Матц-центр «Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед»

17 мая 2017, 21:45 (мск)
«Сент-Мэрис», Саутгемптон
Судья: Майк Дин

Саутгемптон

-

0:0

Премьер Лига, 28-й тур

Манчестер Юнайтед

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Где посмотреть: «Матч! Футбол 1».

Дисквалифицированные: отсутствуют.

Травмированные: Вирджил ван Дейк, Алекс Маккарти (все – «Саутгемптон»); Люк Шоу, Маркос Рохо, Златан Ибрагимович, Тимоти Фосу-Менса, Эшли Янг (все – «Манчестер Юнайтед»).

Впервые за семь лет «Саутгемптон» финиширует в турнирной таблице ниже, нежели годом ранее. И этот факт очень огорчает руководство «святых». На Туманном Альбионе поговаривают, что Клод Пюэль по окончании чемпионата может быть отправлен в отставку. При этом не сказать, что «Саутгемптон» провел плохой сезон. Команда не вклинилась в борьбу за место в еврокубках, но и за выживание не боролась.

Да и не стоит забывать, с какими трудностями довелось столкнуться Пюэлю. В межсезонье команда потеряла Садио Мане, а уже по ходу чемпионата на длительный срок лишилась лидеров обороны и атаки - Вирджила ван Дейка и Чарльза Остина соответственно. Кроме того, зимой коллектив покинул другой ведущий защитник - Жозе Фонте. Тем не менее, под руководством французского специалиста «святые» добрались до финала Кубка Лиги, а в чемпионате Англии на данный момент занимают восьмое место. Это очень даже неплохой результат для команды такого уровня, поэтому Пюэль заслуживает как минимум на еще один шанс.

Тем временем все мысли «Манчестер Юнайтед» связаны с финалом Лиги Европы – турнир, на который Жозе Моуринью в конце сезона поставил все. От результата встречи зависит не только судьба путевки в Лигу Чемпионов, но и трансферные планы «Красных Дьяволов» на межсезонье. Участие в самом престижном клубном турнире Европы – это дополнительный аргумент, дабы склонить желанного футболиста к переходу именно в свой клуб.

Что касается чемпионата Англии, то выше шестого места, которое команда оккупировала еще 6-го ноября, «Красные Дьяволы» не поднимутся. При этом Моуринью может «превзойти» своих предшественников – Дэвида Мойеса и Луи ван Гала. Стоит «Манчестер Юнайтед» допустить хотя бы одну осечку в оставшихся двух матчах, как можно будет констатировать факт: при «Особенном» «манкунианцы» добыли меньше побед, чем в любом из предыдущих трех сезонов под руководством шотландца и голландца.

Ориентировочные составы


Впрочем, Моуринью вряд ли заморачивается над этим. Как уже было сказано выше, через неделю у «Манчестер Юнайтед» финал Лиги Европы. Поэтому португальцу предстоит хорошенько подумать, как подвести своих подопечных к матчу против «Аякса» в лучшей форме. Вероятно «Особенный» рассматривает предстоящий поединок как своеобразную репетицию финала. Ожидается, что стартовый состав «Манчестер Юнайтед» будет максимально приближен к тому, который в среду, 24 мая, с первых минут выйдет на поле «Френдс Арены» в Стокгольме. Отдых получит Дэйли Блинд, принявший участие в шести из семи предыдущих матчей команды, а также Поль Погба. Француз все еще отсутствует по причине смерти отца. Зато отбыл дисквалификацию Маруан Феллайни. Бельгиец готов вернуться в основу.

Новости из лагеря «Саутгемптона» поступили следующие: на днях вернулся к тренировкам Вирджил ван Дейк. Однако участие голландца в оставшихся матчах исключено. Также приступил к тренировочным занятиям вратарь Алекс Маккарти, но и англичанин в текущем чемпионате уже не сыграет. Зато впервые за несколько месяцев может объявиться в «старте» Чарли Остин. Лучший бомбардир команды, выйдя на замену в предыдущем туре, вернулся на поле после длительного отсутствия, вызванного тяжелой травмой.
«Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед»


Тренеры говорят


Клод Пюэль: "Мне важно, чтобы мы были сконцентрированы на своей собственной игре. Если сделаем это – способны обыграть любую команду".

Жозе Моуринью: "Мы всегда стремимся добывать результат. Не хочу, чтобы люди думали, что мы не сражаемся за победу, ведь мы боремся".

Прогноз Пола Мерсона


Команда Жозе Моуринью вполне может вновь сыграть полурезервным составом, но это не смущает эксперта Sky Sports Пола Мерсона. Англичанин прогнозирует победу «красных дьяволов» со счетом 2:1.

"Моуринью должен выставить состав, который будет играть в финале Лиги Европы. Футболисты не должны отдыхать в течение двух недель, иначе это может негативно сказаться на команде в Стокгольме. Думаю, португалец выставит сильнейший состав".

"Если Моуринью не сделает этого, то обязательно выставит сильнейших в следующем поединке, против «Кристал Пэлас». Думаю, «Манчестер Юнайтед» победит «Саутгемптон». Клод Пюэль находится под давлением: в прошлом сезоне команда финишировала седьмой, а под его руководством идет только девятой. Но при этом «Саутгемптон» добрался до финала Кубка Лиги. Думаю, Пюэль заслуживает второй шанс", - заявил Мерсон.

Прогноз Майкла Оуэна


Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн полагает, что в матче «Дьяволов» со «Святыми» зрители не увидят много забитых голов.

"Последняя домашняя победа «Саутгемптона» над «Юнайтед» датируется августом 2003 года. Не думаю, что у хозяев будет много шансов и сейчас, хотя «Юнайтед» и потерпели только что два поражения на выезде. Финал Кубка Лиги между этими клубами был на загляденье, но сейчас я не ожидаю от игры большой зрелищности. «Саутгемптон» не забивает на родном стадионе уже 275 минут, а Жозе Моуринью четко расставил приоритеты. В домашнем чемпионате «Юнайтед» просто доигрывает, все внимание – на финал Лиги Европы".

Статистика и личные встречи


Первый матч между командами, которые в то время еще назывались «Саутгемптон Сент-Мэрис» и «Ньютон Хит», состоялся в начале 1897 года и завершился ниченый результатом (1-1). За это время команды встречались между собой 120 раз во всех турнирах - 63 победы на счету «Манчестер Юнайтед», 27 побед одержали «Святые», 30 раз команды расходились миром. В рамках Премьер Лиги на «Сент-Мэрис» «Красные Дьяволы» приезжали 11 раз, одержав 9 побед, один матч завершился вничью, и потерпев одно поражение, которое было нанесено в далеком 2003 году (0-1). Аналогичная встреча прошлого сезона завершилась победой «Юнайтед» 3-2 - дубль на свой счет записал Антони Мартиаль и один мяч забил Хуан Мата.

- «Манчестер Юнайтед» не знает поражений в последних 5 выездных матчах против «Саутгемптона» (В1 Н4).

- В последний раз «Саутгемптон» обыгрывал «Юнайтед» дома в Премьер Лиге в 2003 году – тогда гол Джеймса Битти так и остался единственным.

- «Юнайтед» в этом сезоне в Премьер Лиге на выезде набрал больше оков (34), чем дома (31).

- «Саутгемптон» не может забить на своем поле в последних трех матчах Премьер Лиги.

- «Красные Дьяволы» уступили в двух последних гостевых матчах лиги, но команда не проигрывала три раза подярд с 2015 года, когда команду возглавлял Луи ван Гал.

- «Святые» не одержали ни одной победы на командами из первой топ-6, потерпев 8 поражений и три сыграв раза вничью.

- В этом сезоне большее количество очков «Юнайтед» набрал в матчах на выезде - 34 очка, против 31 очка на «Олд Траффорд».

- «Саутгемптон» является одной из худших команд по показателю забитых голов на своем поле - 17 мячей в 17 матчах.

- Уэйн Руни - лучший бомбардир в истории Премьер Лиги по голам на выезде - 90.

Судья


Обслуживать матч перенесенного тура Премьер Лиги против будет Майк Дин. 48-летний уроженец Уиррала в этом сезоне работал на 36 матчах во всех турнирах, в которых было показано 133 желтых и 5 красных карточки, а также 14 раз было указано на 11-метровую отметку. Дин обслуживал 4 матчах с участием команды Жозе Моуринью в этом сезоне, в которых было одержано три победы и одна ничья.

Источник: footboom.com, football.ua

Встречи в Премьер Лиге

Саутгемптон
Всего побед
7
Дома
5
В гостях
2
Манчестер Юнайтед
Всего побед
24
Дома
14
В гостях
10

Сыграно

35

Ничьих 4

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Саутгемптон
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-1
    Саутгемптон
  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    2-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-1
    Саутгемптон
  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    1-2
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Саутгемптон
W A 2-1 v Мидлсбро
L H 0-2 v Арсенал
D A 0-0 v Ливерпуль
D H 0-0 v Халл
L A 2-4 v Челси
Манчестер Юнайтед
L A 1-2 v Тоттенхэм
L A 0-2 v Арсенал
D H 1-1 v Суонси
D A 0-0 v Манчестер Сити
W A 2-0 v Бернли

Незабитые пенальти

Общее

Владение мячом %
home
52.8
away
47.2

Удары

Всего ударов
home
17
away
11
Удары в створ
home
6
away
1
Удары мимо
home
7
away
8
Заблокированные
home
4
away
2

Передачи

Точность передач %
home
82
away
82.4
Передачи в зону атаки %
home
64.1
away
66.9
Ключевые передачи
home
11
away
7

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
0
Успешных кроссов %
home
25
away
16.7
Успешный дриблинг %
home
92.9
away
60
Угловые
home
7
away
3
Офсайды
home
0
away
3
Подборы мяча
home
60
away
54

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
75
away
80
Перехваты
home
9
away
12
Заблокировано ударов
home
2
away
4
Выносы
home
11
away
32
Выносы головой
home
3
away
17
Выигранные единоборства в воздухе %
home
53.8
away
46.2
Заблокировано кроссов
home
0
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
6
% зафиксированных мячей
home
100
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
7
away
10
Нарушения в пользу игрока
home
9
away
7
Предупреждения
home
2
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров