Матц-центр «Фейеноорд» - «Манчестер Юнайтед»

15 сетября 2016, 20:00 (мск)
«Де Куйп», Роттердам
Судья: Хесус Хиль Мансано (Испания)

Фейеноорд

Вилена 79'

1-0

Лига Европы, 1-й тур

Манчестер Юнайтед

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Детали матча: Матч первого тура группового этапа Лиги Европы будет сыгран в четверг в Роттердаме на стадионе «Де Куйп».

Подробнее: Первый матч Лиги Европы команда Жозе Моуринью проведет на выезде. Этот матч также начинает череду гостевых игр во всех турнирах – «Фейеноорд» в Лиге Европы, «Уотфорд» в Премьер Лиге, и «Нортгемптон» в Кубке Лиги. В этом матче ряд игроков может рассчитывать на свое первое появление на поле в этом сезоне. Жозе Моуринью постарается освежить состав после поражения в дерби Манчестера, и игроки до матча будут стараться делать все возможное, чтобы произвести на него впечатление.

Кто может сыграть в предстоящем матче? Моуринью ранее заявил, что в старте точно появится Маркус Рэшфорд. Также можно рассчитывать на появление в основном составе и Андеру Эррере, который показал очень хорошую игру в матче против «Сити», выйдя на замену во втором тайме. До старта сезона Жозе заявлял, что игрокам, которые не получают достаточно игрового времени в Премьер Лиги, будут играть существенную роль в европейских матчах. После дерби Жозе сказал, что игрокам, которые разочаровали его в том матче, вряд ли стоит на что-то рассчитывать в игре с «Фейеноордом».

Когда мы играли с ними в последний раз? Команды встречались между собой всего два раза - во время группового этапа Лиги Чемпионов сезона 1997/98. Оба матчи завершились победой «Юнайтед». Последний матч на «Де Куйп» вызывает только приятные воспоминания, тогда легендарный нападающий Энди Коул оформил хет-трик, а матч завершился победой со счетом 3-1.

Мог ли я раньше видеть их главного тренера? Да, могли. Это 41-летний голландец Джованни ван Бронкхорст, который выступал в Англии за «Арсенал» в период с 2001 по 2004 год, перебравшись туда из шотландского «Рейнджерса». Несмотря на то, что значительную часть своего пребывания на Севере Лондона он провел в лазарете, на его счету 64 матча в составе «канониров». Следующим его клубом стала «Барселона», а доигрывать свою карьеру вернулся в «Фейеноорд», где он ее начинал. После завершения карьеры игрока в 2010 году он присоединился к тренерскому штабу «Фейеноорда», где занимал должность ассистента главного тренера до того, как в прошлом сезоне возглавил команду. На счету ван Бронкхорста также более 100 матчей в составе сборной Голландии, а его последним турниром стал Чемпионат Мира 2010, когда ему в качестве капитана сборной удалось дойти с командой до финала.

Лучший игрок соперника? В составе «Фейеноорда» множество опытных и бывших игроков Премьер Лиги. Всем известный бывший нападающий «Ливерпуля», а ныне капитан голландского клуба - Дирк Кюйт. В прошлом сезоне ему удалось забить 23 гола во всех турнирах, а четыре гола из списка и вовсе помогли его команде завоевать Кубок Голландии. Еще один бывший игрок «Красных» - голкипер Брэд Джонс - перебрался в команду этим летом, и с тех пор является основным голкипером команды, приняв участие во всех матчах этого сезона. Также стоит отметить Элджеро Элиа, находившийся в 2015 году в аренде в «Саутгемптоне», который очень ярко начал сезон, забив три мяча в двух матчах.

А вы знали? В мае 1991 года «Манчестер Юнайтед» играл против «Барселоны» на «Де Куйп» - это была игра за Кубок обладателей кубков. Победу одержала команда Алекса Фергюсона со счетом 2-1, благодаря дублю Марка Хьюза.

Лицом к лицу

Фейеноорд
Всего побед
0
Дома
0
В гостях
0
Манчестер Юнайтед
Всего побед
2
Дома
1
В гостях
1

Сыграно

2

Ничьих 0

Последние матчи между командами

  • «Де Куйп», Роттердам

    Фейеноорд
    1-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-1
    Фейеноорд

Форма команд

Фейеноорд
W H 2-1 v АДО Ден Хааг
W H 4-1 v Эксельсиор
W A 1-0 v Хераклес
W H 2-0 v Твенте
W A 5-0 v Гронинген
Манчестер Юнайтед
L H 1-2 v Манчестер Сити
W A 1-0 v Халл
W H 2-0 v Саутгемптон
W A 3-1 v Борнмут
W H 3-1 v Борнмут
Фейеноорд Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  8 (3) 18 (3)
Угловые  4 4
Офсайды  2 2
Точность передач  77.5% 85.0%
Успешные отборы  69.6% 72.2%
Верховые дуэли  41.7% 58.3%
Владение мячом  42.8% 57.2%
Фолы  22 6
Желтые карточки  1 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  3 2

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров