Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Сандерленд»

26 декабря 2016, 18:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Мартин Аткинсон

Манчестер Юнайтед

Блинд 39'
Ибрагимович 82'
Мхитарян 86'

3:1

Премьер Лига, 18-й тур

Сандерленд

Борини 90'+1
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
На следующий день после Рождества «Манчестер Юнайтед» предстоит сыграть на «Олд Траффорд» против «Сандерленда», который возглавляет бывший тренер «Красных Дьяволов», и в составе которого выступает ряд бывших игроков клуба. Матч в прямом эфире будет транслировать телеканал Матч! Футбол 3.

Мойес возвращается

«Юнайтед» предстоит встреча с командой ее бывшего главного тренера - Дэвида Мойеса. Да, Мойес возвращается на «Олд Траффорд» и впервые с начала сезона 2013/14 он займет скамейку гостевой команды.

Перед работой на «Стэдиум оф Лайт», шотландец поработал в Испании, возглавляя «Реал Сосьедад», где он проработал чуть больше времени, чем в «Юнайтед».

Мойес станет пятым бывшим главным тренером «Красных Дьяволов» со времен Второй мировой войны, который будет противостоять команде. Ранее «Олд Траффорд» посещали другие бывшие тренеры «Юнайтед» - Уилф Макгиннесс, Томми Дохерти, Дейв Секстон и Рон Аткинсон.

Форма команд

На счету «Красных Дьяволов» четыре победы во всех турнирах и девять набранных очков из девяти возможных в последних матчах Премьер Лиги. Команда потерпела всего лишь одно поражение в последних 13 встречах, которое пришлось на матч против бывшего клуба Жозе Моуринью, состоявшийся в конце октября.

«Сандерленд» ужасно провел стартовый отрезок новой кампании, но ситуация немного улучшилась в ноябре, когда команда выиграла два матча из трех. В этом месяце команда Мойеса одержала победу над чемпионами минувшего сезона «Лестер Сити» и в последнем матче над «Уотфордом», заметно улучшив настроение на Уэрсайд.

Аднан Янузай

Бельгийский полузащитник сейчас находится в аренде у «Черных котов», но он не сможет принять участие в матче из-за условий арендного соглашения. Его последний выход на поле в матче против «Уотфорда» стал, возможно, одним из его лучших выступлений с момента перехода на «Стэдиум оф Лайт», именно бельгиец начал голевую атаку, которую завершил Патрик ван Анхолт, принеся команде крайне важную победу.

Новости команд

Крис Смоллинг вернулся на поле, выйдя на замену в матче против «Вест Бромвича», в то время как Эрик Байи пропустил эту встречу из-за повреждения, полученного в матче против «Кристал Пэлас».

На пресс-конференции португалец сообщил, что сейчас все игроки вернулись в строй, единственный, кто залечивает свою травму - Люк Шоу, но и тот очень близок к возвращению. Генрих Мхитарян должен вернутся на поле в период Боксинг Дэй.

Что касается «Сандерленда», то у них есть ряд игроков, которые получили серьезные травмы и пропустят не мало времени: Пэдди Макнейр и Дункан Уотмор повредили крестообразные связки колена, Ли Кэттермоул (разрыв хряща в тазобедренном суставе), Линден Гуч (голеностоп) и Ян Кирхгофф (бедро).

Под вопросом находятся Стивен Пиенар, Билли Джонс и Хави Манкильо. В связи с травмами крайних защитников, у Дональда Лава появился отличный шанс сыграть против своего бывшего клуба.

Как мы сыграли с «Сандерлендом» в прошлом сезоне?

На «Олд Траффорд» была одержана убедительная победа со счетом 3-0, благодаря голам Уэйна Руни, Мемфиса Депая и Хуана Маты, но в матче второго круга на «Стэдиум оф Лайт» «Юнайтед» потерпел поражение со счетом 2-1, единственный мяч за гостей забил Антони Мартиаль.

Интересные факты

Это будет третий матч между командами в период Боксинг Дэй за последние девять лет. В 2007 году «Красные Дьяволы» одержали победу со счетом 4-0, дубль тогда на свой счет записал Луи Саа, и затем в 2010 году на «Олд Траффорд» была одержана победа со счетом 2-0.

Что говорят перед матчем наши игроки?

Фил Джонс: "Боксинг Дэй - прекрасный день для футбола. «Сандерленд» выдал очень медленный старт, затем у них были взлеты и падения. В этой лиге может случиться все, что угодно, каждая команда может обыграть любого соперника. Так что, мы должны сделать все возможное, чтобы одержать победу".

Лицом к лицу

Манчестер Юнайтед
Всего побед
21
Дома
12
В гостях
9
Сандерленд
Всего побед
3
Дома
2
В гостях
1

Сыграно

30

Ничьих 6

Последние матчи между командами

  • «Стэдиум оф Лайт», Сандерленд

    Сандерленд
    2-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-0
    Сандерленд
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Сандерленд
  • «Стэдиум оф Лайт», Сандерленд

    Сандерленд
    1-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-1
    Сандерленд

Форма команд

Манчестер Юнайтед
W A 2-0 v Вест Бромвич
W A 2-1 v Кристал Пэлас
W H 1-0 v Тоттенхэм
D A 1-1 v Эвертон
D H 1-1 v Вест Хэм
Сандерленд
W H 1-0 v Уотфорд
L H 0-1 v Челси
L A 0-3 v Суонси
W H 2-1 v Лестер
L A 0-2 v Ливерпуль

Общее

Владение мячом %
home
62.5
away
37.5

Удары

Всего ударов
home
25
away
7
Удары в створ
home
9
away
4
Удары мимо
home
11
away
2
Заблокированные
home
5
away
1

Передачи

Точность передач %
home
88.4
away
76.1
Передачи в зону атаки %
home
81.5
away
61.5
Ключевые передачи
home
20
away
2

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
2
away
0
Успешных кроссов %
home
29.2
away
10
Успешный дриблинг %
home
84.6
away
85.7
Угловые
home
6
away
5
Офсайды
home
4
away
2
Подборы мяча
home
63
away
54

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
81.8
away
83.3
Перехваты
home
15
away
12
Заблокировано ударов
home
0
away
5
Выносы
home
24
away
32
Выносы головой
home
15
away
16
Выигранные единоборства в воздухе %
home
50
away
50
Заблокировано кроссов
home
6
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
5
% зафиксированных мячей
home
100
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
6
away
9
Нарушения в пользу игрока
home
9
away
6
Предупреждения
home
1
away
2
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров