Матц-центр «Сток Сити» - «Манчестер Юнайтед»

21 января 2017, 18:00 (мск)
«Британия», Сток–он-Трент
Судья: Марк Клаттенбург

Сток Сити

Мата 19' (автогол)

1:1

Премьер Лига, 22-й тур

Манчестер Юнайтед

Руни 90'+4
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Уже завтра состоится матч очередного тура Премьер Лиги, в рамках которого команде Жозе Моуринью предстоит выездная встреча на «Британния Стэдиум» против «Сток Сити».

Сможем ли мы продолжить свою беспроигрышную серию?

Будем на это надеяться! Ничья в матче минувшего тура Премьер Лиги против «Ливерпуля» прервала девятиматчевую победную серию «Красных Дьяволов», но подопечные Моуринью все еще имеют 16-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах, а также стоит отметить, что команда сейчас находится в превосходной форме. «Манчестер Юнайтед» выиграл четыре последних выездных матча, три из которых пришлись на Премьер Лигу и один на Лигу Европы.

Новости команд

В распоряжении Жозе Моуринью практически все игроки, кроме Эрика Байи, который все еще находится в расположении сборной Кот-д’Ивуара на Кубке африканских наций. Дополнительную информацию о состоянии команды португалец должен будет рассказать в пятницу днем во время предматчевой пресс-конференции.

Что касается «Гончаров», то они не смогут рассчитывать на своего голкипера Джека Батленда, который из-за травмы лодыжки пропустит еще порядка 2-3 месяцев. Это означает, что место в воротах займет Ли Грант, который попробует продолжить свое успешное противостояние с нападающими «Юнайтед», о чем мы расскажем чуть позже.

Джефф Кэмерон (колено) и Стивен Айрленд (перелом ноги) также не смогут принять участие в матче, под вопросом находится участие Бояна Кркича (бедро) и Джонатана Уолтерса (операция на колене), Марк Хьюз также не сможет рассчитывать на Рамадана Собхи и Маме Бирам Диуфа, которые находится в расположении сборных Египта и Сенегала на Кубке африканских наций.

В какой форме находится «Сток Сити»?

В последние несколько недель они взяли ситуацию в свои руки и поднялись на девятое место в турнирной таблице. Они выиграли оба матча Премьер Лиги в 2017 году - сначала у себя дома одолели «Уотфорд», а затем на выезде был обыгран «Сандерленд» - но между этими матчами они уступили «Вулверхэмптону» в розыгрыше Кубка Англии и вылетели из турнира.

Их успеху в последних матчах поспособствовал Питер Крауч, который забил три гола в трех матчах лиги и будет стараться забить свой 100-й гол в Премьер Лиги на этих выходных.

Бывшие игроки в стане соперника

Райан Шоукросс вышел в стартовом составе в победном матче против «Сандерленда» на «Стэдиум оф Лайт», в то время как другой выпускник Академии «Юнайтед», Фил Бардсли, находился в запасе.

Не сможет принять участие в матче еще один бывший игрок «Красных Дьяволов» - Маме Бирам Диуф, который сейчас находится в расположении своей сборной.

Ну и, конечно же, Марк Хьюз, который будет надеяться одержать победу в матче против своего бывшего клуба.

Как завершился наш последний матч против «Гончаров»?

«Красные Дьяволы» были очень разочарованы результатом сентябрьского матча против «Сток Сити» на «Олд Траффорд», в котором голкипер гостей, о котором мы уже говорили ранее, совершил несколько невероятных сэйвов и помог команде удержать ничейный счет.

Антони Мартиаль открыл счет в матче на 69-й минуте, но за восемь минут до финального свистка Джо Аллен сравнял счет, заработав для своей команды первое очко на «Олд Траффорд» в эпоху Премьер Лиги.

Как обстояли дела в предыдущих встречах?

Нас ожидает 18-й матч между командами в рамках Премьер Лиги, «Юнайтед» одержал победу в восьми матчах из девяти, которые были сыграны в Манчестере. Однако на «Британия Стэдиум» они представляют собой серьезную силу и, хотя им удалось одержать только две победы в домашних матчах против «Красных Дьяволов» с 1984 года, эти победы были одержаны в течении последних трех лет.

Последние гостевые победы над «Гончарами» «Юнайтед» одержал в 2013 году: сначала мы обыграли «Сток» в апреле по пути к последнему завоеванному трофею Премьер Лиги со счетом 2-0, а затем, в том же году, мы обыграли их в матче Кубка Лиги все с тем же счетом.

Что говорят перед матчем наши игроки?

Майкл Каррик: "В составе «Сток Сити» выступает несколько очень хороших игроков, и мы прекрасно понимаем, что теперь эти матчи куда более сложны, чем семь или восемь лет назад. Я думаю, что Марк Хьюз отказался от игры с дальними забросами, которые заставляли вас постоянно находиться под давлением в собственной штрафной площади. Он привел в команду технически одаренных игроков и теперь команда показывает отличный футбол. Они играю в совсем другом стиле, но они все также опасны".

Лицом к лицу

Сток Сити
Всего побед
2
Дома
2
В гостях
0
Манчестер Юнайтед
Всего побед
12
Дома
8
В гостях
4

Сыграно

17

Ничьих 3

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Сток Сити
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-0
    Сток Сити
  • «Бет365 Стэдиум», Сток-он-Трент

    Сток Сити
    2-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Бет365 Стэдиум», Сток-он-Трент

    Сток Сити
    1-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-1
    Сток Сити

Форма команд

Сток Сити
W A 3-1 v Сандерленд
W H 2-0 v Уотфорд
L A 2-4 v Челси
L A 1-4 v Ливерпуль
D H 2-2 v Лестер
Манчестер Юнайтед
D H 1-1 v Ливерпуль
W A 2-0 v Вест Хэм
W H 2-1 v Мидлсбро
W H 3-1 v Сандерленд
W A 2-0 v Вест Бромвич

Голы

Общее

Владение мячом %
home
35
away
65

Удары

Всего ударов
home
6
away
25
Удары в створ
home
1
away
8
Удары мимо
home
3
away
8
Заблокированные
home
2
away
9

Передачи

Точность передач %
home
71.8
away
84.3
Передачи в зону атаки %
home
51.2
away
76.9
Ключевые передачи
home
5
away
22

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
2
Успешных кроссов %
home
0
away
31.6
Успешный дриблинг %
home
87.5
away
72.2
Угловые
home
1
away
7
Офсайды
home
0
away
6
Подборы мяча
home
54
away
65

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
68.8
away
71.4
Перехваты
home
19
away
7
Заблокировано ударов
home
9
away
2
Выносы
home
41
away
35
Выносы головой
home
14
away
17
Выигранные единоборства в воздухе %
home
53.2
away
46.8
Заблокировано кроссов
home
3
away
0

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
7
away
1
% зафиксированных мячей
home
50
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
13
away
12
Нарушения в пользу игрока
home
11
away
10
Предупреждения
home
4
away
0
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров