Жозе Моуринью после матча с «Эвертоном»

4 дек 2016, 23:38 Alex10
2427 2 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Эвертоном»

Жозе Моуринью, понятное дело, был расстроен после того, как «Манчестер Юнайтед» был вынужден разделить очки с «Эвертоном», сравнявшими счет в самой концовке встречи.

Представляем вам основные момент послематчевого интервью португальца для MUTV и Sky Sports.

Результат не отражает игру

"Мы показали очень хорошую игру, но с плохим результатом, который никак не отражает действительность. Сегодня мы были лучшей командой на поле, но нам не удалось выиграть. У нас были шансы сделать счет 2-0, но мяч угодил в каркас ворот, а затем в концовке встречи мы пропустили гол. Если бы мы приехали на «Гудисон Парк» и заработали одно очко, но при других обстоятельствах, то я бы не сказал, что это плохой результат, потому что здесь очень трудно играть, но сегодня мы были лучшей командой. Сегодня мы не получили того, что заслуживали".

Контроль игры

"Невозможно или очень, очень сложно контролировать игру в течении всех 90 минут, но могу сказать, что у нас получалось это делать в течении 80 минут. Это нормально, что соперник ответил нам, перейдя на игру с длинными передачами, этому сложно противостоять, потому что, когда соперник играет в футбол с короткими передачами, то можно пойти в прессинг, но когда команда переходит на игру с дальними передачами - вы просто не можете остановить мяч в воздухе. Так что, в такие моменты преимущество было на стороне соперника, но это нормально".

Златан в хорошей форме

"Он играет так, как играет вся команда. Команда играет очень, очень хорошо и все игроки находятся в хорошей форме. Я бы сказал, что Фил Джонс и Маркос Рохо сегодня сыграли просто великолепно. Джонс уже очень давно не играл пять матчей подряд, а Рохо в прошлом сезоне либо играл на левом фланге обороны, либо сидел на скамейке запасных или у себя дома, и сейчас он также играет в центре обороны в пятом матче кряду. Так что, они показали феноменальную игру и проделали отличную работу".

Команда заслуживала большего

"Если кто-нибудь из вас скажет мне, что в одном из последних матчей, которые завершились вничью, соперник был ближе к победе, чем мы, я вам отвечу, что это совершенно не так. В каждом из этих матчей мы были ближе к побед, чем наши соперники, и мы заслуживали победу в каждом из них. Я повторю еще раз, в этом сезоне для вас важны только результаты, а не то, какой футбол показывает команда".

Команда сыграла хорошо

"Я переживаю, потому что мы не добиваемся результатов, которые заслуживаем. Я знаю, что когда мои команды побеждают, но при этом показывают совсем другой стиль игры, то в тот момент для всех важна только игра команды, а не результаты. В настоящий момент команды в Премьер Лиге играют в оборонительный футбол и действуют только на контратаках, но при этом добиваются результата. По словам журналистов такой стиль футбола является феноменальным в этом сезоне. Когда мои команды играют очень хорошо, то результаты становятся более важным аспектом. Вот, что мы сейчас имеем. Но я рад, что моя команда продолжает показывать хороший футбол, даже в таких сложных матчах, как сегодняшний. Это наши проблемы, что мы не получаем заслуженного результата, и наша проблема, на каком месте в турнирной таблице мы сейчас находимся - но все это не имеет никакого отношения к тому футболу, который мы показываем".
Нравится 0

Комментарии (2)

Виталий
wildkem fan MU 5 декабря 2016 08:37
"Невозможно или очень, очень сложно контролировать игру в течении всех 90 минут, но могу сказать, что у нас получалось это делать в течении 80 минут."
Да, пока, вы, Жозе, не выпустили вместо креативного игрока высокого, но тормозного игрока, Эвертон ничего не мог создать вообще, а учитывая, что соперник большим кол-вом пойдет в нашу штрафную делая навесы, то есть будет появляться больше свободного пространства на их половине и то что у нас вышел свежий быстрый Рэшфорд, то как раз присутствие на поле Мхитаряна умеющего отдать быстрый разрезающий пас, то это как раз могло в конце матча привезти ко второму голу в ворота Эвертона, в конце концов, Погба мог опуститься ниже и бороться за верховые мячи, то есть было бы кому за верховые мячи в нашей штрафной бороться(Погба,Каррик и если что мог и Ибра опуститься для борьбы за верховые мячи) и кому создать голевой момент у ворот Эвертона (Мхитарян,Рэшфорд, да и Ибра), а так выход на поле Феллайни вместо Мхитаряна , считай исключил вариант нашего нападения, а показал Эвертону то что мы будем только отбиваться и стараться удержать счет 1-0.
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 5 декабря 2016 19:51
Полностью поддерживаю твои слова!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров