Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»

10 сентября 2016, 14:30 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Марк Клаттенбург

Манчестер Юнайтед

Ибрагимович 42'

1:2

Премьер Лига, 4-й тур

Манчестер Сити

де Брюйне 15',
Ихеаначо 36'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Детали матча: Дерби Манчестера состоится в субботу на «Олд Траффорд». Начало матча в 14:30 (мск). Матч будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Матч ТВ.

Подробнее: Премьер Лига снова возвращается после перерыва на матчи сборных, а открывать четвертый тур будет матч, который не нуждается в представлении - дерби Манчестера. Начало сезона для Жозе Моуринью и команды складывается очень успешно, одержав победы в первых трех турах, но «Сити» под руководством Пепа Гвардиолы также стартовали с трех побед, под их горячую руку попались – «Сандерленд», «Сток Сити» и «Вест Хэм». «Красные Дьяволы» будут стараться одержать победу, что позволит им оторваться от своих соседей на три очка.

Кто готов сыграть? Как это часто бывает после перерыва на матчи национальных команд, появляются вопросы о готовности игроков, так и здесь - участие некоторых игроков в субботнем матче находится под вопросом. Генрих Мхитарян повредил бедро в столкновении с Мареком Сухи во время матча между сборными Армении и Чехии, после чего он сообщил: "Я не уверен, что успею восстановиться к дерби, но я мотивирован как никогда, и планирую приложить все усилия, чтобы вернуться как можно скорее!". Маруан Феллайни пропустил первый матч сборной Бельгии из-за проблем со спиной, которые он начал испытывать после матча с «Халл Сити», но ему удалось сыграть во втором матче против сборной Кипра. В то же время, Люку Шоу пришлось покинуть расположение сборной Англии из-за проблемы с голенастом, но главный тренер сборной Сэм Эллардай сказал, что отправил игрока в Манчестер в качестве меры предосторожности. Один из игроков «Сити» точно пропустит матч - Серхио Агуэро, который был дисквалифицирован ФА на три матча за удар локтем игрока «Вест Хэма». Другие новости команд будут известны во время предматчевой пресс-конференции Жозе Моуринью и Пепа Гвардиолы, которая состоится в пятницу.

Что случилось в последнем матче дерби? Самый последний матч против «Сити» был сыгран в марте этого года на «Этихад». Сольного прохода Маркуса Рэшфорда оказалось достаточно, чтобы одержать победу над соседями и, отличившись в этом матче, юный нападающий стал самым молодым автором гола в дерби в эпоху Премьер Лиги. Что касается последнего матча против «Сити» на «Олд Траффорд», то тогда игра завершилась вничью, ни одной из команд не удалось отличиться, как итог 0-0. «Сити» не может обыграть «Юнайтед» с 2014 года и, за время существование Премьер Лиги, «Красные Дьяволы» одержали победу в 20 матчах из 38 - 20 побед, 7 ничьих, 11 поражений.

Лучший игрок соперника? В составе «Сити» очень много сильных и мастеровитых игроков, а их нападение несет огромную угрозу для любого соперника. После трех туров они являются самой забивной командой лиги. Новичок команды Нолито, перешедший в команду этим летом из испанской «Сельты», и играющий на позиции левого вингера, уже стал автором трех голов в составе новой команды во всех турнирах. На противоположном фланге играет Рахим Стерлинг, который также очень сильно начал сезон, забив два мяча в четырех матчах. Можно было бы подумать, что все старания «Сити» на флангах будут потрачены впустую из-за отсутствия Серхио Агуэро, но не стоит забыть, что в распоряжении Гвариолы имеется Келечи Ихеаначо, которого не следует недооценивать. 19-летний нигерийский нападающий дебютировал в составе «Сити» в прошлом сезоне и отправил в сетку ворот соперников 14 мячей за весь сезон.

Я должен знать что-то еще? В субботу сойдутся лицом к лицу два самых уважаемых и успешных тренеров этой игры, это будет их первое столкновение со времен, когда они работали в Ла Лиге. Жозе Моуринью, бывший наставник мадридского «Реала», и главный тренер «Сити» Пеп Гвардиола, экс-тренер «Барселоны», встречались между собой во всем известном Эль-Класико. Теперь и в Англии им предстоит встречаться друг с другом в ожесточенной схватке - дерби, на этот раз в борьбе за звание лучшей команды Манчестера.

Лицом к лицу

Манчестер Юнайтед
Всего побед
20
Дома
10
В гостях
10
Манчестер Сити
Всего побед
11
Дома
7
В гостях
4

Сыграно

38

Ничьих 7

Последние матчи между командами

  • Этихад, Манчестер

    Манчестер Сити
    0-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-0
    Манчестер Сити
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    4-2
    Манчестер Сити
  • Этихад, Манчестер

    Манчестер Сити
    1-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-3
    Манчестер Сити

Форма команд

Манчестер Юнайтед
W A 1-0 v Халл
W H 2-0 v Саутгемптон
W A 3-1 v Борнмут
W H 3-1 v Борнмут
L A 2-3 v Вест Хэм
Манчестер Сити
W H 3-1 v Вест Хэм
W A 4-1 v Сток Сити
W H 2-1 v Сандерленд
D A 1-1 v Суонси
D H 2-2 v Арсенал
Манчестер Юнайтед Манчестер Сити
Удары (в створ)  14 (3) 18 (6)
Угловые  4 4
Офсайды  3 3
Точность передач  75.3% 81.8%
Успешные отборы  66.7% 78.3%
Верховые дуэли  61.1% 38.9%
Владение мячом  33.9% 60.1%
Фолы  15 10
Желтые карточки  4 2
Красные карточки  0 0
Сэйвы  4 1

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров