Матц-центр «Лестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»

5 февраля 2017, 19:00 (мск)
«Кинг Пауэр», Лестер
Судья: Энтони Тейлор

Лестер Сити

-

0:3

Премьер Лига, 24-й тур

Манчестер Юнайтед

Мхитарян 42'
Ибрагимович 44'
Мата 49'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
В воскресенье «Манчестер Юнайтед» предстоит отправиться на «Кинг Пауэр», где будет сыгран матч против действующего чемпиона Премьер Лиги – «Лестер Сити».

О матче

После того, как внушительная 9-матчевая победная серия «Красных Дьяволов» была прервана в прошлом месяце ничьей в матче против «Ливерпуля», команда изо всех сил старается набрать прежнюю форму, но и в последнем матче их ждал разочаровывающий результат - нулевая ничья против «Халл Сити» на «Олд Траффорд». Но несмотря на это, «Юнайтед» все еще продолжает 14-матчевую беспроигрышную серию в матчах Премьер Лиги и постарается приложить все усилия для возвращения на победный путь в предстоящем матче против «Лестер Сити», которые располагаются на 16-м месте в турнирной таблице и всего два очка их разделяет от зоны вылета.

Новости команды

Фил Джонс является единственным игроком первой команды, который не сможет помочь «Юнайтед» в предстоящем матче после того, как был заменен в начале второго тайма матча против «Халл Сити» из-за ушиба ноги. После игры Джонс сообщил, что это повреждение не носит серьезный характер, но во время предматчевой пресс-конференции Моуринью подтвердил, что центральный защитник не успеет восстановиться к матчу против «Лис».

Кроме того, травму получил третий голкипер Жоэл Перейра, в связи с этим из аренды в «Гримсби Таун» был отозван 19-летний Дин Хендерсон, который, в случае необходимости, может быть включен в заявку на предстоящий матч.

Как обстоят дела у «Лестера»?

«Лисы» могут вернуть в игру Ислама Слимани впервые с тех пор, как игрок получил небольшую травму паха, когда находился в расположении сборной Алжира на Кубке африканских наций.

Его товарищ по атаке, Леонардо Ульоа, может пропустить предстоящий матч из-за мышечной травмы, в то время как Молла Ваге, взятый в аренду у испанской «Гранады» в последний день трансферного окна, может принять участие в матче против «Юнайтед».

Как поживают чемпионы?

Возможно, неудивительно, что «Лисы» сейчас борются за выживание после тех высот, которых они достигли в прошлом сезоне, когда завоевали свой первый титул Премьер Лиги в истории клуба несмотря на то, что перед стартом кампании их шансы на чемпионство были равны 5000/1, которые, кстати, немного изменили букмекерский рынок, ведь после этого случая перестали приниматься ставки столь высокого коэффициента.

Сейчас команду Клаудио Раньери отделяет лишь два очка от зоны вылета после того, как «Лисы» уступили в минувшем туре «Бернли» со счетом 1-0, а их единственная победа в последних шести матчах пришлась на Кубок Англии, где была одержана победа со счетом 2-1 над «Эвертоном».

Несмотря на то, что у «Лис» достаточно грозная атакующая линия, в последнее время голы им стали даваться очень тяжело, они забили только один мяч в последних шести встречах - не забив ни одного мяча в последних четырех матчах Премьер Лиги.

Как завершились наши предыдущие встречи?

После того, как два матча прошлого сезона завершились со счетом 1-1, в этом сезоне «Красные Дьяволы» успешно выступают в матчах против команды из Ист-Мидлендс и будут стараться добиться успеха в третьем матче, одержав победу в августе за Суперкубок Англии со счетом 2-1 и победу в сентябрьском матче Премьер Лиги на «Олд Траффорд» со счетом 4-1.

Надежная игра в обороне

Действительно, команда показывает очень надежную игру в обороне на протяжении всего сезона, пропустив всего 21 гол в 23 матчах Премьер Лиги. Только две лучшие команды лиги – «Тоттенхэм» и «Челси» - провели больше сухих матчей, чем «Юнайтед» (8). В матче против «Лестера» команда Моуринью будет стараться сохранить свои ворота в неприкосновенности в третьем матче подряд во всех турнирах, если им удастся это сделать, то это будет второй раз в 2017 году, когда команда не позволяла своему сопернику отличиться в трех матчах подряд.

Есть ли бывшие игроки в стане «Лестера»?

Да, в составе соперника выступает несколько наших бывших игроков, и двое из них могут сыграть в предстоящем матче.

Правый защитник Дэнни Симпсон прошел через всю систему Академии «Юнайтед» и три раза выходил на поле в составе первой команды в матчах Премьер Лиги между скитаниями по арендам, прежде чем в 2010 году перебрался в «Ньюкасл» на постоянной основе.

Дэнни Дринкуотер регулярно выходил на поле в матчах резервной команды «Красных Дьяволов», но ему так и не удалось дебютировать в составе первой команды и в 2012 году он отправился в «Лестер».

Мэтти Джэймс также является воспитанником Академии «Юнайтед», но в настоящее время полузащитник находится в аренде в «Бернли».

Этим летом команду пополнил голкипер Рон-Роберт Цилер, который в течении пяти лет находился в «Юнайтед» и регулярно выступал за резервную команду, а в 2010 году на правах свободного агента присоединился к «Ганноверу».

Лицом к лицу

Лестер
Всего побед
2
Дома
1
В гостях
1
Манчестер Юнайтед
Всего побед
13
Дома
7
В гостях
6

Сыграно

21

Ничьих 6

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    4-1
    Лестер
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Лестер
  • «Кинг Пауэр», Лестер

    Лестер
    1-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-1
    Лестер
  • «Кинг Пауэр», Лестер

    Лестер
    5-3
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Лестер
L A 0-1 v Бернли
L A 0-3 v Саутгемптон
L H 0-3 v Челси
D A 0-0 v Мидлсбро
W H 1-0 v Вест Хэм
Манчестер Юнайтед
D H 0-0 v Халл
D A 1-1 v Сток Сити
D H 1-1 v Ливерпуль
W A 2-0 v Вест Хэм
W H 2-1 v Мидлсбро

Общее

Владение мячом %
home
32.4
away
67.6

Удары

Всего ударов
home
11
away
15
Удары в створ
home
1
away
9
Удары мимо
home
6
away
4
Заблокированные
home
4
away
2

Передачи

Точность передач %
home
66.1
away
84.5
Передачи в зону атаки %
home
58.8
away
77.1
Ключевые передачи
home
8
away
15

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
3
Успешных кроссов %
home
17.4
away
37.5
Успешный дриблинг %
home
66.7
away
63.2
Угловые
home
10
away
3
Офсайды
home
1
away
2
Подборы мяча
home
54
away
55

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
85.7
away
81.3
Перехваты
home
12
away
7
Заблокировано ударов
home
2
away
4
Выносы
home
18
away
52
Выносы головой
home
14
away
35
Выигранные единоборства в воздухе %
home
32.1
away
67.9
Заблокировано кроссов
home
2
away
4

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
6
away
1
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
12
away
13
Нарушения в пользу игрока
home
13
away
12
Предупреждения
home
2
away
4
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров