Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Заря»

29 сентября 2016, 22:05 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Орель Гринфельд (Израиль)

Манчестер Юнайтед

Ибрагимович 69'

1:0

Лига Европы, 2-й тур

Заря Луганск

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
В четверг вечером на «Олд Траффорд» состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Зарей». Матч будет транслироваться в прямом эфире на телеканале МАТЧ! Футбол 1.

О матче: После разгрома чемпионов Премьер Лиги «Лестер Сити» на «Олд Траффорд», команда Жозе Моуринью намерена продолжить успешное выступление на домашнем стадионе, когда в гости пожалует луганская «Заря» и команды сыграют между собой матч в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы. «Красные Дьяволы» будут стараться одержать третью победу подряд во всех соревнованиях, однако «Зарю» не стоит недооценивать - в этом сезоне команда Вернидуба уступила только в одном матче, а в первом туре Лиги Европы сыграла вничью с турецким «Фенербахче».

Кто они? История клуба берет свое начало в 1923 году, а с более подробной информацией можно ознакомится в нашем предыдущем материале. В настоящий момент луганская «Заря» выступает в украинской Премьер Лиге, и играет в высшем дивизионе страны с 2006 года. По итогам минувшего сезона они финишировали на четвертом месте, а также дошли до финала Кубка Украины, где уступили донецкому «Шахтеру» со счетом 2-0. В этом сезоне «Заря» в третий раз в истории клуба принимает участие в Лиге Европы, но им впервые удалось пробиться в групповой этап турнира. Несмотря на то, что клуб базируется в Луганске, где последний европейский матч был сыгран в далеком 1973 году, из-за продолжающегося конфликта на востоке страны, клубу приходится проводить домашние матчи Лиги Европы более чем в 400 милях от их базы - в Одессе.

Кто сыграет у «Юнайтед»? Жозе Моуринью может вновь произвести ротацию состава, как он продолжает это делать в течении двух последних недель. Фил Джонс все еще находится вне игры и продолжает восстанавливаться после травмы колена. На предматчевой пресс-конференции Моуринью сообщил, что Люк Шоу и Генрих Мхитарян точно пропустят матч - первый подхватил простуду, а второй, несмотря на то, что тренируется в общей группе, еще не набрал необходимые кондиции. Небольшое повреждение спины получил Уэйн Руни, пропустившись тренировку во вторник, и его место в стартовом составе находится под большим вопросом, но он готов принять участие в матче, выйдя на замену. Оправившись после ушибов икроножной мышцы и лодыжки, в игру возвращается Антони Мартиаль. По словам Жозе Моуринью, Златан Ибрагимович выйдет в стартовом составе на предстоящий матч.

Кто их главный тренер? Главным тренером луганского клуба является Юрий Вернидуб. 50-летний украинский специалист возглавил команду в 2011 году, и является одним из трех тренеров в истории клуба, которые возглавляли команду продолжительное время. Будучи игроком, за 18 сезонов он успел поиграть в восьми клубах, в том числе и в питерском «Зените». После завершения карьеры игрока он занял должность ассистента главного тренера в запорожском «Металлурге», и он даже был назначен на пост исполняющего обязанности главного тренера команды, но пробыл им он недолго. В 2009 году перебрался в «Зарю» на должность помощника главного тренера, и с тех пор он находится в клубе.

Как мы играли с украинскими командами? В четверг состоится седьмой матч «Манчестер Юнайтед» против команд из Украины, все предыдущие шесть матчей были сыграны в групповом этапе Лиги Чемпионов. Последний матч с украинской командой «Юнайтед» сыграл в 2013 году против донецкого «Шахтера», матч тогда завершился с минимальной победой 1-0, а автором победного мяча стал Фил Джонс. «Красные Дьяволы» ни разу не проигрывали украинским командам - одержав четыре победы и два раза матчи завершились вничью.

Должен ли я знать что-то еще? Атакующий полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, будучи игроком донецкого «Шахтера» в период с 2012 по 2013 год, в трех матчах забил четыре гола в ворота «Зари».

Последние матчи команд

«Манчестер Юнайтед» - «Заря»

Положение команд в группе

«Манчестер Юнайтед» - «Заря»

Общее

Владение мячом %
home
72
away
28

Удары

Всего ударов
home
15
away
8
Удары в створ
home
2
away
1
Удары мимо
home
7
away
6
Заблокированные
home
6
away
1

Передачи

Точность передач %
home
88.9
away
70.9
Передачи в зону атаки %
home
76.7
away
57.7
Ключевые передачи
home
13
away
5

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
25.9
away
16.7
Успешный дриблинг %
home
25
away
62.5
Угловые
home
9
away
4
Офсайды
home
0
away
1
Подборы мяча
home
58
away
52

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
73.3
away
88.2
Перехваты
home
13
away
17
Заблокировано ударов
home
1
away
6
Выносы
home
12
away
29
Выносы головой
home
9
away
17
Выигранные единоборства в воздухе %
home
70.6
away
29.4
Заблокировано кроссов
home
3
away
3

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
1
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
11
away
9
Нарушения в пользу игрока
home
9
away
10
Предупреждения
home
1
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров