Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Эвертон»

4 апреля 2017, 22:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Нил Суорбрик

Манчестер Юнайтед

Ибрагимович 90'+4 (пен)

1:1

Премьер Лига, 31-й тур

Эвертон

Джагелка 22'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
К 31-ому туру команды расположились в верхней половине турнирной таблицы и мотивированы разжиться максимальным количеством очков по итогам встречи, чтобы укрепить или в идеале улучшить свои позиции. «Красные Дьяволы» имеют хорошие шансы финишировать в первой четверке, а «ириски», в свою очередь, на фоне ожесточенной борьбы за еврокубковую прописку могут рассчитывать лишь на билет в Лигу Европы, да и то в плей-офф раунд.

Дисквалифицированные: отсутствуют.

Травмированные: Крис Смоллинг, Фил Джонс, Хуан Мата (все – «Манчестер Юнайтед») – Рамиро Мори, Янник Боласье, Шеймус Коулман, Морган Шнейдерлен, Джеймс Маккарти (все – «Эвертон»).

«Манчестер Юнайтед»


После пробуксовки на старте сезоне команде Жозе Моуринью вскоре нашла свою игру. Фундаментальную роль в стабилизации результатов команды играет фигура Златана Ибрагимовича, на счету которого пятнадцать голов и четыре результативных передачи. На данный момент команда Моуринью может похвастаться наиболее продолжительной беспроигрышной серией текущего розыгрыша Премьер Лиги, не зная горечи поражений вот уже девятнадцать туров к ряду, с конца октября прошлого года.

Лишь накануне перерыва на международные матчи «Красным Дьяволам» удалось избавиться от проклятья шестого места, уверенно переиграв «Мидлсбро» (1:3), и имея игры в запасе «Манчестер Юнайтед» имеет реальные шансы побороться за позицию на призовом пьедестале. На прошлых выходных «Юнайтед» не сумели при поддержке трибун «Олд Траффорда» совладать с бойким «Вест Бромом» (0:0), на что у тренерского штаба есть логическое объяснение в виду отсутствия сразу шести игроков основной обоймы в лице травмированных Криса Смоллинга, Фила Джонса, Поля Погба, Хуана Маты, а так же дисквалифицированных Андера Эрреры и Златана Ибрагимовича. Последние двое в грядущем противостоянии уже смогут помочь своей команде, тем самым повысив атакующий потенциал и шансы на максимальный исход.

«Эвертон»


Команда Рональда Кумана очень мощно начала сезон, добыв в стартовых пяти турах четырнадцать очков, и именно этого «запаса прочности» хватило команде голландского специалиста, чтобы завершить календарный год среди претендентов на еврокубковую прописку, не смотря на не самые впечатляющие результаты в последующих двенадцати турах (2-4-6). С начала «Boxing Day» «ириски» демонстрируют достойные результаты, подчеркивая пребывание в отличной игровой форме (8-3-2), и именно кадровые проблемы в лице травмированных Янника Боласи, Моргана Шнедерлена, Мухамеда Бешича, Джеймса Маккарти, а так же Рамиро Фунеса Мори и Шеймуса Коулмана вернувшихся с расположений сборных с повреждениями стали причиной весьма болезненного поражения в «мерсисайдском дерби» (3:1) на прошлых выходных.

Судья


Обслуживать домашний матч «Манчестер Юнайтед» будет 46-летний Нил Суорбрик, который в этом сезоне работал на 28 матчах во всех турнирах и показал 100 желтых карточек, два раза удалял игроков с поля и четыре раза указывал на 11-метровую отметку. Что касается матчей с учестием «Юнайтед», Суорбрик обслуживал два матча - в ноябре против «Суонси», который завершился победой команды Моуринью (3:1), и в январе матч Кубка Англии против «Уигана», который также завершился победой «Красных Дьяволов» (4:0).

Прогноз Пола Мерсона


Едва завершился 30-й тур чемпионата Англии, как уже 4 апреля стартует следующий. Центральным матчем вторника на Туманном Альбионе станет противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона», которые ведут борьбу за места в зоне Лиге чемпионов. Эксперт Sky Sports Пол Мерсон считает, что победу в данном поединке одержат «красные дьяволы». Англичанин прогнозирует победу хозяев со счетом 3:1.

"Несколько недель назад все говорили, что «Эвертон» находится на подъеме, но затем «ириски» сыграли 0:0 с «Мидлсбро». Позже команда Рональда Кумана вновь разбушевалась, однако проиграла «Тоттенхэму». Затем «Эвертон» вновь набрал обороты, но в гостях уступил «Ливерпулю». Команде Рональда Кумана не хватает нескольких футболистов. Думаю, если в предстоящем поединке «Манчестер Юнайтед» не выиграет, команда Жозе Моуриньо сосредоточиться на борьбе в Лиге Европы", - заявил Мерсон.

Источник: strategya.com, footboom.com

Лицом к лицу

Манчестер Юнайтед
Всего побед
33
Дома
18
В гостях
15
Эвертон
Всего побед
8
Дома
6
В гостях
2

Сыграно

49

Ничьих 8

Последние матчи между командами

  • «Гудисон Парк», Ливерпуль

    Эвертон
    1-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-0
    Эвертон
  • «Гудисон Парк», Ливерпуль

    Эвертон
    0-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Гудисон Парк», Ливерпуль

    Эвертон
    3-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-1
    Эвертон

Форма команд

Манчестер Юнайтед
D H 0-0 v Вест Бромвич
W A 3-1 v Мидлсбро
D H 1-1 v Борнмут
W H 2-0 v Уотфорд
W A 3-0 v Лестер
Эвертон
L A 1-3 v Ливерпуль
W H 4-0 v Халл
W H 3-0 v Вест Бромвич
L A 2-3 v Тоттенхэм
W H 2-0 v Сандерленд

Общее

Владение мячом %
home
61.5
away
38.5

Удары

Всего ударов
home
18
away
11
Удары в створ
home
3
away
4
Удары мимо
home
8
away
2
Заблокированные
home
7
away
5

Передачи

Точность передач %
home
85.4
away
76.3
Передачи в зону атаки %
home
74.1
away
52.4
Ключевые передачи
home
10
away
9

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
19.4
away
44.4
Успешный дриблинг %
home
57.1
away
41.7
Угловые
home
6
away
5
Офсайды
home
3
away
3
Подборы мяча
home
64
away
62

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
90.5
away
88.9
Перехваты
home
19
away
11
Заблокировано ударов
home
4
away
6
Выносы
home
24
away
49
Выносы головой
home
7
away
28
Выигранные единоборства в воздухе %
home
50
away
50
Заблокировано кроссов
home
1
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
2
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
10
away
18
Нарушения в пользу игрока
home
16
away
10
Предупреждения
home
1
away
3
Удаления
home
0
away
1

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров