Жозе Моуринью после матча с «Сент-Этьеном»

23 фев 2017, 11:43 PavelZalesski
3964 0 manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Сент-Этьеном»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от победы своей команды в ответном матче Лиге Европы против «Сент-Этьена» и попадания «Красных Дьяволов» в 1/8 финала турнира.

Общаясь с журналистами на послематчевой пресс-конференции и в своем интервью BT Sport, Моуринью обсудил результат, прекрасную форму «Юнайтед» и возможных потенциальных соперников команды в следующем раунде соревнования.

Он также высказал мысли об удалении Эрика Байи, травмах Генриха Мхитаряна и Майкла Каррика, а также шансах обоих футболистов сыграть в воскресном финале Кубка Лиги. Вот основные моменты послематчевого интервью португальского специалиста...

Профессиональное выступление

"Все было под нашим контролем. Рационально, сфокусировано, профессионально. Очевидно, что гол убил все их надежды, но мы все равно хотели победить. Я сказал футболистам, что, если кому-нибудь из них удастся забить второй мяч, то я совершенно не буду против. Мы всегда настроены добиваться наилучших из возможных результатов, так что думаю, побеждать всегда хорошо. Нашу игру нельзя назвать феноменальной, но мы имели полный контроль над тем, что происходило на поле и над нашим положением".

Обновленная информация о травмах Мики и Каррика

"Я думаю, что они оба пропустят воскресный финал, но данное мнение основано лишь на моем опыте, а не на моих знаниях в области медицины и, конечно, не на результатах тестов, которые они сделают лишь завтра. Я думаю, что шансов нет, но повторяю, это только мой опыт. Повреждения икроножной мышцы и подколенного сухожилия, даже имеющие незначительный характер, способны выбить футболистов из строя на немалый срок".

Красная карточка Байи

"Их полузащитник Ромен Амума обладает хорошими качествами, но сегодня он слишком часто «нырял» и симулировал, так что наш защитник стал жертвой данных ситуаций. Теперь Эрик не сможет сыграть первый матч следующего раунда. Рохо вышел на поле и отлично справился, мы надеемся, что Джонс вернется в ближайшее время. Таким образом, когда один из футболистов вынужден пропустить матч - это является отличной возможностью для другого исполнителя".

Атмосфера на стадионе

"Поле было в порядке; не составляло труда заметить, что их персонал старался изо всех сил, чтобы привести газон в наилучшее состояние. Он был пригоден для игры и абсолютно безопасен. Стадион невероятно красив, с отличным газоном, болельщики были неподражаемы – все это содействовало приятному пребыванию здесь".

Серия беспроигрышных результатов

"Мы не являемся непобедимыми, но достижение стоит отметить. Приятно потерпеть лишь одно незначительное поражение за четыре месяца, которое мы вполне могли себе позволить, потому что оно случилось в рамках двухматчевого противостояния. Так что все отлично, весьма хорошее чувство. Мы полностью доверяем друг другу. Однажды нам суждено проиграть. Самым важным является то, насколько быстро команда снова сможет вернуться на победный путь, потому что играем мы очень здорово".

Какие-либо предпочтения в 1/8 финала?

"На самом деле их нет. Я привык к весьма сложным результатам жеребьевки. Думаю, что теперь останется 16 команд, очень сильных коллективов, некоторые из которых являются выходцами из нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов. Если бы я мог выбирать, то выбрал бы выезды на относительно недалекие расстояния, потому что между двумя противостояниями следующего этапа Лиги Европы нам предстоит сыграть еще матч с «Челси», а также выезд в гости к «Мидлсбро» после ответного поединка, так что если нам выпадет жребий выступить против «Краснодара» или попадется какой-либо другой весьма неблизкий пункт назначения, то я предпочел бы в соперники «Олимпик Лион», до которого два часа лету. Я предпочитаю что-нибудь поближе".

Утверждение даты матча с «Челси» в Кубке Англии

"Я очень удивлен тем, что решение было принято до нашей жеребьевки в Лиге Европы, потому что на данный момент никто не знает, ни против кого мы будем играть, ни когда пройдут первый и ответный поединки. Мы играем с «Челси» в понедельник [13 марта], затем нам предстоит ответный матч в Европе, России или Турции. Это то, с чем нам приходится мириться. Я не могу выставить на игру против «Челси» второй состав, не могу также задействовать в данной встрече команду до 21 года, как это сделал «Манчестер Сити» - это было в прошлом году? Мы - «Манчестер Юнайтед». Я не могу этого сделать. Я не сделаю этого. В качестве главного тренера «Юнайтед», я не сделаю подобного в Кубке Англии, потому что данный турнир не виновен в этих решениях. Кубок прекрасен, турнир обладает особой историей, и я должен относиться к болельщикам «Юнайтед» и Кубку Англии соответствующим образом. В результате произойдет концентрация большого количества матчей на весьма незначительном промежутке времени, футболисты будут вынуждены сыграть большое количество матчей. Я буду должен прибегнуть к некоторой ротации, но некоторым из парней придется отыграть все матчи подряд".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров