Матц-центр «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед»

17 октября 2016, 22:00 (мск)
«Энфилд», Ливерпуль
Судья: Энтони Тейлор

Ливерпуль

-

0:0

Премьер Лига, 8-й тур

Манчестер Юнайтед

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Возвращаясь после перерыва на матчи национальных сборных, в понедельник на «Энфилде» состоится матч 8-го тура Премьер Лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Матч в прямом эфире будет транслироваться на телеканалах МАТЧ!ТВ и МАТЧ!Футбол 1.

Отличный матч для возвращения после перерыва?

Определенно. Болельщики «Манчестер Юнайтед» во всем мире с нетерпением ожидали эту игру во время перерыва на матчи национальных сборных. Довольно необычно, что такой матч будет сыграть в понедельник вечером, и нам предстоит подождать немного больше обычного, чтобы увидеть игру «Юнайтед». Это будет 197-й матч в истории противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля», и наш 91-й выезд на «Энфилд».

Как складывались дела команд до перерыва на матчи сборных?

Разочаровывающая ничья 1-1 на «Олд Траффорд» против «Сток Сити» прервала трехматчевую победную серию команды Моуринью, в то время как «Ливерпуль» сейчас выдает серию из пяти победных матчей подряд во всех турнирах, а в последнем матчи Премьер Лиги они вырвали в концовке встречи победу у «Суонси» со счетом 2-1. Эта победа позволила им удержаться на четвертой строчке в турнирной таблице, однако команда Моуринью может их догнать, если им удастся одержать в понедельник победу.

Новости команд

Как обычно, главным тренерам предстоит оценить состояние игроков после возвращения из расположения национальных команд, прежде чем сделать выбор на предстоящий матч. Моуринью придется хорошенько подумать над выбором состава, потому что команду ожидает три матча в течении ближайших шести дней.

Португалец на пресс-конференции заявил, что Генрих Мхитарян и Люк Шоу готовы помочь команде, несмотря на то, что они не отправились в свои сборные и остались в расположении клуба. Все игроки, которые получили вызов в национальные команды, вернулись здоровыми и без каких-либо повреждений. Единственным игроком в лазарете остается Фил Джонс, продолжающий залечивать поврежденное колено.

Хозяевам же предстоит оценить состояние Лалланы, Вийналдума, Ловрена и Клайна, в то время как Эмре Джан восстановился после травмы и готов вернуться в игру.

В последнее время мы довольно неплохо играли на «Энфилде», не так ли?

Что касается самой последней встречи на «Энфилде» (в рамках 1/16 финала Лиги Европы), то в том матче мы уступили со счетом 2-0, но «Юнайтед» побеждал в гостях в двух последних матчах Премьер Лиги - в январе этого года одержали победу со счетом 1-0, благодаря голу Уэйна Руни, а сезоном ранее, в марте 2015 года, Хуан Мата провел невероятный матч, записав на свой счет дубль и принеся «Юнайтед» 12-ю победу на «Энфилде» - больше, чем кому-либо удавалось обыгрывать «Ливерпуль» в родных стенах с момента создания Премьер Лиги.

У Моуринью также есть опыт выступления на этом стадионе, будучи главным тренером «Челси»: в шести матчах он одержал победу в четырех, один матч завершился вничью, и потерпел только одно поражение.

Ключевые игроки соперника?

Бразильцы Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино, а также Садио Мане продолжают терзать оборону соперников. Это трио уже принесло команде 9 голов, и помогли одержать победы в матчах против «Арсенала», «Лестер Сити» и «Челси». Адам Лаллана, который был одним из лучших игроков сборной Англии на провальном Евро-2016, также показывает впечатляющую игру в этом сезоне.

Их тренер обладает неповторимым характером

Действительно. Юрген Клопп бодрый и очень доброжелательный перед камерами, он будет стараться побороться за чемпионский титул в первом же полноценном сезоне, перебравшись в Ливерпуль из дортмундской «Боруссии» год назад.

49-летний специалист усилил летом команду шестью новыми игроками, и сейчас команда показывает очень привлекательный футбол. Ни одной из команд за семь туров не удалось забить больше, чем они - 18 голов.

В воздухе над «Энфилдом» витает определенный оптимизм, относительно этого сезона, они надеяться положить конец 27-летнему ожиданию чемпионства в Премьер Лиге.

Я должен знать что-то еще?

В последний раз в понедельник «Юнайтед» и «Ливерпуль» играли между собой в сентябре 2004 года, когда дубль Микаэля Сильвестра принес команде сэра Алекса Фергюсона победу в домашнем матче со счетом 2-1.

Лицом к лицу

Ливерпуль
Всего побед
13
Дома
8
В гостях
5
Манчестер Юнайтед
Всего побед
27
Дома
15
В гостях
12

Сыграно

48

Ничьих 8

Последние матчи между командами

  • «Энфилд», Ливерпуль

    Ливерпуль
    0-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-1
    Ливерпуль
  • «Энфилд», Ливерпуль

    Ливерпуль
    1-2
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-0
    Ливерпуль
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-3
    Ливерпуль

Форма команд

Ливерпуль
W A 2-1 v Суонси
W H 5-1 v Халл
W A 2-1 v Челси
W H 4-1 v Лестер
D A 1-1 v Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед
D H 1-1 v Сток Сити
W H 4-1 v Лестер
L A 1-3 v Уотфорд
L H 1-2 v Манчестер Сити
W A 1-0 v Халл

Общее

Владение мячом %
home
65
away
35

Удары

Всего ударов
home
9
away
7
Удары в створ
home
3
away
1
Удары мимо
home
3
away
5
Заблокированные
home
3
away
1

Передачи

Точность передач %
home
81.1
away
76.9
Передачи в зону атаки %
home
65.6
away
62.5
Ключевые передачи
home
7
away
5

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
1
Успешных кроссов %
home
21.4
away
16.7
Успешный дриблинг %
home
43.5
away
64
Угловые
home
3
away
1
Офсайды
home
2
away
5
Подборы мяча
home
64
away
65

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
76.2
away
70
Перехваты
home
20
away
32
Заблокировано ударов
home
1
away
3
Выносы
home
11
away
39
Выносы головой
home
7
away
19
Выигранные единоборства в воздухе %
home
23.8
away
76.2
Заблокировано кроссов
home
2
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
3
% зафиксированных мячей
home
100
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
14
away
20
Нарушения в пользу игрока
home
20
away
14
Предупреждения
home
0
away
4
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров