• Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Детали матча: Первый матч «Манчестер Юнайтед» в новом сезоне Премьер Лиги состоится в воскресенье 14 августа, начало матча в 15:30 (мск).

О матче: Команда Жозе Моуринью начнет свой сезон выездом в Борнмут. Отдохнувшие после победного матча за Суперкубок Англии против «Лестер Сити», Моуринью и его игроки провели финальную часть подготовки к старту сезона. Во всех турнирах «Юнайтед» и «Борнмут» сыграли 10 матчей, а воскресный матч станет только 3 в Премьер Лиге между командами.

Кто будет играть у «Юнайтед»? Это довольно интересный вопрос. Жозе Моуринью внес последние штрихи своего состава, подписав Поля Погба за рекордную сумму, который стал четвертым новичком команды в это трансферное окно. В четверг Пэдди МакНейр и Дональд Лав отправились на постоянной основе в «Сандерленд» и тренер сообщил, что до закрытия трансферного окна еще некоторые игроки покинут команду. Двое из новичков, Златан Ибрагимович и Эрик Байи, провели на поле «Уэмбли» все 90 минут, Генрих Мхитарян появился на последних минутах матча. Однако, еще предстоит выяснить, является ли состав, выпущенный в матче за Суперкубок Англии, основным.

Взгляд изнутри: Майкл Каррик в интервью для MUTV сказал, что он ожидает сложнейшего матча на южном побережье. "В Премьер Лиге теперь сложно получить очки в матчах с командами, которых вы могли обыграть пять или шесть лет назад", - сказал Каррик. "Теперь все совсем не так - это касается не только нас, но и остальные команды, в прошлом сезоне было много матчей, исход которых вы и представить себе не могли. Матч на выезде с «Борнмутом» далеко не самый легкий старт. Они очень хорошая команда, и им удалось обыграть нас в прошлом сезоне. Однако теперь другая ситуация, у нас другая команда, и мы рассчитываем на победу. Мы не можем дождаться начала".

Последние матчи: Свой последний матч с «Борнмутом» «Юнайтед» сыграл в последнем туре Премьер Лиге прошлого сезона. Тогда команда ван Гала принимала гостей на «Олд Траффорд» и одержала победу со счетом 3-1, благодаря голам Уэйна Руни, Маркуса Рэшфорда и Эшли Янга. Последний матч на «Виталити Стэдиум» прошел менее гладко, «Юнайтед» уступал в счете уже на второй минуте матча. Спустя 20 минут Маруан Феллайни сравнял счет, но во втором тайме гол бывшего нападающего «Красных Дьяволов», Джошуа Кинга, принес победу хозяевам и три очка в копилку.

Минувший сезон соперника: «Борнмут», которые впервые попали в высшую лигу Англии, были счастливы, что им удалось финишировать на 16-м месте Премьер Лиги. Несмотря на серьезные и длительные травмы ключевых игроков, «Вишни» удивили многих победами над некоторыми соперниками, одержав за сезон 11 побед и заработав в общей сложности 42 очка. Их оборона была одной из самых ненадежных в лиге, хуже была только у «Астон Виллы», которые пропустили 76 голов.

Несколько слов от соперников: На этой неделе защитник «Борнмута», Чарли Дэниелс, сказал в интервью: "Это будет первый матч в Премьер Лиге для Жозе Моуринью и они, наверняка, привезут к нам на стадион своих новичков мирового уровня", - сказал Чарли. "Мы будем стремиться повторить исход прошлогоднего матча. Это будет очень важная игра нового сезона".

Главный тренер соперника: Эдди Хау возглавляет «Борнмут» с момента своего второго прихода в клуб в 2012 году. Он что-то вроде легенды клуба, руководил командой в четырех дивизионах, сохранив им прописку во Второй Футбольной Лиге в своем первом сезоне. После этого Хау отправился на полтора года в «Бернли». Когда он вернулся в «Борнмут» в 2012 году, команда находилась в зоне вылета из Первой Лиги, но к концу сезона ему удалось вывести команду в Чемпионшип. Вскоре, Эдди удалось вывести «Борнмут» в Премьер Лигу, впервые в истории клуба. Его считают одним из самых лучших молодых тренеров страны, и даже связывали с должностью главного тренера сборной Англии, но Эдди принял решение на некоторое время остаться в команде.

Кто их лучший игрок? Каллум Уилсон. Из-за травмы ему удалось сыграть только восемь матчей в прошлом сезоне, но, несмотря на это, Каллум стал вторым в списке бомбардиров команды. Англичанин перебрался в команду из «Ковентри» летом 2014 года, и в первом же сезоне за «Борнмут» забил 20 голов, приведя команду к победе в Чемпионшипе. Теперь игрок надеется избежать травм и провести успешный сезон в составе «Вишен».

А вы знали? Бывшему игроку «Красных Дьяволов» Теду Макдугаллу, который перебрался в «Юнайтед» из «Борнмута» в 1972 году, принадлежит рекорд по количеству голов, забитых игроком в одном матче Кубка Англии. В 1972 году, играя за «вишен» в первом раунде Кубка Англии, Макдугалл забил 9 голов в ворота «Маргит», а матч завершился со счетом 11-0.

Превью подготовил: Alex10