Матц-центр «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед»

14 мая 2017, 18:30 (мск)
«Уайт Харт Лэйн», Лондон
Судья: Джонатан Мосс

Тоттенхэм

Ваньяма 6'
Кейн 48'

2:1

Премьер Лига, 37-й тур

Манчестер Юнайтед

Руни 71'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Где посмотреть: «Матч! Футбол 1», ТК «Футбол 2».

Дисквалифицированные: Маруан Феллайни («Манчестер Юнайтед»).

Травмированные: Дэнни Роуз, Эрик Ламела, Харри Уинкс, Камерон Картер-Викерс (все – «Тоттенхэм») - Люк Шоу, Маркос Рохо, Златан Ибрагимович, Тимоти Фосу-Менса, Эшли Янг (все – «Манчестер Юнайтед»).

Потеряв шансы догнать «Челси», «Тоттенхэму» осталось выполнить лишь одну важную миссию – достойно попрощаться с «Уайт Харт Лэйн». «Шпоры» покидают стадион, который верой и правдой служил клубу на протяжении 118 лет. В скором времени он будет снесен, а на его месте возникнет новый стадион, самый просторный в Лондоне.

«Тоттенхэм» остается единственной командой, которая весь сезон прошла без домашних поражений. В 18 матчах в родных стенах команда Маурисио Почеттино добыла 16 побед при двух ничьих. Желание завершить чемпионат без домашних поражений послужит дополнительной мотивацией для лондонцев.

Испортить настроение «Тоттенхэму» и его болельщикам попытается «Манчестер Юнайтед». «Красные Дьяволы» - наиболее неудобный соперник для лондонцев в Премьер Лиге. В предыдущих 15 очных встречах «шпоры» добыли всего-то одну победу (шесть ничьих, восемь поражений). Состоялась она чуть более года назад, как раз на «Уайт Харт Лэйн», когда подопечные Маурисио Почеттино разбили противника со счетом 3:0. Эти три мяча стали единственными, которые «красные дьяволы» пропустили от «Тоттенхэма» в пяти последних матчах. С другой стороны, в родных стенах «шпоры» не проигрывают принципиальному сопернику с 2012 года.

Ориентировочные составы


К матчу против «Манчестер Юнайтед» лондонцы подходят без новых потерь. К сожалению для болельщиков команды, все еще недоступным остается травмированный Дэнни Роуз. Уже в отпуске находятся Эрик Ламела и Харри Уинкс, а юные Джошуа Онома и Кайл Уолкер-Питерс отправились в расположение сборной Англии, которая готовится к молодежному чемпионату мира.

Поэтому в стартовом составе «Тоттенхэма» значительных изменений не ожидается. Вероятно, после поражения от «Вест Хэма» Маурисио Почеттино вернется к схеме с тремя центральными защитниками. Это, в свою очередь, откроет дорогу в стартовый состав Муссе Дембеле, который расположится в опорной зоне. Атакующее трио традиционно составят Алли, Эриксен и Кейн, для которого «Манчестер Юнайтед» все еще остается непреступной крепостью. Бомбардир забивал в ворота 23 из 25 команд, которым противостоял в Премьер Лиге. А в шести играх против «Красных Дьяволов» ни разу не отличился.

Единственный вопрос по основе «Тоттенхэма» касается правого фланга: доверит ли Маурисио Почеттино бровку Кайлу Уолкеру, с которым у тренера имеются определенные разногласия, или же вернет в старт Кирана Триппьера?

Что касается «Манчестер Юнайтед», то с стартовым составом «Красных Дьяволов» попасть в точку в разы сложнее. Жозе Моуринью в матчах чемпионата Англии предоставляет отдых ключевым футболистам, часто доверяясь ближайшему резерву. Вот и в предстоящем поединке португалец может прибегнуть к этому методу.

Если сравнивать с матчем против «Сельты», то «основа» «манкунианцев», вероятно, изменится как минимум наполовину. Однозначно точно на последнем рубеже сыграет Давид де Хеа. Наверняка место в «старте» получат Уэйн Руни, Антони Мартиаль и Майкл Каррик. Возможно, снова с первых минут выйдет на поле юный Аксель Туанзебе. А вот Поля Погба на «Уайт Харт Лэйн» ждать не стоит. Футболист покинул расположение клуба в связи со смертью отца…

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед»


Тренеры говорят


Маурисио Почеттино: "Мы постараемся закончить сезон как можно лучше. Слегка разочарованы — слишком сложно принять то, что проведя хороший сезон, мы ничего не выиграем. Когда сезон начинался, мы не взвешивали бюджеты других клубов, но в конце нужно их проанализировать, чтобы на этом фоне понять, хороший мы выдали сезон, или нет".

Жозе Моуринью: "Мне нужно предоставлять игровое время каждому футболисту, ведь у нас всего 15 игроков — не больше. Я должен использовать распределять игровое время между ними — ничего другого не остается".

Статистика и личные встречи


Противостояние манкунианцев с лондонским клубом берет свое начало в далеком 1899 году, когда команды впервые встретились между собой в рамках 1-го раунда Кубка Англии, а та встреча завершилась вничью (1-1). С того момента команды встречали 185 раз во всех турнирах - 87 побед на счету «Юнайтед», 49 побед за «Шпорами», и 49 матчей завершились вничью. На «Уайт Харт Лэйн» команды провели 88 матчей, из которых 25 побед за гостями, 32 победы за хозяевами, и 31 раз команды расходились миром. Аналогичный матч минувшего сезона завершился крупной победой хозяев со счетом 3-0, и все голы были забиты в течении шести минут с 70-й по 76-ю. Предыдущие три встречи в гостях у лондонцев для «Юнайтед» завершились вничью (1-1, 2-2, 0-0), а последняя победа «Красными Дьяволами» была одержана в марте 2012 года.

- Единственная победа «Шпор» за последних 15 матчей команд на «Уайт Харт Лэйн» случилась в прошлом сезоне – 3:0. Еще 6 раз соперники расходились миром и 8 раз сильнее был «Юнайтед».

- Жозе Моуринью не удавалось выиграть в последних 4 встречах на «Уайт Харт Лэйн» (Н2 П2).

- В своем последнем матче на «Уайт Харт Лэйн» «Тоттенхэм» может повторить свой рекорд из 14 домашних побед кряду.

- Харри Кейн забивал 23 из 25 клубов Премьер Лиги, с которыми ему приходилось сыграть, но за 6 поединков еще не распечатал ворота «Юнайтед».

Судья


Обслуживать матч будет 46-летний Джонатан Мосс. Уроженец Сандерленда в этом сезоне работал на 35 матчах во всех турнирах, в которых успел показать 137 желтых и 3 красных карточки, а также 6 раз указывал на 11-метровую отметку. В этом сезона Мосс обслуживал 4 матча с участием «Юнайтед», в которыйх команда одержала две победы, сыграла один матч вничью и потерпела одно поражение.

Источник: footboom.com, football.ua

Встречи в Премьер Лиге

Тоттенхэм
Всего побед
6
Дома
4
В гостях
2
Манчестер Юнайтед
Всего побед
32
Дома
20
В гостях
12

Сыграно

49

Ничьих 11

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-0
    Тоттенхэм
  • «Уайт Харт Лэйн», Лондон

    Тоттенхэм
    3-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-0
    Тоттенхэм
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-0
    Тоттенхэм
  • «Уайт Харт Лэйн», Лондон

    Тоттенхэм
    0-0
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Тоттенхэм
L A 0-1 v Вест Хэм
W H 2-0 v Арсенал
W A 1-0 v Кристал Пэлас
W H 4-0 v Борнмут
W H 4-0 v Уотфорд
Манчестер Юнайтед
L A 0-2 v Арсенал
D H 1-1 v Суонси
D A 0-0 v Манчестер Сити
W A 2-0 v Бернли
W H 2-0 v Челси

Общее

Владение мячом %
home
59.8
away
40.2

Удары

Всего ударов
home
14
away
8
Удары в створ
home
7
away
2
Удары мимо
home
5
away
6
Заблокированные
home
2
away
0

Передачи

Точность передач %
home
81.8
away
77
Передачи в зону атаки %
home
64.5
away
64.4
Ключевые передачи
home
12
away
8

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
3
away
2
Успешных кроссов %
home
27.8
away
27.3
Успешный дриблинг %
home
55
away
42.9
Угловые
home
8
away
3
Офсайды
home
2
away
1
Подборы мяча
home
58
away
52

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
68.4
away
62.5
Перехваты
home
9
away
15
Заблокировано ударов
home
0
away
3
Выносы
home
15
away
33
Выносы головой
home
9
away
19
Выигранные единоборства в воздухе %
home
65
away
35
Заблокировано кроссов
home
1
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
4
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
14
away
15
Нарушения в пользу игрока
home
14
away
14
Предупреждения
home
1
away
2
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров