Жозе Моуринью доволен составом «Манчестер Юнайтед»

9 авг 2016, 23:04 Alex10
2415 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью доволен составом «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуринью сказал, что он очень доволен нынешний составом «Манчестер Юнайтед» после завершения перехода Поля Погба.

Босс хотел подписать четырех игроков мирового уровня, и клуб обеспечил ему это. В команду пришли Поль Погба, Эрик Байи, Златан Ибрагимович и Генрих Мхитарян. Все они готовы сыграть в первом туре Премьер Лиги против «Борнмута».

Ожидается, что команду покинет несколько игроков до закрытия трансферного рынка, но Моуринью настаивает, что команде необходимы варианты для ротации состава, потому что в календаре «Юнайтед» скоро добавятся матчи Лиги Европы и Кубка Лиги.

"Я действительно очень доволен своим составом", - сказал Моуринью. "Впервые мне приходится работать с таким количеством игроков, потому что я обычно работаю с 20 игроками плюс голкиперы, сейчас же у меня в распоряжении 23 игрока плюс голкиперы – и даже в этом случае нам придется принять решение, кто из игроков отправится в аренду, а кто будет продан".

"Но я думаю, что эта группа из 23 игроков - отличная группа, и я сказал им об этом. Некоторые игроки разочарованы, их тех, кого я не выбрал. Они усердно тренируются, чтобы попасть в заявку на матч, но это вряд ли произойдет в ближайшие две-три недели, потому что у нас будут только матчи Премьер Лиги".

"Но в сентябре начинается Кубок Лиги, начинается Лига Европы. В это время нам предстоит играть по три матча в неделю, и вот тогда в матчах сможет принять участие каждый. Я рад, что игроки поддерживают друг друга в такие моменты, так что я очень доволен командой".

Моуринью также остался доволен работой, проведенной на трансферном рынке.

"Я думаю, что клуб фантастически действует на рынке", - добавил Жозе. "Я не могу быть счастливее, чем сейчас, тем, как мы проделали работу на рынке, потому что мы заполучили четырех игроков, в которых верим, и которые подходят под наш профиль – по тактическим, физическим и индивидуальным данным".

"И нам удалось заполучить их всех до старта Премьер Лиги, когда трансферное окно закрывается только в конце месяца. Это нормально - почти традиция, когда люди тянут время с окончательным решением до самого последнего момента. Мы успели сделать это до конца месяца, поэтому я считаю, что наша команда проделала потрясающую работу".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров