Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Ростов»

16 марта 2017, 23:05 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Гедиминас Мажейка (Литва)

Манчестер Юнайтед

Мата 70'

1:0

Лига Европы, 1/8 финала, 2-й матч

Ростов

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Перед первым матчем многим казалось, что англичане легко пройдут «Ростов». Конечно, российская команда способна на сюрпризы, но на первый план выходил другой фактор. Дело в том, что клуб только вышел после перерыва на вторую часть первенства и футболисты находятся не в лучшей форме. Подобное положение вещей явно играет на стороне соперника.

«Манчестер Юнайтед», ведомый Моуринью, считается главным фаворитом Лиги Европы. Как заявил сам тренер, еврокубку будет уделяться пристальное внимание. Все мы помним, как обычно английские команды «борются» за трофей. Чаще всего на поле выходят резервисты, перемешанные с основными игроками. Хотя, в прошлом сезоне «Ливерпуль» был исключением из правил. Таким же исключением становится и «Юнайтед».

Кубран Бердыев – это самое главное звено во всей ростовской цепи. Он умеет выжимать максимум из своих игроков. Благодаря ему умению в Европе узнали про «Рубин». Теперь Старый Свет смотрит с удивлением на «Ростов», который сумел заставить капитулировать саму «Баварию».

Сейчас в составе клуба имеются его люди, которых он буквально растил, делал из них звезд российского масштаба. Особо стоит выделить Сесара Наваса и Кристиана Нобоа. У них громадный опыт за плечами и нет никакой боязни перед любым соперником. Конечно, все помнят, как Александр Бухаров рос на глазах у Бердыева. Сейчас ряд клубов следят за Сердаром Азмуном, который поражает своей техникой. Вот на них и ляжет задача – заставить партнеров с первых минут вести свою игру.

Напомним, что в первом матче гости открыли счет благодаря усилиям Генриха Мхитаряна. Однако во втором тайме Александр Бухаров восстановил статус-кво. Кстати, игра проходила на плохом газоне и после жалоб со стороны Жозе Моуринью, РФС пришлось запретить клубу проводить на нем матчи даже местного уровня.

НОВОСТИ КОМАНД


«Манчестер Юнайтед»


Пока «Манчестер Юнайтед» в местном чемпионате находится вне зоны еврокубков. Однако дело поправимое, так как впереди еще много матчей, а отставание от «Ливерпуля», идущего четвертым, составляет 6 очокв. При этом, «Красные Дьяволы» имеют 2 игры в запасе. Поэтому все в руках подопечных Моуринью, которые после не очень удачного старта стали набирать очки с завидным постоянством.

Несмотря на то, что дела пошли в гору, ситуация омрачена поражением в кубковом матче против «Челси» со счетом 0:1. Вновь Моуринью недоволен судейством. Подобный проигрыш не на руку «Ростову». Англичане выйдут на поле разъяренные и постараются порадовать местную публику.

Самый опасный игрок у «Манчестер Юнайтед» - это Златан Ибрагимович. Ветеран словно не знает такого понятия, как возраст. Он доказал, что не зря в него поверил главный тренер, пригласив в свою команду.

«Ростов»


«Ростов» в текущем сезоне не блещет стабильностью и давно оставил свои притязание на повторение прошлогоднего успеха. На текущий момент клуб имеет в активе 29 очков и занимает 9-е место. Хотя по игре часто смотрится весьма убедительно.

Свой последний матч клуб проводил дома против «Терека» и не смог распечатать ворота соперника. На табло остались унылые нули. Ростовчане все также играют в оборонительном стиле, стараясь усыпить соперника, чтобы провести быструю контратаку. У них отлично получается играть против сильного оппонента, что показал прошлый сезон.

Минусом для гостей является не только недавнее возвращение в сезон, но и пропущенный мяч на своем поле. Придется обязательно забивать, чтобы пройти дальше. А всем известно, что все команды Моуринью отличаются крепкой обороной. Получается, что сталкиваются два «автобуса», каждый из которых имеет неплохую атакующую линию.

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ


Генрих Мхитарян


Если поначалу Моуринью мариновал футболиста на лавке, то сейчас он является игроком основного состава. Генрих отлично смотрится в каждом матче, доказывая свой высокий уровень. Именно он стал автором гола манкунианцев в Ростове. Поражает его универсализм. Мхитарян способен играть как в центре, так и с обоих краев. Поэтому наставник имеет возможность затыкать бреши футболистом, если в этом есть необходимость.

Конечно, на первых ролях в «Юнайтед» пока Ибрагимович, но швед по окончании сезона может отправиться в Китай или МЛС. В этой связи Мхитарян может стать еще более ценен для команды.

Сердар Азмун


Сильные качества этого иранского нападающего известны давно. Азмун – это умный футболист, умеющий читать игру сходу. Ему не нужно много времени, чтобы принять правильное решение. Более того, обладая удивительной техникой и точностью паса, становится практически универсальным и незаменимым на поле. Вполне вероятно, что по окончании сезона сменит клубную прописку, чтобы попробовать силы в более серьезном первенстве.

Кстати, выход на поле против «Юнайтед» является звездным часом для игрока. Если он проявит себя в полной мере, то увеличит котировки, привлечет еще больше внимания к своей персоне. Конечно, забить «Красным Дьяволам» на выезде будет сложно, но возможно. Именно Азмун является основным претендентом с составе «Ростова» на то, чтобы сотворить очередной шедевр.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ


- «Ростов» впервые отправится в Англию, в России соперники сыграли вничью - 1:1;

- В этой Лиге Европы «Юнайтед» взял верх во всех четырех домашних матчах, забив в общей сложности 12 мячей;

- «Ростов» не может победить на выезде на протяжении пяти еврокубковых матчей: Н3 П2;

- До поединка в Ростове-на-Дону команды в турнирах под эгидой УЕФА не встречались. «Ростов» впервые соперничал с клубом из Англии;

- Статистика «Юнайтед» в 10 матчах с представителями России такова: В2 Н7 П1 (В1 Н3 на «Олд Траффорд»). Единственное поражение от российского клуба «Юнайтед» потерпел в 2008 году на нейтральном поле в Монако, когда проиграл «Зениту» матч за Суперкубок УЕФА. А вот по сумме двух встреч манкунианцев выбивали из еврокубков московское «Торпедо» и «Ротор»;

- В этом розыгрыше «Юнайтед» выиграл все четыре домашних матча при разнице мячей 12:1;

- «Ростов» не знает побед в пяти последних выездных матчах на европейской арене (Н3 П2);

- «Манчестер Юнайтед» доходил до 1/8 финала в сезоне 2015/16, однако Кубок УЕФА/Лига Европы - единственный из трех крупных еврокубковых турниров, который манкунианцам до сих пор не покорился. «Красные Дьяволы» трижды брали Кубок чемпионов/Лигу чемпионов (1968, 1999, 2008), а в 1991 году победили в Кубке кубков;

- Лучший результат «Юнайтед» в Кубке УЕФА/Лиге Европы - четвертьфинал. На этой стадии в сезоне 1984/85 «Красные Дьяволы» уступили по пенальти «Видеотону»;

- «Ростов» впервые участвует в весенней стадии еврокубков. С учетом Лиги чемпионов УЕФА россияне проведут 14-й еврокубковый матч в сезоне, который уже стал самым длинным в истории клуба;

- За день до ответной игры хавбеку «Юнайтед» Полю Погба исполнится 24 года;

- Златан Ибрагимович - один из 12 шведов, сохраняющих шанс сыграть в финале Лиги Европы на «Френдс Арене» в Сольне;

- Нападающий «Ростова» Марко Девич и атакующий хавбек «Юнайтед» Генрих Мхитарян в сезоне 2012/13 вместе выступали за донецкий «Шахтер»;

- Полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа и универсал «Юнайтед» Антонио Валенсия - партнеры по сборной Эквадора;

- Защитник «Юнайтед» Маркос Рохо в 2011-2012 годах играл в России за московский «Спартак»;

- «Манчестер Юнайтед» и «Андерлехт» - единственные участники 1/8 финала, выступавшие на этой стадии турнира в прошлом сезоне.

Источник: uefa.com, soccer365.ru

«Манчестер Юнайтед» - «Ростов»

Общее

Владение мячом %
home
69.1
away
30.9

Удары

Всего ударов
home
18
away
6
Удары в створ
home
4
away
4
Удары мимо
home
10
away
1
Заблокированные
home
4
away
1

Передачи

Точность передач %
home
86
away
69.8
Передачи в зону атаки %
home
72.7
away
57.1
Ключевые передачи
home
13
away
4

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
22.6
away
20
Успешный дриблинг %
home
78.6
away
62.5
Угловые
home
7
away
3
Офсайды
home
4
away
0
Подборы мяча
home
70
away
56

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
58.3
away
69.2
Перехваты
home
15
away
21
Заблокировано ударов
home
1
away
3
Выносы
home
8
away
37
Выносы головой
home
6
away
19
Выигранные единоборства в воздухе %
home
64.3
away
35.7
Заблокировано кроссов
home
1
away
4

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
4
away
3
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
8
away
11
Нарушения в пользу игрока
home
10
away
7
Предупреждения
home
0
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров