Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»

15 января 2017, 19:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Майкл Оливер

Манчестер Юнайтед

Ибрагимович 84'

1:1

Премьер Лига, 21-й тур

Ливерпуль

Милнер 27' (пен)
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
В воскресенье команде Жозе Моуринью предстоит пройти серьезную проверку, когда на «Олд Траффорд» приедет Юрген Клопп со своей командой.

О матче

Согласитесь, сейчас самый идеальный момент для такого матча. Ажиотаж буквально витает вокруг «Манчестер Юнайтед» в преддверии одного из самых больших матчей сезона. К этому матчу «Красные Дьяволы» подходят имея в своем активе девять побед подряд и 15-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах, более лучшую форму и представить нельзя для встречи против своего злейшего врага.

В воскресенье, в матче за шесть очков на «Олд Траффорд», для «Юнайтед» предоставляется отличный шанс сделать серьезную заявку на попадание в первую четверку и добиться психологического перевеса.

Победа в матче может сократить отставание от идущего на втором месте «Ливерпуля» до двух очков после того, как команда Клоппа дважды не смогла удержать свое преимущество в матче против «Сандерленда», сыграв вничью со счетом 2-2 в последнем матче Премьер Лиги.

Время творить историю

После того, как Уэйн Руни забил свой 249-й мяч за «Юнайтед» в матче Кубка Англии против «Рединга», предстоящая встреча может стать еще более особенной, если Уэйну удастся забить и опередить в списке лучших бомбардиров за всю историю клуба легендарного сэра Бобби Чарльтона. Отличный момент для такого события!

Новости команды

Как уже сказал Жозе Моуринью во время послематчевой пресс-конференции после победы над «Хал Сити», Златан Ибрагимович, скорее всего, будет готов к матчу против «Ливерпуля» после того, как пропустил полуфинальную встречу Кубка Лиги из-за болезни.

«Красные Дьяволы» все еще не могу рассчитывать на Эрика Байи, который находится в расположении своей сборной на Кубке африканских наций, где в понедельник они сыграют уже свой первый матч.

Под вопросом находится участие в матче Маркоса Рохо. Аргентинскому защитнику предоставили отдых в матче с «Тиграми», чтобы он успел полностью восстановиться после мышечной травмы, но его состоянии еще предстоит выяснить перед воскресной встречей.

Португалец теперь не может рассчитывать на Моргана Шнайдерлина, который вчера завершил свой переход в «Эвертон», сумма трансфера составила порядка 20 миллионов фунтов, но эта сумма может увеличиться до 24 миллионов фунтов из-за различных бонусов, прописанных в контракте француза.

Как обстоят дела у «Красных»?

Юргену Клоппу придется как-то справляться с отсутствием лучшего бомбардиры команды Садьо Мане, который сейчас находится в расположении сборной Сенегала и готовится к предстоящему Кубку африканских наций.

Тем временем Филиппе Коутиньо, вышедший на замену во время матча Кубка Лиги против «Саутгемпетона», может впервые с 26 ноября выйти на поле в стартовом составе.

Жоэль Матип и Джордан Хендерсон не принимали участие в матче на «Сент-Мэрис», но сегодня они приступили к полноценным тренировкам с первой командой и, скорее всего, будут готовы к предстоящему матчу.

В какой форме они находятся?

Поражение в первом полуфинальном матче Кубка Лиги от «Саутгемптона» последовало вслед за последними неудачами клуба: нулевая ничья на «Энфилде» против «Плимута» из Второй футбольной лиги в матче Кубка Англии и, уже упомянутая выше, ничья в матче Премьер Лиги против «Сандерленда». Не самое лучше начало года выдалось у гостей, но команда Клоппа провела прекрасную первую половину сезона в Премьер Лиге - одержав 13 побед и потерпев всего 2 поражения в 19 матчах.

Предыдущие встречи

«Красные Дьяволы» одержали 15 побед в 24 матчах Премьер Лиги против «Ливерпуля» на «Олд Траффорд», включая прошлогоднюю победу со счетом 3-1, когда мячи забивали Дэйли Блинд, Андер Эррера и Антони Мартиаль.

Это будет второй матч против команды Клоппа в этом сезоне, первый матч, состоявшийся 17 октября на «Энфилде».

Стоит отметить, что почти ровно год назад - 17 января 2016 года – «Юнайтед» и «Ливерпуль» играли на «Энфилде», и тогда победу «Красным Дьяволам» обеспечил единственный гол в матче, забитый Уэйном Руни. Сможет ли наш капитан забить решающий матч в предстоящем матче и переписать историю?

Жозе Моуринью обратился к болельщикам

Во время послематчевого интервью Кубка Лиги, португалец сказал: "В воскресенье состоится особенный матч для нашей команды и особенный матч для всех болельщиков «Манчестер Юнайтед». Так что я приглашаю всех болельщиков не приходить на матч, как в театр, а приходить играть, играть вместе с нами".

Лицом к лицу

Манчестер Юнайтед
Всего побед
27
Дома
15
В гостях
12
Ливерпуль
Всего побед
13
Дома
8
В гостях
5

Сыграно

49

Ничьих 9

Последние матчи между командами

  • «Энфилд», Ливерпуль

    Ливерпуль
    0-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Энфилд», Ливерпуль

    Ливерпуль
    0-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-1
    Ливерпуль
  • «Энфилд», Ливерпуль

    Ливерпуль
    1-2
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-0
    Ливерпуль

Форма команд

Манчестер Юнайтед
W A 2-0 v Вест Хэм
W H 2-1 v Мидлсбро
W H 3-1 v Сандерленд
W A 2-0 v Вест Бромвич
W A 2-1 v Кристал Пэлас
Ливерпуль
D A 2-2 v Сандерленд
W H 1-0 v Манчестер Сити
W H 4-1 v Сток Сити
W A 1-0 v Эвертон
W A 3-0 v Мидлсбро

Общее

Владение мячом %
home
55.2
away
44.8

Удары

Всего ударов
home
9
away
13
Удары в створ
home
3
away
4
Удары мимо
home
5
away
2
Заблокированные
home
1
away
7

Передачи

Точность передач %
home
76.2
away
70.3
Передачи в зону атаки %
home
59.3
away
54.2
Ключевые передачи
home
6
away
9

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
15.4
away
31.3
Успешный дриблинг %
home
66.7
away
36.4
Угловые
home
5
away
7
Офсайды
home
4
away
2
Подборы мяча
home
67
away
68

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
73.9
away
71.4
Перехваты
home
15
away
15
Заблокировано ударов
home
7
away
1
Выносы
home
28
away
39
Выносы головой
home
14
away
18
Выигранные единоборства в воздухе %
home
47.8
away
52.2
Заблокировано кроссов
home
1
away
3

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
2
% зафиксированных мячей
home
100
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
17
away
13
Нарушения в пользу игрока
home
13
away
16
Предупреждения
home
1
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров