Матц-центр «Арсенал» - «Манчестер Юнайтед»

7 мая 2017, 18:00 (мск)
«Эмирейтс», Лондон
Судья: Андре Марринер

Арсенал

Джака 54'
Уэлбек 57'

2:0

Премьер Лига, 36-й тур

Манчестер Юнайтед

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Где посмотреть: «Матч! Футбол 1», ТК «Футбол 2».

Дисквалифицированные: Маруан Феллайни («Манчестер Юнайтед»).

Травмированные: Санти Касорла, Гранит Джака, Лукас Перес (все – «Арсенал») - Маркос Рохо, Люк Шоу, Златан Ибрагимович, Тимоти Фосу-Менса, Эшли Янг (все – «Манчестер Юнайтед»).

Много лет «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» сохраняли статус сильнейших на Туманном Альбионе. Но нынешние реалии таковы, что «канониры» и «Красные Дьяволы» борьбу за чемпионство не ведут. Команда Арсена Венгера рискует впервые под руководством французского специалиста финишировать за пределами Топ-4. «Канониры» располагаются на шестой позиции и сохраняют мизерные шансы на то, чтобы потеснить из первой четверки «Манчестер Сити» либо «Ливерпуль». Неудача в предстоящем поединке (а таковой будет считаться даже ничья) поставит крест на надеждах лондонцев пробиться в Лигу Чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» находится в более выгодном положении, но матчи чемпионата Англии для Жозе Моуринью не являются приоритетом. Португалец сделал ставку на Лигу Европы, победа в которой также принесет «Красным Дьяволам» путевку в Лигу Чемпионов. На днях «манкунианцы» сделали первый шаг навстречу финалу турнира, на выезде со счетом 1:0 переиграв «Сельту».

Ориентировочные составы


После поединка с испанцами Жозе Моуринью заявил, что на «Эмирейтс» вынужден предоставить отдых нескольким игрокам основы. Вероятно, речь шла о Маркусе Рэшфорде, Андере Эррере и Эрике Байи. Также не забываем, что в лазарете находятся Маркос Рохо, Златан Ибрагимович и Люк Шоу, к которым недавно присоединился еще и Эшли Янг, а Маруан Феллайни продолжает отбывать дисквалификацию. Поэтому состав «Манчестер Юнайтед» в предстоящем поединке обретет несколько экспериментальный характер.

В центре обороны, возможно, сыграют Фил Джонс и Крис Смоллинг, которые полтора месяца восстанавливались после травмы. На фланге в атаке может появиться еще один вернувшийся в основную обойму игрок – Хуан Мата. На острие же ожидается появление Уэйна Руни, который забил в ворота «Арсенала» больше мячей (11), чем любой другой футболист в истории Премьер Лиги.

Есть потери и у «канониров»: к матчу не успевает восстановиться Гранит Джака. Поэтому в опорной зоне будут действовать Франсис Коклен и Аарон Рэмси. Задачи по созданию и реализации моментов вновь будут возложены на Месута Озила, Оливье Жиру и Алексиса Санчеса, который находится в шаге от личного рекорда. На данный момент в активе чилийца 19 результативных ударов в Премьер Лиге – это повторение результата, который Санчес показал в сезоне 2013-2014, играя в чемпионате Испании за «Барселону».

Если Джаку «Арсенал» потерял, то Мустафи «приобрел». Немец вернулся к тренировкам и впервые с 10-го апреля готов выйти на поле.

«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед»


Источник: footboom.com


Статистика и личные встречи


Первый матч между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» был сыгран в конце 19-го века, а именно 13 октября 1894 года и завершилась та встреча результативной ничьей 3-3. С того момента команды провели между собой 224 матча во всех турнирах - 94 победы одержали «Красные Дьяволы», 80 побед на счету «Канониров», 50 матчей завершились вничью. После переезда На «Эмирейтс» команды встречались на новом стадионе «Арсенала» 11 раз - 4 победы за хозяевами, 4 победы на счету гостей, 3 матча завершились ничейным результатом. Последний выезд «Юнайтед» в гости к «Канонирам» завершился крупным поражение со счетом 3-0, а все голы были забиты еще в первые 20 минут матча. Матч первого круга нынешнего сезона завершился вничью 1-1.

- В 16 домашних матчах этого сезона «Арсенал» пропустил 15 голов, и по этому показателю они делят с «МанСити» четвертую строчку, «Юнайтед» на втором месте.

- Средняя результативность «Юнайтед» в гостевых встречах Премьер Лиги этого сезона составляет 2,5 гола за матч, пропстив при этом только 13 мячей в 16 матчах - лучший показатель в лиге.

- «Канониры» забивали в каждом из последних 11 домашних матчей Премьер Лиги.

- «Юнайтед» довел свою беспроигрышную серию в Премьер Лиге до 25 матчей (13 побед, 12 ничьих).

- «Арсенал» смог обыграть «Юнайтед» только один раз в последних 11 матчах Премьер Лиги (6 побед за «Дьяволами» и 4 ничьих).

- В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» набрал больше очков во время выездных матчей лиги - 34 очка в гостях и 31 во время домашних матчей.

- Если «Юнайтед» сыграет еще один матч вничью, то повторит клубный рекорд сезона 1991/92, когда было зафиксировано 15 ничьих, но, стоит отметить, что в том сезоне команды проводили по 42 матча.

- Венгер проведет свой 58-й матч против «Юнайтед» - больше, чем против любой другой команды в мире.

- «Манчестер Юнайтед» выиграл последние четыре матча Премьер Лиги, которые были сыграны следом за матчами Лиги Европы.

- Жозе Моуринью ни разу не проигрывал «Арсеналу» - 7 побед и 5 ничьих.

Судья


Обслуживать встречу будет Андре Марринер. 46-летний уроженец Бирмингема в этом сеона работал на 37 матчах во всех турнирах, во время которых было показано 140 желтых и 7 красных карточки, а также 8 раз было указано на 11-метровую отметку. Что касается матчей с участием «Юнайтед», то в этом сезоне он работал на четырех, включая матч первого круга против «Арсенала» (1-1).

Встречи в Премьер Лиге

Арсенал
Всего побед
12
Дома
9
В гостях
3
Манчестер Юнайтед
Всего побед
22
Дома
15
В гостях
7

Сыграно

49

Ничьих 15

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Арсенал
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-2
    Арсенал
  • «Эмирэйтс», Лондон

    Арсенал
    3-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Арсенал
  • «Эмирэйтс», Лондон

    Арсенал
    1-2
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Арсенал
L A 0-2 v Тоттенхэм
W H 1-0 v Лестер
W A 2-1 v Мидлсбро
L A 0-3 v Кристал Пэлас
W H 3-0 v Вест Хэм
Манчестер Юнайтед
D H 1-1 v Суонси
D A 0-0 v Манчестер Сити
W A 2-0 v Бернли
W H 2-0 v Челси
W A 3-0 v Сандерленд

Наказания

Общее

Владение мячом %
home
50
away
50

Удары

Всего ударов
home
9
away
10
Удары в створ
home
4
away
4
Удары мимо
home
1
away
4
Заблокированные
home
4
away
2

Передачи

Точность передач %
home
86.7
away
85.3
Передачи в зону атаки %
home
74.5
away
73.4
Ключевые передачи
home
8
away
6

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
2
away
0
Успешных кроссов %
home
40
away
20
Успешный дриблинг %
home
60
away
61.5
Угловые
home
5
away
9
Офсайды
home
2
away
4
Подборы мяча
home
52
away
51

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
73.3
away
77.3
Перехваты
home
5
away
16
Заблокировано ударов
home
2
away
4
Выносы
home
23
away
17
Выносы головой
home
17
away
8
Выигранные единоборства в воздухе %
home
38.9
away
61.1
Заблокировано кроссов
home
3
away
5

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
4
away
2
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
14
away
10
Нарушения в пользу игрока
home
8
away
13
Предупреждения
home
1
away
0
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров