• Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
Что ж, нас ожидает уже четвертый матч против «Халл Сити» в этом сезоне, на этот раз мы будем принимать гостей на «Олд Траффорд» в рамках матча Премьер Лиги.

Дежавю?

Вероятно, чувство дежавю вызвано тем, что «Юнайтед» и «Халл Сити» сыграют между собой в третий раз за последние 22 дня, предыдущие два матча были сыграны в рамках полуфинального противостояния в Кубке Лиги. «Красные Дьяволы» одержали победу со счетом 3-2 по сумме двух матчей - одержав победу на «Олд Траффорд» со счетом 2-0, а затем уступив на «Кей Си» со счетом 2-1. Не стоит забывать, что с «Тиграми» мы еще встречались в конце августа, тогда гол Маркуса Рэшфорда принес команде Жозе Моуринью минимальную победу.

Подробнее о последней встрече

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение в Халле со счетом 2-1, в первом тайме которого был назначен весьма сомнительный пенальти в ворота Давида де Хеа, и который реализовал Том Хаддлстоун. После перерыва Поль Погба заслуженно сравнял счет в матче, но затем Умар Ниассе забил победный мяч, однако такого результата было недостаточно, чтобы изменить исход полуфинального противостояния.

В финале Кубка Лиги, который состоится 26 февраля на «Уэмбли», команда Жозе Моуринью встретится с «Саутгемптоном», который на классе обыграл коллектив из Ливерпуля в полуфинальном матче.

Возвращаемся к Премьер Лиге

После того, как команда сыграла ряд кубковых матчей, стоит напомнить о нашем положении в лиге: после 22-х туров «Юнайтед» располагается на шестом месте, отставая на два очка от идущего на пятом месте «Манчестер Сити», которым предстоит сыграть очень сложный матч на «Олимпийском стадионе Лондона» против «Вест Хэма». Вот как выглядит первая шестерка в преддверии 23-го тура Премьер Лиги:
«Манчестер Юнайтед» - «Халл Сити»

Новости команды

Лазарет «Юнайтед» по-прежнему пуст, и в распоряжении Жозе Моуринью множество вариантов для выбора состава, о чем говорят девять изменений в стартовом составе на матч Кубка Англии против «Уигана».

Антони Мартиаль получил шанс проявить себя в последнем матче и португалец на прошлой неделе заявил, что если француз сможет воспользоваться предоставленным шансом в игре против «Уигана», то он вновь окажется в составе на предстоящий матч против «Халл Сити».

В стартовый состав должны вернуться Давид де Хеа, Антонио Валенсия, Поль Погба и Златан Ибрагимович, которые не принимали участие в последнем матче.

Эрик Байи готов сыграть?

Сборная Берега Слоновой Кости вылетела из Кубка африканских наций после того, как не смогла преодолеть групповой этап турнира, но еще не известно, сможет ли Байи принять участие в матче против «Тигров».

Вчера ивуариец отыграл около часа за резервную команду в матче против «Эвертона», но был заменен в качестве меры предосторожности после того, как получил болезненный удар по лодыжке.

Что нового у «Халла»?

Следом за вылетом из Кубка Лиги от «Юнайтед», «Тигры» распрощались с еще одним кубком, потерпев поражение в матче Кубка Англии от «Фулхэма» со счетом 4-1. Одно из событий этого матча было у многих на слуху - когда Абель Эрнандес не смог дважды реализовать пенальти, назначенные с интервалом с одну минуту.

Лучший бомбардир команды, Роберт Снодграсс, завершил свой переход в «Вест Хэм», за трансфер было заплачено порядка 11 миллионов фунтов, и шотландец может дебютировать за «Молотобойцев» в матче против «Сити».

Прогноз Андера Эрреры

Судя по последнему интервью испанца, команду ожидает очень тяжелый матч. Андер считает, что «Тигры» заметно прибавили с приходом Марку Силвы: "С приходом нового тренера они стали играть гораздо лучше. Как мы смогли сами убедиться по последнему матчу - они стали очень организованы и показывают хороший футбол. Стоит отметить, что они не заслуживали поражение в последнем матче Премьер Лиги в гостях у «Челси», что наглядно показывает прогресс команды".