Матц-центр «Блэкберн» - «Манчестер Юнайтед»

19 февраля 2017, 19:15 (мск)
«Ивуд Парк », Блэкберн
Судья: Мартин Аткинсон

Блэкберн

Грэм 17'

1:2

Кубок Англии, 5-й раунд

Манчестер Юнайтед

Рэшфорд 27'
Ибрагимович 75'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
В воскресенье состоится второй подряд кубковый матч для команды Моуринью, на этот раз «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к «Блэкберну» в рамках матча 5-го раунда Кубка Англии.

Как завершился наш последний матч с «Блэкберном»?

Самая последняя встреча состоялась в апреле 2012 года в матче Премьер Лиги, когда «Красные Дьяволы» одержали победу со счетом 2-0 благодаря голам Антонио Валенсии и Эшли Янга в заключительную 10-минутку. Последнюю победу над «Юнайтед» в родных стенах «Блэкберн» одержал в 2006 году, в том матче Дэвид Бентли оформил хет-трик и принес своей команде победу со счетом 4-3. Конечно, с тех пор многое изменилось - по итогам сезона 2011/12 они вылетели из Премьер Лиги, и с тех пор выступают в Чемпионшипе.

У «Бродяг» хороший послужной список...

Верно подмечено, «Блэкберн» - один из шести клубов, которому удавалось выигрывать титул Премьер Лиги, и в их составе выступали такие игроки, как Алан Ширер, Тугай Керимоглу и Дэмьен Дафф. Но достижения прошлого не смогут помочь им - или «Юнайтед» - в предстоящем воскресном матче, в котором команды выйдут с новыми составами и тренерами.

В какой форме находится «Блэкберн»?

Мягко говоря, в этом сезоне команда выступает недостаточно надежно, и если опираться на их положению в таблице Чемпионшипа - предпоследнее место и реальная угроза вылета в Первую Лигу - то «Юнайтед» подходит к этой встрече в качестве явного фаворита и главного претендента на выход в следующий раунд. Кроме того, команда Оуэна Койла одержала всего лишь две победы в последних 10 матчах, включая поражение со счетом 2-1 в последнем матче против «Шеффилд Уэнсдей». Однако, несмотря на это, «Бродяги» одолели в предыдущем раунде Кубка Англии «Блэкпул» со счетом 2-0, и они будут надеяться, что смогут добиться положительного результата в предстоящем матче.

С другой стороны, «Красные Дьяволы» находятся в прекрасной форме, а последнее поражение в лиге команда потерпела очень давно (в октябре, в матче против «Челси»). Что касается Кубка Англии, то в конце января была одержана разгромная победа над «Уиганом» со счетом 4-0.

Тем не менее, Моуринью остался не очень доволен игрой команды в последней встрече Лиги Европы против «Сент-Этьена», в которой «Юнайтед» одержал уверенную победу со счетом 3-0.

В последних пяти матчах «Красные Дьяволы» одержали четыре победы и один раз сыграли вничью, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности во всех пяти матчах.

Есть ли бывшие игроки в стане соперника?

Да, в воскресном матче на поле может выйти игрок, которого сэр Алекс Фергюсон однажды охарактеризовал как «лучший защитник «Юнайтед» последних лет» - Уэс Браун. Бывший игрок «Красных Дьяволов», который совмещает игру с работой в Академии «Блэкберна», принял участие только в нескольких матчах первой команды, но всегда есть вероятность того, что Койл может обратиться к услугам опытного защитника.

Кто самый опасный игрок в составе «Бродяг»?

Несмотря на то, что команда находится практически на дне турнирной таблицы лиги, нападающие Дэнни Грэм и Сэм Галлахер являются одними из лучших бомбардиров Чемпионшипа - они не растеряли форму несмотря на явную угрозу вылета.

В последнем матче Галлахер получил травму колена и на носилках покинул поле, но защитникам «Юнайтед» все равно необходимо быть начеку, чтобы удержать под контролем физически сильного Грэма. Как и его травмированный партнер по линии атаки, рост 31-летнего англичанина составляет более шести футов (183 см).

Новости команд

«Блэкберн» не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Эллиотта Беннетта и Хоуп Акпана, заигранного в кубке за другой клуб Лукас Жоао, травмированного Корри Эванса (еще один бывший игрок «Юнайтед»), а также Адама Хенли и Эллиотта Уорда. Дарраг Ленихен болен, в то время как 36-летний защитник Гордон Грир вернулся к тренировкам в общей группе.

Моуринью, скорее всего, продолжит традиционную ротацию состава в кубковых матчах, хотя Андер Эррера может вновь появиться на поле, потому что в следующую среду испанец пропустит ответный матч против «Сент-Этьена» из-за дисквалификации после того, как получил третью желтую карточку в Лиге Европы. Уэйн Руни и Майкл Каррик могут вернуться в команду после того, как из-за мышечных проблем пропустили последний матч. Генрих Мхитарян, забивший гол в матче против «Уигана», также может вернуться на поле после болезни.

Лицом к лицу

Блэкберн
Всего побед
32
Дома
22
В гостях
10
Манчестер Юнайтед
Всего побед
51
Дома
31
В гостях
19

Сыграно

112

Ничьих 29

Последние матчи между командами

  • «Ивуд Парк», Блэкберн

    Блэкберн
    0-2
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-3
    Блэкберн
  • «Ивуд Парк», Блэкберн

    Блэкберн
    1-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    7-1
    Блэкберн
  • «Ивуд Парк», Блэкберн

    Блэкберн
    0-0
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Блэкберн
L A 1-2 v Шеффилд Уэнсдей
D A 1-1 v Ротерхэм
W H 1-0 v КПР
L H 1-2 v Лидс Юнайтед
W H 2-0 v Блэкпул
Манчестер Юнайтед
W H 3-0 v Сент-Этьен
W H 2-0 v Уотфорд
W A 3-0 v Лестер Сити
D H 0-0 v Халл Сити
W H 4-0 v Уиган

Общее

Владение мячом %
home
34.5
away
65.5

Удары

Всего ударов
home
8
away
13
Удары в створ
home
6
away
3
Удары мимо
home
1
away
4
Заблокированные
home
1
away
6

Передачи

Точность передач %
home
75
away
89.3
Передачи в зону атаки %
home
54.9
away
84.6
Ключевые передачи
home
6
away
10

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
3
Успешных кроссов %
home
20
away
25
Успешный дриблинг %
home
90
away
66.7
Угловые
home
5
away
5
Офсайды
home
1
away
2
Подборы мяча
home
51
away
58

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
63.6
away
80
Перехваты
home
12
away
9
Заблокировано ударов
home
6
away
1
Выносы
home
22
away
37
Выносы головой
home
6
away
22
Выигранные единоборства в воздухе %
home
23.5
away
76.5
Заблокировано кроссов
home
2
away
5

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
5
% зафиксированных мячей
home
100
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
12
away
11
Нарушения в пользу игрока
home
11
away
10
Предупреждения
home
1
away
2
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров