Матц-центр «Фенербахче» - «Манчестер Юнайтед»

3 ноября 2016, 21:00 (мск)
«Фенербахче Шюкрю Сараджоглу», Стамбул
Судья: Милорад Мажич (Сербия)

Фенербахче

Сов 2'
Ленс 59'

2:1

Лига Европы, 4-й тур

Манчестер Юнайтед

Руни 89'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
В четверг вечером состоится первый матч второго круга группового этапа Лиги Европы против турецкого «Фенербахче», который будет сыгран на «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу», что в Стамбуле. Матч в прямом эфире будет транслировать телеканал МАТЧ! Футбол 3.

О матче

Выезд к «Фенербахче» станет четвертым матчем для «Манчестер Юнайтед» в розыгрыше нынешней Лиги Европы. Если «Юнайтед» одержит победу в Стамбуле, а «Фейеноорд» не сможет обыграть в гостевом матче луганскую «Зарю», то «Красные Дьяволы» поднимутся на первую строчку турнирной таблицы, оторвавшись от турецкой команды на пять очков за два тура до конца.

Команда Жозе Моуринью надеется, что им удастся прервать неудачу, которая их постигла в матче против «Бернли» в минувшем туре Премьер Лиги, когда команда создала множество голевых моментов, но так и не смогла открыть счет в матче.

Невероятно, что нам не удалось забить в прошлом матче

«Манчестер Юнайтед» нанес 37 ударов по воротам «Бордовых», что является рекордом за все время существования Opta - мирового лидера в области сбора спортивной статистики - и команда будет стараться исправить эту ситуацию в предстоящем матче.

В прошлом месяце команда Моуринью отправила в сетку ворот гостей из Турции четыре мяча, и было бы неплохо повторить этот результат.

Кто готов сыграть?

В матче второго круга мы вполне можем увидеть совсем другой составе, по сравнению с тем, что принимал участие в игре на «Олд Траффорд».

Эрик Байи и Антонио Валенсия травмированы, а среди тех, кто прилетел в среду утром в Стамбул не было Криса Смоллинга, Майкла Каррика и Мемфиса Депая. Фил Джонс, который еще не сыграл ни одного матча в этом сезоне, отправился в Турцию вместе с командой, также как и Антони Мартиаль и Генрих Мхитарян.

Как наши соперники сыграли в последних матчах?

После довольно невнятного старта, «Фенербахче» взяли себя в руки и не проигрывают в чемпионате с сентябрьского матча против «Бурсаспора». В последнем матче они одержали разгромную победу над «Карабюкспор», и дубль на свой счет записал бывший игрок «Юнайтед» - Робин ван Перси. После этой победы они остались на пятом месте в турнирной таблице турецкой Суперлиги, отставая от лидера на восемь очков.

В прошлом месяце мы добились очень комфортной победы на «Фенербахче»

«Красным Дьяволам» удалось одержать победу на «Олд Траффорд» со счетом 4-1, благодаря дублю Поля Погба, а также голам Джесси Лингарда и Антони Мартиаля.

Не так много игроков забивали голы в ворота «Юнайтед» и получали за это овации трибун, одним из таких игроков стал Робин ван Перси, которому удалось отыграть один мяч в той игре.

Как «Юнайтед» раньше играл в Турции?

Мы играли там семь раз - против «Галатасарая», «Фенербахче», «Бешикташа» и «Бурсаспора» - три матча выиграли, два завершились вничью и два раза потерпели поражение.

Самый последний матч был сыгран в 2010 году, когда благодаря голам Даррена Флетчера, Габриэля Обертана и Тиагу Бебе, команда одержала победу над «Бурсаспором» в матче группового этапа Лиги Чемпионов.

Возможно, самым известным выездом в Турцию стала нулевая ничья против «Галатасарая» в ноябре 1993 года, когда «Юнайтед» встречали местные болельщиками с баннерами «Добро пожаловать в ад». Позже сэр Алекс Фергюсона называл атмосферу того матча самой пугающей из тех, что ему когда-либо приходилось испытать. Скорее всего, болельщики «Фенербахче» будут стараться обеспечить команде Моуринью прием подобный тому.

Статистика, о которой вы должны знать

Уэйну Руни необходимо забить еще один мяч, чтобы сравняться с рекордом Рууда ван Нистелроя, являющегося лучшим бомбардиром «Юнайтед» в Европе. В настоящий момент на счету 31-летнего англичанина 37 голов.

Оба нападающих отметились голами в ворота «Фенербахче» в 2004 году, когда хет-трик Руни, голы Райана Гиггза, ван Нистелроя и Давида Белльона обеспечили команде победу со счетом 6-2.

Что говорят наши игроки перед матчем?

"Для нас очень важно заработать в Турции три очка, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф. Местные болельщики окажут огромную поддержку своей команде, и нам очень важно правильно к этому подготовиться, сохранять спокойствие. Я надеюсь, что мы вернемся домой в победой", - сказал Рохо в интервью для MUTV.

Последние 5 матчей между командами

«Фенербахче» - «Манчестер Юнайтед»

Последние матчи команд

«Фенербахче» - «Манчестер Юнайтед»

Общее

Владение мячом %
home
30
away
70

Удары

Всего ударов
home
8
away
9
Удары в створ
home
4
away
3
Удары мимо
home
4
away
5
Заблокированные
home
0
away
1

Передачи

Точность передач %
home
72.9
away
85.4
Передачи в зону атаки %
home
59
away
70
Ключевые передачи
home
6
away
7

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
44.4
away
19
Успешный дриблинг %
home
70
away
33.3
Угловые
home
0
away
9
Офсайды
home
1
away
0
Подборы мяча
home
66
away
53

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
78.3
away
68.4
Перехваты
home
24
away
13
Заблокировано ударов
home
2
away
0
Выносы
home
40
away
16
Выносы головой
home
18
away
10
Выигранные единоборства в воздухе %
home
47.8
away
52.2
Заблокировано кроссов
home
3
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
2
% зафиксированных мячей
home
100
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
16
away
15
Нарушения в пользу игрока
home
14
away
14
Предупреждения
home
5
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров