Моуринью: Швайнштайгер готов к матчу с «Редингом»

6 янв 2017, 19:28 Alex10
1950 0 www.manutd.com
Моуринью: Швайнштайгер готов к матчу с «Редингом»

Жозе Моуринью подтвердил, что он теперь рассматривает Бастиана Швайнштайгера при выборе состава и намекнул, что немец может получить достаточно игрового времени во время плотного графика январских игр.

Швайнштайгер, чье единственно и последнее действие в этом сезоне пришлось на матч Кубка Лиги против «Вест Хэма» в конце ноября, когда немец вышел на замену за пять минут до конца встречи, попал в заявку на предстоящий матч 3-го раунда Кубка Англии против «Рединга».

Португалец вновь заявил, что он позволил бы Бастиану покинуть команду, если бы клуб получил достойное предложение во время зимнего трансферного окна, но, на данный момент, обладатель кубка Чемпиона Мира полностью здоров и его устраивает нынешняя роль в команде.

На вопрос журналистов во время предматчевой пресс-конференции, может ли Швайнштайгер выйти в стартовом составе на матч против «Рединга», Моуринью ответил: "Он снова попал в заявку, так что он может выйти в стартовом составе, а может начать матч в запасе, но он является одним из вариантов для выбора состава. Думаю, так будет правильнее описать эту ситуацию".

"В течении нескольких месяцев мы не рассматривали его при выборе состава, мы приняли такое решение. Когда мы вернули его обратно в первую команду, то он все еще не рассматривался, потому что он был явно не готов к матчам".

"Но с тех пор он очень хорошо работает и ни разу не получал повреждения - он был болен на прошлой неделе, но травм у него не было. Он в прекрасной форме, он очень хорошо работает на тренировках, он готов к матчу".

"Опять же, мой подход, который я считаю правильным с человеческой точки зрения, заключается в том, что если игрок не играет, то я не могу препятствовать его уходу - если поступит правильное предложение. Бастиан сыграл за нас всего несколько минут в матче против «Вест Хэма» и все, но он хочет остаться в клубе, он останется, и мы будет рассматривать его вариант при выборе состава".

"Он будет в заявке на завтрашний матч, он был в заявки на матч против «Кристал Пэлас» и он попал в заявку на матч против «Мидлсбро». Он - один из наших вариантов, он ждет своего шанса сыграть, и я думаю, что январь отличный месяц для такой возможности, потому что нас ждет большое количество матчей".
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров