Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Суонси»

30 апреля 2017, 14:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Майк Дин

Манчестер Юнайтед

Руни 45'+3

1:1

Премьер Лига, 35-й тур

Суонси

Сигурдссон 79'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Где посмотреть: «Матч! Футбол 1», «Футбол 2».

Дисквалифицированные: Маруан Феллайни («Манчестер Юнайтед») - 3 матча.

Травмированные: Крис Смоллинг, Фил Джонс, Хуан Мата, Маркос Рохо, Златан Ибрагимович, Тимоти Фосу-Менса, Поль Погба (все – «Манчестер Юнайтед») - Джек Корк, Мартин Ольссон, Лерой Фер (все - под вопросом), Анхель Ранхель, Натан Дайер, Уэйн Раутледж (все – «Суонси»).

В мид-уик команда Жозе Моуринью отдала немало сил на «Этихаде», в итоге добыв желанную ничью в противостоянии с «Манчестер Сити». Таким образом «Красные Дьяволы» продолжают отставать от соседей на одно очко. Но в борьбе за место в Лиге Чемпионов «Манчестер Юнайтед» равняется не на «Манчестер Сити», а на нестабильные «Арсенал» и «Ливерпуль». Жозе Моуринью верно подметил, что именно эти клубы являются конкурентами «манкунианцев».

«Суонси» после «весенней спячки» наконец-то воспрянул духом. Команда в предыдущем туре прервала безвыигрышную серию, дома переиграв «Сток Сити» (2:0). Сей успех оставил «лебедей» в гонке за выживание, но при этом валлийцы продолжают находиться в зоне вылета. Отставание от «Халла» составляет два очка.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ


Кадровая ситуация в «Манчестер Юнайтед» с каждым днем только ухудшается. К компании травмированных Смоллинга, Джонса, Маты, Рохо, Ибрагимовича и Погба после матча с «Манчестер Сити» добавился еще и Тимоти Фосу-Менса, который на последних минутах матча вывихнул плечо, исполняя подкат в одном из оборонительных действий. А Маруан Феллайни получил трехматчевую дисквалификацию после того, как заставил силой мысли упасть аргентинского актера-любителя Серхио Агуэро. На предматчевой пресс-конференции Жозе Моуринью даже пошутил, что готовится сыграть против «Суонси». "Я и сам упорно тренируюсь в тренажерном зале, потому могу стать еще одной опцией. Моуринью и Туанзебе против «Суонси»", - улыбаясь, заявил португалец.

В каждой шутке есть только доля шутки – и слова Моуринью как раз из этой серии. Португалец ограничен в выборе стартового состава. В центре обороны безальтернативным вариантом остается пара Байи - Блинд, а из центральных полузащитников в распоряжении тренера остались только Эррера и Каррик. Одним из вариантов заполнения возникшей «вакансии» в центре поля является Уэйн Руни. "Да, перевод Уэйна в центр поля мы рассматриваем как вариант. Мы не можем рассчитывать на кого-то еще", - сказал Моуринью на пресс-конференции.

Вероятно с первых минут начнут поединок Лингард, Янг и Мартиаль, а Мхитарян и Рэшфорд останутся на скамейке запасных. Моуринью держит в уме предстоящий полуфинал Лиги Европы против «Сельты», поэтому собирается предоставить отдых армянину и англичанину.

Пол Клемент рассчитывает на возвращение Джека Корка, Мартина Ольссона и Лероя Фера. Все трое имели повреждения разной степени тяжести, однако отправились в Манчестер. Решение по ним Пол Клемент будет принимать в день поединка.

В атаке же «Суонси» главный тренер вновь сделает ставку на Льоренте, Айю и Сигурдссон. Если исландец забьет, он присоединится к числу Серхио Агуэро, Эммануэля Адебайора, Джимми Флойда Хассельбанка и Марка Видуки, которые в разное время отличились в трех матчах кряду на «Олд Траффорд».

Источник: footboom.com


«Манчестер Юнайтед» - «Суонси»


СТАТИСТИКА И ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ


Противостояние английского и валлийского клубов берет свое начало осенью 1931 года, когда «Юнайтед» принимал на «Олд Траффорд» «Лебедей» в рамках матча Второго английского дивизиона (ныне Вторая футбольная лига Англии). В том матче хозяева одержали победу со счетом 2-1, а всего же с того момента клубы встречали 28 раз во всех турнирах (11 матчей в Премьер Лиге, 4 матча в Первой лиге, 12 матчей во Второй лиге и 1 матч в Кубке Англии) - 13 побед на счету «Красных Дьяволов», 10 раз победителем противостояния оказывался «Суонси», и 5 раз был зафиксирован ничейный результат. Что касается встреч на «Олд Траффорд», то из 14 матчей «Юнайтед» одержал победу в 10 случаях, 2 раза проиграл и 2 раза не было выявлено победителя.

- Беспроигрышная серия «Манчестер Юнайтед» в Премьер Лиге достигла отметки в 24 матча, тем самым повторив клубный рекорд.

- «Лебеди» не могут одержать победу на выезде на протяжении последних шести матчей подряд, ко всему прочему в трех последних встречах им и вовсе не удалось забить.

- «Юнайтед» не уступал в родных стенах в последних 15 матчах.

- На прошлой неделе «Суонси» одержал победу над «Сток Сити» и прервал свою 6-матчевую серию без побед.

- В последних двух матчах между клубами победу одерживал «Юнайтед», но до этого «Суонси» в трех матчах подряд брали верх над «Красными Дьяволами».

СУДЬЯ


Обслуживать матч будет Майк Дин. В этом сезоне 48-летний рефери работал на 33-х матчах во всех турнирах, в которых было показано 127 желтых и 2 красных карточки, и 13 раз указывал на 11-метровую отметку. Дин обслуживал четыре матча «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне - 3 в Премьер Лиге и 1 в Кубке Лиги - в которых команда Жозе Моуринью 3 победы и один матч завершился вничью.

Встречи в Премьер Лиге

Манчестер Юнайтед
Всего побед
7
Дома
4
В гостях
3
Суонси
Всего побед
3
Дома
2
В гостях
1

Сыграно

11

Ничьих 1

Последние матчи между командами

  • «Либерти Стэдиум», Суонси

    Суонси
    1-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-1
    Суонси
  • «Либерти Стэдиум», Суонси

    Суонси
    2-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Либерти Стэдиум», Суонси

    Суонси
    2-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-2
    Суонси

Форма команд

Манчестер Юнайтед
D A 0-0 v Манчестер Сити
W A 2-0 v Бернли
W H 2-0 v Челси
W A 3-0 v Сандерленд
D H 1-1 v Эвертон
Суонси
W H 2-0 v Сток Сити
L A 0-1 v Уотфорд
L A 0-1 v Вест Хэм
L H 1-3 v Тоттенхэм
D H 0-0 v Мидлсбро

Общее

Владение мячом %
home
55.5
away
44.5

Удары

Всего ударов
home
12
away
12
Удары в створ
home
6
away
4
Удары мимо
home
5
away
5
Заблокированные
home
1
away
3

Передачи

Точность передач %
home
84.6
away
81.3
Передачи в зону атаки %
home
76
away
69.6
Ключевые передачи
home
10
away
12

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
2
away
2
Успешных кроссов %
home
28.6
away
25
Успешный дриблинг %
home
62.5
away
84.6
Угловые
home
5
away
2
Офсайды
home
1
away
2
Подборы мяча
home
70
away
58

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
46.2
away
90
Перехваты
home
14
away
10
Заблокировано ударов
home
2
away
0
Выносы
home
20
away
32
Выносы головой
home
11
away
12
Выигранные единоборства в воздухе %
home
29.6
away
70.4
Заблокировано кроссов
home
0
away
3

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
5
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
11
away
13
Нарушения в пользу игрока
home
13
away
11
Предупреждения
home
2
away
2
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров