногласия.

Там не менее, «Юнайтед» и Моуринью одержали свою первую победу вместе.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров